Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Провалилась педаль сцепления Xantia I

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#16 Сообщение Александр 60 »

к умному токорю и все вопросы...
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#17 Сообщение tany »

Александр 60 писал(а):к умному токорю и все вопросы...
ну это самом собой, просто надо же найти сперва с чего делать точную копию.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
zvasil46
Любопытный
Сообщения: 281
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#18 Сообщение zvasil46 »

Нужно просто купить оригинальную детальку и все дела. Не так уж она часто ломается. Я на Ксюше своей заменил еще в 2004 году, произошло это у меня сразу после покупки, в Москве. Купил На Соколе в оффициалов. Склеить не получится, пробовал, только время потерял.
ХМ 95г 2.5тд VSX, С4 Grand Picasso 2.0, C3 Pluriel, С5 II 2,0 HDI fab 2005
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#19 Сообщение tany »

zvasil46 писал(а):Нужно просто купить оригинальную детальку и все дела.
можно и б/у найти, главное чтобы была целая.
А как ты ее снимал с самой педали? ведь она пластиковая и с двух сторон заклепки пластиковые.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Сняла я педаль, конечно ужасно не удобно и второй рукой болт держать чтобы гайка не прокручивалась, короче 1,5 часа с перерывами, т.к. руки и спина затекают так лежать и крутить. :)
Собрала как должна быть (см.фото), только не могу понять как снять теперь остатки поломанной детали с самой педали, там с двух сторон заклепки пластиклвые и типо тупо ломать?
а как же тогда б/у или новую если ставить обратно?

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:
на пластиковой детали даже есть номер, но он не бьется :x
Вложения
Номер.jpg
P6139210.jpg
P6139212.jpg
111.jpg
Все запчасти.jpg
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
yurkaviktorovich
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#20 Сообщение yurkaviktorovich »

Если мне не изменяет память, то это не заклепки, а очень плотно вставляемый пластмассовый палец. Если аккуратно постучать по нему молоточком со стороны изображенной на фото 2, то он должен сойти с места.
Citroen Xantia X2 1.9 TurboD 1999г.в Hatch
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#21 Сообщение tany »

yurkaviktorovich писал(а):Если мне не изменяет память, то это не заклепки, а очень плотно вставляемый пластмассовый палец. Если аккуратно постучать по нему молоточком со стороны изображенной на фото 2, то он должен сойти с места.
точно, ты прав, постучала и сняла, спаибо :beer1:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: провалилась педаль сцепления Xantia I

#22 Сообщение PG »

tany писал(а):
yurkaviktorovich писал(а):Если мне не изменяет память, то это не заклепки, а очень плотно вставляемый пластмассовый палец. Если аккуратно постучать по нему молоточком со стороны изображенной на фото 2, то он должен сойти с места.
точно, ты прав, постучала и сняла, спаибо :beer1:
Ты сцепление посмотри, у меня в аналогичной ситуации оно кончилось через месяц.
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Провалилась педаль сцепления Xantia I

#23 Сообщение tany »

PG
чего там смотереть то , что сниматть и разбирать что ли.
Если при переключениях и езде все мягко и четко переключается, ни каких подозрений.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
NAVIGATOR
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Провалилась педаль сцепления Xantia I

#24 Сообщение NAVIGATOR »

tany писал(а):PG
чего там смотереть то , что сниматть и разбирать что ли.
Если при переключениях и езде все мягко и четко переключается, ни каких подозрений.
Не совсем так. Обычно этот наконечник троса, или сам трос лопается - если очень тугой ход педали сцепления, а это к замене всего комплекта сцепления.
Chevrolet Volt
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Провалилась педаль сцепления Xantia I

#25 Сообщение SMi »

NAVIGATOR
Вово, у меня на Ксантии педаль была как тугая пипец, сцепления хватило почти на год, потом просто обрыв выжимного.
Сейчас ХМ и в нем сцепление ведет себя так же, буду менять привентивно.
Но у Тани со сцеплением все ок, там педаль жмется мягко.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Провалилась педаль сцепления Xantia I

#26 Сообщение tany »

SMi писал(а): Но у Тани со сцеплением все ок, там педаль жмется мягко.
во-во, я очень легко все выжимаю.


Склеила я кусочек этот и отдала эти "поломыши" токарю, предлагает сделать с алюминия. Саму скобу уже кусочек приварили как-то, надо напильником только подровнять. вообщем думают с чего и как делать токарь+фрезировщик, целый консилиум собрали :-D но говорят что не меньше 3-х дней работы. Вообщем посмотрим что скажут окончательно и по цене также. Параллельно поиск продолжается конечно оригинала пластикового, что быстрее будет то и поставлю, а то будет на прозапас. :)

Добавлено спустя 17 секунд:
Пока я на великке дела делаю :-D
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Провалилась педаль сцепления Xantia I

#27 Сообщение Andrey Medvedev »

Деталь копеечная, лично я запасную держу на работе или вожу с собой. Меняется хоть и не очень удобно, но без особых проблем (если не в луже и не под дождем) в одно жало. Педаль снимать придется, но это не страшно. Проще и дешевле заменить ее, чем трос, хотя его я тоже держу под рукой на всякий случай :)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Провалилась педаль сцепления Xantia I

#28 Сообщение tany »

Andrey Medvedev писал(а):Деталь копеечная
главное наличие ее, вот в чем гемор то :twisted:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Провалилась педаль сцепления Xantia I

#29 Сообщение zeddd »

если что не трудно сделать колхоз на время , я с месяц катался на "хомут+кусочек тросика" пока не слепили замену ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Провалилась педаль сцепления Xantia I

#30 Сообщение tany »

zeddd писал(а):если что не трудно сделать колхоз на время , я с месяц катался на "хомут+кусочек тросика" пока не слепили замену ...
это опять лежать вверх пузом и спину ломать, я лучше подожду. А на худой конец возьму папин ПаджероСпорт.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить