Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Компрессия в цилиндре

Сообщение
Автор
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Компрессия в цилиндре

#16 Сообщение Slavianin »

машина - не ситроен. Старые снимал, новые надевал на шток клапана, брал трубку и осаживал колпачек на направляющую клапана. Сначала (по штоку) шло легко, при насаживании чуствовалось сопротивление. Утапливался миллиметров на 5
Вопрос в чем. Если это колпачки, то это не беда, в конце концов новые стоят 100-150 рублей. Если это поршневая, то мне проще мотор перекинуть, чем снимать голову и картер
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Компрессия в цилиндре

#17 Сообщение Кондрат »

Slavianin писал(а): Хана маслосъемным кольцам или колпачки левыми оказались? Или я колпачки не правильно поставил?
Ты колпачки с "гондомчиками" ставил???? Если нет,деньги на ветер...
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Компрессия в цилиндре

#18 Сообщение Slavianin »

Дим, объясни. Что за гондомчики я примерно понял, ставил без них. В чем принципиальная разница в установке? Думаешь хана колпачкам?
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Компрессия в цилиндре

#19 Сообщение Кондрат »

Slavianin писал(а):Дим, объясни. Что за гондомчики я примерно понял, ставил без них. В чем принципиальная разница в установке? Думаешь хана колпачкам?
"кондомчики" это пластиковые штуки,которые одеваются на клапан. Если "натягиваешь" без них,то выемки под сухарь портят кромку сальника и пистец.. километров 100-500(от острия кромок,режима движения,усердия при натягивании зависит) проработают :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Компрессия в цилиндре

#20 Сообщение Slavianin »

еще вопрос, я по дурости старые снимал выковыриванием отверткой. Направляющие клапана не керамические. Мог я там что-то повредить?
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Компрессия в цилиндре

#21 Сообщение Dmitry »

"Роман1404"А никто препарат СУРМ не использовал?
В нете написано, что даже масло менять не надо.





Регулярно пользуюсь СУРМом для профилактики. Если мотор еще не убитый, помогает здорово. Выравнивает компрессию и раскоксовывает кольца. После применения не требуется замены масла.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Компрессия в цилиндре

#22 Сообщение Кондрат »

Slavianin писал(а):еще вопрос, я по дурости старые снимал выковыриванием отверткой. Направляющие клапана не керамические. Мог я там что-то повредить?
Посвети,где царапал. Если задиры глубокие,то МСК не обожмется(то есть обожмется,но в царапине улотнения не будет),и будет ссать через царапину..
Но ты же не лютовал отверткой как "Джейсон???
Вложения
friday001.jpg
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Компрессия в цилиндре

#23 Сообщение Dmitry »

"Slavianin" снимал выковыриванием отверткой. Направляющие клапана не керамические. Мог я там что-то повредить?




Если, при этом, клапан находился в направляющей, то повредить металлическую направляющую сложно. Если клапан вынут из направляющей (при снятой головке), то направляющая легко повреждается от некорректных действий.
Аватара пользователя
makardz
Любопытный
Сообщения: 59
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Компрессия в цилиндре

#24 Сообщение makardz »

Alex305 писал(а):
makardz писал(а):а у меня в двух средних по 12 и в двух крайних по 8 ...и дымит сильно по утрам....делал раскоксовку водой - не помогло ....вскрывать тож не охота
Лучше мочёй, в ней солей больше.
мочей себе сделаешь и своей родне что тебя воспитала - а про раскоксовку водой написано в интернете - погугли....
xantia 1.8 - 8 клап - 1995 - механика
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Компрессия в цилиндре

#25 Сообщение Alex305 »

makardz
Сразу видно МУЛЬ!
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Компрессия в цилиндре

#26 Сообщение Роман1404 »

Цилиндр то первый, на Ниве, а заливал 5 мл шприц масла. Знаю, что там самый проблемный 4-й. У нас в городе СУРМ не нашел, может кто встретит - пришлите. Ревизиты для оплаты можно в личку, телефон в подписи.
Мыло: Roman1404@yandex.ru
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Компрессия в цилиндре

#27 Сообщение Dmitry »

Роман1404, СУРМ - это Питерская разработка. Порыскай по инету адрес.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Компрессия в цилиндре

#28 Сообщение Кондрат »

Ром,не проще вскрыть голову,откапиталить и посмотреть в каком состоянии стенки цилиндров??? Для нивы з/ч копейки стоят... А хорошую поршневую(новую!) в сборе,можно купить по цене двух голых поршней на ХМ :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Компрессия в цилиндре

#29 Сообщение Роман1404 »

Кондрат писал(а):не проще вскрыть голову,откапиталить и посмотреть в каком состоянии стенки цилиндров??? Для нивы з/ч копейки стоят... А хорошую поршневую(новую!) в сборе,можно купить по цене двух голых поршней на ХМ
Да пока компрессия 9-12-12-12 вскрывать не хочется, понаблюдаю за маслом. Как жрать начнет - займусь ремонтом.
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
makardz
Любопытный
Сообщения: 59
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Компрессия в цилиндре

#30 Сообщение makardz »

Alex305 писал(а):makardz
Сразу видно МУЛЬ!
мули ты и твоя родня - козлина - приеду в питер - в унитаз засуну - и выбирай выражения когда на форуме общаешься ...а мочу себе заливай - тебя урода никто не трогал ...
xantia 1.8 - 8 клап - 1995 - механика
Ответить