Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Есть спецы по установке Вебасто?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#16 Сообщение PyxisNavigator »

andrew-xm
Я не спорю, я говорю что у меня было. В Мурманске установщик, который ставил Вебасто, и по его же вине вылетел таймер, предложил купить его за 6 тыс. Отец в Питере купил и выслал. Цена кусалась, но в разгар морозов без него тяжко. Кстати, на заметку. Ломается в таймере плата. Ломается потому, что предусмотренный крепеж- болт с обратной стороны, прходит через плату управления. Чуть перетянул и "перевед". Может лопнуть и через год, из-за постоянных скачков температуры в салоне. У меня сейчас таймер на липучке :)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Есть спецы по установке Вебасто???

#17 Сообщение NetBUG »

Andrey Medvedev писал(а):
Сергей ВХ19 писал(а):Я щас в Ебурге, так вот многие ставят автозапуск на машины.... думаю это намного дешевле....
У меня в пределах нормативной лексики вряд ли получится выразить свое мнение о людях, которые идут таким путем.
А чем плох автозапуск? Убиением аккума? Небезопасностью, если машину на передаче оставлять?
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#18 Сообщение maxusman79 »

NetBUG писал(а):А чем плох автозапуск? Убиением аккума? Небезопасностью, если машину на передаче оставлять?
порчей воздуха.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#19 Сообщение Andrey Medvedev »

andrew-xm писал(а):где самый дешевый 2900, хотя наверно именно он и сдыхает чаще.
Это стандартный вебастовский таймер. Вообще не слышал, чтобы они ломались.

Добавлено спустя 55 секунд:
maxusman79 писал(а):
NetBUG писал(а):А чем плох автозапуск? Убиением аккума? Небезопасностью, если машину на передаче оставлять?
порчей воздуха.
и машины

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Re: Есть спецы по установке Вебасто???
NetBUG писал(а):Небезопасностью, если машину на передаче оставлять?
Этого как раз не получится, а вот все остальное :evil:
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#20 Сообщение dyusha »

NetBUG писал(а):А чем плох автозапуск? Убиением аккума? Небезопасностью, если машину на передаче оставлять?
двигатель изнашивается (ибо холодный пуск).
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#21 Сообщение Сергей ВХ19 »

dyusha писал(а):двигатель изнашивается (ибо холодный пуск).
А у кого нет Вебасты??? так что зимой не ездить? лето ждать?, чтоб двигатель не стерся.... :)
А с автозапуском можно запускать и перед выездом, или по таймеру.....

Кстати, а на вебасто есть генератор?.... он же с АКБ питается + печка дует... так что тоже можно попасть....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#22 Сообщение dyusha »

Сергей ВХ19 писал(а):А у кого нет Вебасты??? так что зимой не ездить?
тот при заводке мотора зимой подвергает износу мотор более серьезно.
Сергей ВХ19 писал(а):Кстати, а на вебасто есть генератор?.... он же с АКБ питается + печка дует... так что тоже можно попасть....
попасть можно, но вроде как с нормальной АКБ попадалова не замечено. хотя случаи были (единичные), если мне мой склероз не изменяет.
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Есть спецы по установке Вебасто???

#23 Сообщение andrew-xm »

NetBUG писал(а):
Andrey Medvedev писал(а):
Сергей ВХ19 писал(а):Я щас в Ебурге, так вот многие ставят автозапуск на машины.... думаю это намного дешевле....
У меня в пределах нормативной лексики вряд ли получится выразить свое мнение о людях, которые идут таким путем.
А чем плох автозапуск? Убиением аккума? Небезопасностью, если машину на передаче оставлять?
Помимо убитием двигателя холодным пуском, ещё не приветствуется народом проживающим в Европе. Когда часто ездишь в Финку, причем туда, где ты уже примелькался :-D, не хочется ругаться с финскими бабушками.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#24 Сообщение PyxisNavigator »

NetBUG
Плох еще тем, что при установке автозапуска установщики выламывают иммобилайзер из ключа и размещают его в непосредственной близости от замка зажигания. Машина заведена, иммобилайзер выключен. Чем не подарок для угонщика?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#25 Сообщение Сергей ВХ19 »

PyxisNavigator писал(а):Плох еще тем, что при установке автозапуска установщики выламывают иммобилайзер из ключа и размещают его в непосредственной близости от замка зажигания. Машина заведена, иммобилайзер выключен. Чем не подарок для угонщика?
Вот с этим я согласен..... т.е. машину можно завести и простым ключом... и это факт... :(
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#26 Сообщение zeddd »

PyxisNavigator писал(а):NetBUG
Плох еще тем, что при установке автозапуска установщики выламывают иммобилайзер из ключа и размещают его в непосредственной близости от замка зажигания. Машина заведена, иммобилайзер выключен. Чем не подарок для угонщика?
ну вообще на сигналках с автозапуском присутствует свой иммо встроеный , при открытии дверей в состоянии "прогрев с автозапуска" они начинают выть и блокируют двигатель....
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#27 Сообщение PyxisNavigator »

Сергей ВХ19
Зачем ее заводить если она уже прогревается? Достаточно провернуть замок зажигания :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
zeddd
все зависит от того какая сигналка и кто устанавливал. Шерхан открывают и ничего не происходит.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#28 Сообщение zeddd »

ну я думаю если идёт речь о вебасте за 30кР , то всяко можно думать о сигналке в половину суммы , например томагавк , да и шерханы есть такие , а если люди захотят вскрыть сканером или ещё какими дорогими приспособами или методами , то они и с вебастой угонят на раз , шерхан и томагавк ...да и старлайн за 10-15 кР на заведённой , при открытии замов или при открытии дверей (т.е. при срабатывании штатных систем ЦЗ или с датчиков обьёма , а при автозапуске отрубаются только датчики удара ) заглушат двигатель , врубят сирену , пошлют сигнал тревоги на брелок ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#29 Сообщение vdn »

я на лачу поставил старлайн последний и со всей требухой.. Да, зимой иммо идет мимо, но стоит беспроводое реле блокировки дополнительно..
Однако, как бы о машине не беспокоилсо, какбы не беспокоилсо об окруж. среде и живущих в ней, всё веселее свой зад в оттаевший авто сажать...
Кстати, автозапуск полюбому лучше для авто нежели езда на не прогретом движке.
Для этих условий, желательно масло иметь свежее и качественное и соотв. вязкости.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Есть спецы по установке Вебасто?

#30 Сообщение liberzon1990 »

А кто-нибудь ставил вебасто или другой отопитель(не тэновый) на Ксантию?На сколько сложно и куда его можно всунуть на 1.9 турбо?
Ответить