Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Компрессор кондея, беда пришла

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Компрессор кондея, беда пришла

#31 Сообщение AS2 »

liberzon1990
Это происходит от "неопытности" и "невнимательности" при снятии и последующей установке компрессора. Достаточно всего одну шайбу не поставить, или поставить не туда.... И при затяжке болтов обламываются уши на поддоне...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Компрессор кондея, беда пришла

#32 Сообщение tuningsa71 »

или в компрессоре уже происходят закусывания поршней
когда уже износ критический.

Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Компрессор кондея, беда пришла

#33 Сообщение Mix »

У меня на новом компрессоре отломились уши на задней крышке. Пробег около 15 тысяч всего. Все шайбы были на месте, установлен компрессор был правильно. Пока езжу с коротким ремнем. Попробую перекинуть на него крышку с мертвого компрессора+новый крепеж оригинальный, натяжной и обводной ролик сменю. Аммортизатор натяжителя новый (хатчинсон, 15 тысяч пробег). Шкив кв тоже хороший, менялся года 4 назад.
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Компрессор кондея, беда пришла

#34 Сообщение liberzon1990 »

Mix
Какой фирмы новый компрессор и что по деньгам?
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Компрессор кондея, беда пришла

#35 Сообщение Mix »

HC-Cargo 240256 брал в июне за 11 809 вечно деревянных. Сейчас там же он 29793 стоит...
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Компрессор кондея, беда пришла

#36 Сообщение tuningsa71 »

Mix писал(а):У меня на новом компрессоре отломились уши на задней крышке. Пробег около 15 тысяч всего. Все шайбы были на месте, установлен компрессор был правильно. Пока езжу с коротким ремнем. Попробую перекинуть на него крышку с мертвого компрессора+новый крепеж оригинальный, натяжной и обводной ролик сменю. Аммортизатор натяжителя новый (хатчинсон, 15 тысяч пробег). Шкив кв тоже хороший, менялся года 4 назад.

Я не удивлен !!!
ведь у тебя топливная лукас эпик :bad:
с этим тнвд ломается все навесное оборудование очень часто
перескакивает ремень
откручивается ролик
и т.д.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Компрессор кондея, беда пришла

#37 Сообщение Peter »

liberzon1990 писал(а):Так в чём причина всё же обламывания у людей этих ушек?Шкив коленвала убитый?Я вот заметил когда кондёр включенный,компрессор вибрирует там конкретно.Но буду шкив менять.Получается сразу отламывается один болт,владелец не замечает.А со временем и другие идут?Или это сразу такая фигня происходит?
Рассказываю по своему опыту: 1. сломал одно такое ухо, и 2. я дипломированный инженер, и после слома уха - разобрался.

Так вот. Передние уши просто прижимаются к приливу на поддоне, болты затягиваются. В задних ушах кондея стоят такие втулки хитрые, которые разжимаются. То есть нужно чтобы передние уши были прижаты к поддону торец-к-торцу, а на задних - к торцу поддона прижимались втулки, но никак не алюминий компрессора. Регулируется это все дело шайбами.
Это происходит от "неопытности" и "невнимательности" при снятии и последующей установке компрессора. Достаточно всего одну шайбу не поставить, или поставить не туда.... И при затяжке болтов обламываются уши на поддоне...
Если не поставлена одна шайба, либо она поставлена не туда - то вместо того, чтобы втулка разжималась и фиксировалась в ухе, мы начинаем ухо загибать, при затяжке болта. Итог - закономерен

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ну и важно сначала убедиться, что шайбы стоят как надо, затем слегка подтянуть все болты, а затем затянуть сначала ПЕРЕДНИЕ, т.е. ближние к шкиву болты, а затем уже задние
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Компрессор кондея, беда пришла

#38 Сообщение AS2 »

Peter писал(а):Ну и важно сначала убедиться, что шайбы стоят как надо, затем слегка подтянуть все болты, а затем затянуть сначала ПЕРЕДНИЕ, т.е. ближние к шкиву болты, а затем уже задние
:prv00:
Все точно!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Компрессор кондея, беда пришла

#39 Сообщение liberzon1990 »

Peter
У меня вот так,правильно?)
Вложения
комп1.jpg
комп2.jpg
Ответить