Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Провалилась педаль сцепления Xantia I

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Провалилась педаль сцепления Xantia I

#1 Сообщение tany »

Всех во-первых с праздрником и хорошего отдыха! :beer1:
Я вот хотела отдохнуть поехать на озеро, но тут только 2 км. проехала и педаль сцепелния просто провалилась с хрустом.
На коврике нашла лопнувшую скобу железную вывалившуюсь и трубочку пластиковую (см.фото). :cry:
Еле-еле скатилась задом на нетралке, завелась на первой передачи и доехала до гаража потихоньку.
Так вот, на фото две запчасти смотрите. С чего мне теперь начинать, как снять педаль? смотрела там, а там не так уж и просто все.
Эти запчасти продаются или искать на разборке, или что-то колхозить?
Сам узел педали буду снимать завтра, все же сегодня праздник и хочу тогда в огороде отдохнуть раз уж так получилось.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
получается что лопнула деталь вся под № 2 и ее надо искать целую, а вот железная скоба под № 5 краешек тоже лопнул что-ли или она такая косая сама по себе?
Вложения
зз.jpg
Безимени-1.jpg
Последний раз редактировалось tany 12 июн 2011 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xanti I

#2 Сообщение Bigrabbit »

tany
и вас всех в Крыму - с Праздником !!!!!!!

"Есть Женщины в Крымских селеньях!!!!!!" :)
Детальки похоже на часть педали, держащую трос сцепления и направляющую втулку троса - явно отломилась и сорвало ....Скорее всего можно просто приварить оторванную часть с накладкой .... и на вторую часть вилки тоже накладку - чтобы толщина была одинаковой

получается, что деталь №2 - вся из пластмассы ?????
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xanti I

#3 Сообщение tany »

Bigrabbit писал(а): получается, что деталь №2 - вся из пластмассы ?????
так и есть вся из пластика деталь № 2.
и получается что деатль под № 5 тоже край треснутый.
Некоторые кулибины делают все из металла, фот фотка с форума Белорусов.
Вложения
11.JPG
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xanti I

#4 Сообщение Bigrabbit »

tany
похоже, что можно неплохо наколхозить ( если найти не удастся ) из железки + втулка троса сцепления от Москвича2141 - она пластмассовая под шарик на конце троса - надо смотреть по месту
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#5 Сообщение zeddd »

мне выточили железную , один в один как пластиковую...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#6 Сообщение tany »

zeddd писал(а):мне выточили железную , один в один как пластиковую...
вот и я хочу найти пластиковую новую на разборке и выточить еще запасную у токаря.
Но нужен пример рабочий.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#7 Сообщение jane »

ОФФ.я однажды регулировал сцепление по 2 раза на дню,мучался дня 3.потом выяснилось ,что ножка педали сцепления начала лопаться(снизу),и пока конкретно не согнулась,было не понятно.поменял сразу педальный узел :o
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#8 Сообщение tany »

jane писал(а):ОФФ.я однажды регулировал сцепление по 2 раза на дню,мучался дня 3.потом выяснилось ,что ножка педали сцепления начала лопаться(снизу),и пока конкретно не согнулась,было не понятно.поменял сразу педальный узел :o
это конено уже прям жесть чтобы именно на краю педали смой начало уже ломатся. Я свою также сниму завтра и гляну как там.

Кто скажет как ее снимать??? там есь всего одна гайка с правой стороны если смотреть, вот ее надо крутить?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#9 Сообщение Bigrabbit »

jane
я дико извиняюсь :o - но почему: всё в мужском роде - а Скайп- Svetlana????? :-D
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#10 Сообщение zeddd »

tany писал(а):
Кто скажет как ее снимать??? там есь всего одна гайка с правой стороны если смотреть, вот ее надо крутить?
да , её ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#11 Сообщение tany »

zeddd
может вообще и снимать не надо, просто руку попробовать просунуть и одеть эти запчасти как найду.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#12 Сообщение zeddd »

нет , проще снять педаль , там места мало , тебе другие педали будут мешать...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#13 Сообщение tany »

zeddd писал(а):нет , проще снять педаль , там места мало , тебе другие педали будут мешать...
возможно, завра уже полезу снимать и уже ищю запчасти!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#14 Сообщение zeddd »

чу щу пиши с у ...)))
там главная загвозка вытащить-вставить болт , я использовал стальную проволку с петлёй ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#15 Сообщение tany »

zeddd писал(а):чу щу пиши с у ...)))
там главная загвозка вытащить-вставить болт , я использовал стальную проволку с петлёй ...
да пофиог что там с чу щу, главное быстрее написать и проблемку решить
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить