Страница 1 из 1

Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 02 сен 2011 13:48
ДимаС
Добрый день. Может кто нибудь знает, зачем в задних рычагах Ксантии около ступицы сделано по отверстию, закрытому пластиковой пробкой. Может через нее можно добавить смазки в колесный подшипник. Если да, то какая смазка туда заложена. Хватит ли простого Литола?

Re: Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 02 сен 2011 14:12
Sounding
ДимаС писал(а): Может через нее можно добавить смазки в колесный подшипник
Нет, точно не доберешься так. Сними центральную крышечку на самой ступице - подшипник как на ладони. Насчет смазки самому интересно :?: , литол туда будет не по назначению-он для роликовых. Дима Amator точно знает

Re: Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 02 сен 2011 14:27
Amator
Amator Ксантию не очень то и знает к сожалению, но 4 Ксантийных рычага есть :-D
Колёсный Ксантии доступен из-под крышечки, но вымыть старую будет трудно. Надо для начала аккуратно вычистить всю грязь и ржавчину скраю, да так чтобы только наружу, а затем промывать вращая. Очень трудно. Потом набивать смазкой для подшипников. Проталкивая её чтобы попала во второй ряд шариков.

Re: Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 02 сен 2011 14:36
Sounding
Amator писал(а):Потом набивать смазкой для подшипников
Дим, дык посоветуй конкретную смазку, тобой проверенную :oops: ?

Re: Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 02 сен 2011 15:00
Amator
Sounding писал(а):
Amator писал(а):Потом набивать смазкой для подшипников
Дим, дык посоветуй конкретную смазку, тобой проверенную :oops: ?
На работе умотался, вид тубы помню, марку нет. Помню что смазка "премиум класса" и синеватого цвета. Специально для подшипников :oops:

Re: Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 02 сен 2011 17:16
ДимаС
Ну. по смазке почти ясно. Если синего цвета, то с солями меди. Советский аналог Циатим 223. А для чего дырка на рычаге и почему она закрыта пробкой.

Добавлено спустя 39 минут 43 секунды:
И, кстати , чтобы не плодить новых тем, где у КПП заливное отверстие, через которое можно залить масло. КПП обычная механическая. По инструкции оно где то слева и видно, когда снимешь левое колесо и локер( подкрыльник). Но мне как то не удалось его найто. Там только крышка КПП и то ржавая. Может кто нибудь имеет фотку, где его искать. Надо бы заодно и масло в коробке сменить от греха подальше. Зима однако приближается.

Re: Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 02 сен 2011 17:30
maxusman79
ДимаС
http://cx.podolsk.ru/xm/frame.htm

Re: Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 02 сен 2011 17:33
Amator
ДимаС писал(а):...где у КПП заливное отверстие, через которое можно залить масло. КПП обычная механическая. По инструкции оно где то слева и видно, когда снимешь левое колесо и локер( подкрыльник). Но мне как то не удалось его найто. Там только крышка КПП и то ржавая. Может кто нибудь имеет фотку, где его искать. Надо бы заодно и масло в коробке сменить от греха подальше. Зима однако приближается.
На боковой железной крышке КПП ближе к переду в нижней части пробка. Иногда под внутренний четырёхгранник иногда под обычную головку. Выкручиваем и суём мизинец или проволочку. Пробуем где масло (а машинка в это время должна быть горизонтально). Если менять/доливать то пробовать на сворачиваемость, а то натворить делов можно. Удачи

Re: Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 02 сен 2011 17:52
AlexM
ДимаС писал(а):Добрый день. Может кто нибудь знает, зачем в задних рычагах Ксантии около ступицы сделано по отверстию, закрытому пластиковой пробкой. Может через нее можно добавить смазки в колесный подшипник. Если да, то какая смазка туда заложена. Хватит ли простого Литола?
А где конкретно это отверстие? Не на уровне внутреннего кольца подшиника? В 41-м москвиче было 2 дырочки для сбивания внутреннего кольца с оси - очень удобно было подшипник менять.

Re: Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 02 сен 2011 19:17
Oleg_klm
Обычная механическая - БЕ? МЛ? В МЛ заливная дырка - сзади дифа, достаточно неудобно. Свежезалитые 2 литра там пальчиком не прощупываются...

Re: Вопрос по заднему рычагу

Добавлено: 03 сен 2011 22:26
Sanych
может заглушка вместо датчика АБС?