Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ремкомплект задних рычагов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3892
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремкомплект задних рычагов

#16 Сообщение liberzon1990 »

Хочу купить всё что нужно к замене подшипников рычагов,как насчёт ситроен сервиса он всё правильно нынче показывает,никто не проверяет?
И подскажите пожалуйста, что конкретно по номерам(с картинки) нужно купить,чтобы наверняка всё сделать и чтобы не бояться что чего-то надо будет докупать.Речь идёт о универсале Ксантия. Желательно и оригинальные номера именно для универсала.Я так понимаю они схожи(номера) с bx 4x4?
Вложения
схема.jpg
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ремкомплект задних рычагов

#17 Сообщение Oleg_klm »

Дык, в сервис.ситроене самые наиправельнейшие и наиоригинальнейшие номера обычно добываются...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3892
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремкомплект задних рычагов

#18 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Просто чуть выше писалось что мол уровняли там что-то.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ремкомплект задних рычагов

#19 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):мол уровняли там что-то
В сервизе?
На рутреккере есть образы виртуальной машины со старым Лазером, там всё должно быть правильным.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Ремкомплект задних рычагов

#20 Сообщение Amator »

liberzon1990
Из моего мануала по ремонту берутся номера как для ВХ 4х4.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3892
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремкомплект задних рычагов

#21 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Я мануал прочитал ваш,спасибо кстати за него.Но я не много не догоняю по поводу строчки рем.комплект для рычага bx,что под ним понимается,полностью все те запчасти которые описаны ниже этой строчки?И для универсала я так понимаю рем.комплект отсутствует?И на универсал тоже надо 4 подшипника покупать?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И что можно отремонтировать или профилактически поменять по ходу замены этих подшипников,раз уж туда лезть?Может быть пыльники задних цилиндров?
Вложения
909090.png
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ремкомплект задних рычагов

#22 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):И что можно отремонтировать или профилактически поменять
Задние суппорты внимательно осмотреть на предмет знаменитой коррозии и, в случае необходимости, поменять сторонами. Можно обновить смазку задних ступичных.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Ремкомплект задних рычагов

#23 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):Amator
Я мануал прочитал ваш,спасибо кстати за него.Но я не много не догоняю по поводу строчки рем.комплект для рычага bx,что под ним понимается,полностью все те запчасти которые описаны ниже этой строчки?И для универсала я так понимаю рем.комплект отсутствует?И на универсал тоже надо 4 подшипника покупать?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И что можно отремонтировать или профилактически поменять по ходу замены этих подшипников,раз уж туда лезть?Может быть пыльники задних цилиндров?
Да комплект это так сказать сумма всех компонентов. Для бреика может и присутствует. Это могут проверить продвинутые пользователи сервисситроен.ком
По универсалу тоже 4 подшипника. Ведь бреик/хетч отличия не в количествах, а в диаметре подшипника.
Если пыльники порваны менять. А они отдельно поставляются ещё? Походу пьесы смотеть подушки подрамника, суппорты, ступичники. Да вообще может ржавчину на трубочке зачищать и закрашивать прийдётся. От авто к авто есть разница и осмотр покажет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3892
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремкомплект задних рычагов

#24 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Спасибо,а задние отбойники не по пути,а то они не ахти внешне?

Добавлено спустя 50 секунд:
Amator
Спасибо.А пыльники же вроде как от c5 подходят!?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ремкомплект задних рычагов

#25 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):задние отбойники
и так легкодоступны.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Ремкомплект задних рычагов

#26 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):Oleg_klm
Спасибо,а задние отбойники не по пути,а то они не ахти внешне?

Добавлено спустя 50 секунд:
Amator
Спасибо.А пыльники же вроде как от c5 подходят!?
На хэтч ставил, на бреик нет. Поэтому хотя мысли есть, что подходят, писать такое не могу аргументированно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3892
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремкомплект задних рычагов

#27 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Я полистал и судя по оригинальным каталогам разница в пыльниках между хетчем и брейком у xm есть.А вот у Ксантии только разница с определённого opr до другого opr.Получается в годах разница была,а не в кузове в Ксантии.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Ремкомплект задних рычагов

#28 Сообщение Amator »

liberzon1990
Да верно у ХМ и СХ бреика больше диаметр стойки из-за грузоподъёмности в 600 с гаком кг.
По ксантиям не скажу.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ремкомплект задних рычагов

#29 Сообщение Oleg_klm »

А старик лазер нам говорит 5175V4 - левый; 5175V5 - правый.

Добавлено спустя 32 секунды:
А V2|V3 - это на хетч.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3892
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремкомплект задних рычагов

#30 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите как быть.Имеются подшипники задних рычагов и сальники на универсал.Теперь стоит вопрос:какое барахлишко купить дальше.В частности какой фирмы.По мануалу Аматора ещё нужно : Шайбы боковые 4 шт.Втулка ось 2 шт. Втулка пластиковая 2 шт. Компл. дистанционных шайб-1шт.Если всё заказывать по отдельности оригинал,тянет на 65 у.е.Из них 45 $ только за 2 втулки оси и Компл. дистанционных шайб(в комплекте 5 штук). Но также есть рем.комплекты для хетча,подшипники и сальники которых не понадобится ибо на универсале они другие.Вот примерные цены по рем.комплектам у нас:
Impergom -22 $
Optimal 35 $
SNR - 40 $
SKF-60 $

Покупать получается их надо 2.Отсюда и возникает вопрос:целесообразно ли покупать 2 комплекта Impergom за 22 $. Или лучше заказывать оригинал по отдельности?
Ответить