Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дорога

Сообщение
Автор
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#241 Сообщение Brontozaurus »

забыл! трос сцепления!!!
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#242 Сообщение Александр 60 »

Brontozaurus
не знаю на моем СХ он служит и служит
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#243 Сообщение sus »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):
sus писал(а):он ведь не просто так, а в ралли едет!
Ралли - эт лишь название... так-то просто пробег по дорогам общего пользования)
Не, ну ты так фсю романтику убьешь. А если вдруг русская душа захочет "немного срезать за пивком" ? :beer1: Будет грунтовый спецучасток :-D. У шведов, кстати, видел кое-где в лесу грунтовки, но мало :-D
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#244 Сообщение Amator »

sus писал(а): Не, ну ты так фсю романтику убьешь. А если вдруг русская душа захочет "немного срезать за пивком" ? :beer1: Будет грунтовый спецучасток :-D. У шведов, кстати, видел кое-где в лесу грунтовки, но мало :-D
Да пятимиллиметровый бронелист на дно моторного, трёх миллиметровый под остальное дно-пузо. Антисинк систем с свежих авто, трёхсотваттные доп фары и мощный генерюк, шноркель на крышу, кенгурин на морду, лебёдку и тали, цепи и треногу, спасательный круг, примус и ящик тушёнки :-D Экипажу прививки "от ящура" в салон дуги безопасности, четырехточечные ремни и шлемы. :"":
А без стёба, реально вспомни как ехали год назад через Киев раллисты Пекин-Париж. А просторы Китая и Монголии эт вам не просёлки Европы.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#245 Сообщение Vovchique »

и ведь никто не вспомнил, чтобы не забыть с собой взять кошелёк и хорошее настроение :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#246 Сообщение os »

трубочку !!! трубочку обязательно что до рейки идет толстую длинную - она универсальная получится :)
плюс набор шлангов маслостойких и хомутов.. на всякий случай.. а то в лесу долго можно будет их искать, не дай то бог..
запасные колодки хотя бы по паре перед/зад , можно и бу
2 монтировки! длинную и короткую, аля жигулевская + набор головок правильный
жижу, масло
канистру
домкрат
камер штуки две, на всяк случай

усе. от всего не убережешься, а это минимум )
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#247 Сообщение Slavianin »

Андруша,
ты бы скатался куда-нибудь в качестве разминки.
До Тулы, или еще куда. Всего-то 200 км.
Все косяки повылазят и поедешь подготовленным.
Обкатка лишней точно не будет.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#248 Сообщение 4ao-kakao »

Точно, хорошее настроение и хорошую компанию - обязательно! :avt07:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#249 Сообщение sus »

Amator писал(а):Да пятимиллиметровый бронелист на дно моторного, трёх миллиметровый под остальное дно-пузо. Антисинк систем с свежих авто, трёхсотваттные доп фары и мощный генерюк, шноркель на крышу, кенгурин на морду, лебёдку и тали, цепи и треногу, спасательный круг, примус и ящик тушёнки :-D Экипажу прививки "от ящура" в салон дуги безопасности, четырехточечные ремни и шлемы. :"":
А без стёба, реально вспомни как ехали год назад через Киев раллисты Пекин-Париж. А просторы Китая и Монголии эт вам не просёлки Европы.
И проштудировать "Советы бывалого выживальщика" :prof12:

Пекин-париж, насколько я представляю, был укомплектован примерно как посоветовал Brontozaurus ранее, плюс некоторые из твоих рецептов :)
Вот, например, и две запаски, и шноркель и еще в рундучке наверняка не пиво лежит :avt07:
Изображение
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#250 Сообщение Amator »

sus
это не шноркель и два зимних колеса на жаре 40 очень актуальны. по сути на пекин-париж можно стереть комплект до залысин, в монголии не найти монтажа и колёс, а тут... пусть будет дело вкуса. пустое это кароч...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#251 Сообщение sus »

Amator писал(а):sus
это не шноркель и два зимних колеса на жаре 40 очень актуальны. по сути на пекин-париж можно стереть комплект до залысин, в монголии не найти монтажа и колёс, а тут... пусть будет дело вкуса. пустое это кароч...
Шноркель - то труба по-немецки ;) А то что колеса зимние я то и не заметил, щас фоку увеличил - и правда зимние!
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#252 Сообщение саш »

sus писал(а):Шноркель - то труба по-немецки

варианты перевода
имя существительное

snorkel

трубка, шноркель, дыхательная трубка

schnorkel

дыхательная трубка, шноркель


Это перевод с английского, по немецки другое совсем.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#253 Сообщение Amator »

sus писал(а): Шноркель - то труба по-немецки ;) А то что колеса зимние я то и не заметил, щас фоку увеличил - и правда зимние!
Во времена кода земной шар был тёпленький и по нему бегали бронтозавры атомных подлодок ещё не было. А вот авиация ужо была. И когда дизельной подлодке было очково всплывать с одной стороны - разбомбят, а с другой набзд... надышали так шо не было файного люфта (переводим) то высовывали тот самый шноркель на свет божий. Такое себе изобретение немецкого инженерного искусства. А со временем на внедорожниках воздухозабор выведенный на крышу по переднеиму пилару лобовухи стали звать шноркелем. Дето с поддёвкой :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#254 Сообщение саш »

Amator писал(а): Дето с поддёвкой
Дима! не с поддевкой, а через эту трубку внедорожники(двигателя) "дышат" под водой, перевод я указал выше - дыхательная трубка
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дор

#255 Сообщение sus »

Товарищи, вы правы! На фото не шноркель, а металлическая труба, переходящий в гофрированнуют трубу серого цвета. Дышать через нее нельзя, значит она призвана охлаждать примитивный, страдающий перегревом, немецкий двигатель :P :-D
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Ответить