Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Иммобилайзер кнопочный-отключение

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Иммобилайзер

#16 Сообщение Amator »

саш писал(а):Научи :oops:
Сначала был минимум возможностей, чем ближе к 2000 году дата выпуска тем больше в кодировании заложено сервиса. На киевском сайте есть мануал к ХМ (пдф файл) на 1993/4 год и у меня есть переводы.
А если у тебя есть мануал именно к этому брейку то будет попадание 1:1.
Что непонято - спрашивай.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Иммобилайзер

#17 Сообщение саш »

Подниму тему.
Кто знает как перевести иммобилайзер в сервисный режим, или заменить код. Стали плохо нажиматься кнопки.
На сарайке
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Иммобилайзер

#18 Сообщение Waldemarik »

Отключи его совсем. Набери код и отсоедини штекер от иммобилайзера. И будет заводится без него. Как код поменять могу написать завтра, у меня букварь в машине. Может кто уже сегодня напишет...
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Иммобилайзер

#19 Сообщение саш »

Waldemarik

Вроде нашел. Вот здесь. Попробую.
http://forum.av.by/viewtopic.php?printe ... rel=-10000
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Иммобилайзер

#20 Сообщение tany »

саш
я вот так меняю, как-то в инете нашла и пользуюсь:
"Вкл. зажиг., подождите 30 сек. Введите старый код, нажмите кнопку С. Наберите новый код 4 цифры, нажмите кнопку С. Зеленая лампочка мигнет 4 раза одновременно с пищанием.
Оба кода действительны до тех пор, пока не будет введен хотя бы один из них.
Проверка. Выкл зажиг, откройте, закройте, заприте на ключ водит дверь. Отоприте замок, откройте дверь, вкл зажиг, наберите код. Если зеленая лампа- ОК, если красная с зеленой - что-то не так, повторите не менее чем через минуту."
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Иммобилайзер

#21 Сообщение kiza13 »

на трёх литровых отключение штекера от клавиатуры у меня ни на одном не помогло, авто сразу глохнет.а у знакомого на дизеле 2.5 при работающем двигателе отключили штекер и вот уже пол года ездит без кода.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Иммобилайзер

#22 Сообщение user »

У меня при снятии штекера иммобилайзера глохнет, использую как противоугонку :lol:
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Иммобилайзер

#23 Сообщение саш »

Как итог.
Уже писал где то, наверное. Поступил вот так.
Waldemarik писал(а):Отключи его совсем. Набери код и отсоедини штекер от иммобилайзера. И будет заводится без него.
Все ок! заводится без него.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Иммобилайзер

#24 Сообщение Amator »

саш писал(а):Все ок! заводится без него.
Реально для тех автоворов, кто не глубоко в теме, это единственный барьер. Сигналки они обходят за секунды. Клавиши набора иное.
Набрать код тебе две секунды - разве это время?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Иммобилайзер

#25 Сообщение саш »

Amator писал(а):Набрать код тебе две секунды - разве это время?
Клавиши стали западать. Жмешь-жмешь- а она не нажимается.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Иммобилайзер

#26 Сообщение Amator »

саш писал(а):
Amator писал(а):Набрать код тебе две секунды - разве это время?
Клавиши стали западать. Жмешь-жмешь- а она не нажимается.
Снимаешь клаву, разбираешь и промываешь тёплой водой. вытираешь, собираешь обратно и ву-а-ля :)
Мне много раз после пепси/кока приходилось людям мыть.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Иммобилайзер

#27 Сообщение саш »

Amator писал(а):Реально для тех автоворов, кто не глубоко в теме, это единственный барьер
Я когда оставляю ситроен в чужих местах- "кладу его на брюхо". Врядли он кому то понадобится. :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Иммобилайзер

#28 Сообщение Amator »

саш писал(а):
Amator писал(а):Реально для тех автоворов, кто не глубоко в теме, это единственный барьер
Я когда оставляю ситроен в чужих местах- "кладу его на брюхо". Врядли он кому то понадобится. :)
Бесцельно шатающиеся малолетки для "покатацца" берут усё подряд. И разбивают. Они код точно не обойдут.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Иммобилайзер

#29 Сообщение саш »

Amator писал(а):
саш писал(а):
Amator писал(а):Реально для тех автоворов, кто не глубоко в теме, это единственный барьер
Я когда оставляю ситроен в чужих местах- "кладу его на брюхо". Врядли он кому то понадобится. :)
Бесцельно шатающиеся малолетки для "покатацца" берут усё подряд. И разбивают. Они код точно не обойдут.
Может ты и прав. Когда буду интенсивно кататься на сарайке - восстановлю.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Иммобилайзер

#30 Сообщение Amator »

саш писал(а):Может ты и прав. Когда буду интенсивно кататься на сарайке - восстановлю.
По желанию и наличию времени на это.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить