Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 0W40

Сообщение
Автор
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 0W40

#16 Сообщение Hitman »

tuningsa писал(а):
duard05 писал(а):
NikitaXMV6 писал(а):Не согласен абсолютно.
...согласен, что ты не согласен. :(
:-D подеритесь еще горячие финские парни.
добрее надо быть.
с маслом 0W40 я хоть как-то но завожусь каждый день и езжу, сегодня было -24 завел поехал, а вот если бы масло было погуще может и не завелся бы.
-28 сегодня....5W40 Comma в моторе. Прекрасно завелось и поехало...
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 0W40

#17 Сообщение RoadRunner »

я вчера завел оку на 15в40. думал, сдохнет бобик, а нет, ожила...=))) поменял на морозе прям на 5в40 Мобил 1. теперь крутит как ошалелая. :)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 0W40

#18 Сообщение AS2 »

duard05 писал(а):....дело в том что при увеличенных зазорах в поршневой группе, синтетика не очень хорошо справляется со смазыванием, из-за своей большей текучести.Поэтому износ может быть неожиданным.Она хороша в новых моторах. Мотор мало нагруженный (107HP) , поэтому нет смысла переплачивать за синтетику.
Мне это говорили, я послушал...

После перехода на полусинтетику - имел воющую турбину "на холодную". После того, как залил обратно 9000 - вой стал значительно тише.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 0W40

#19 Сообщение duard05 »

AS2 писал(а):После того, как залил обратно 9000 - вой стал значительно тише.
.....кто спорит что 9000 хуже?Конечно лучше, но наверное дороже и никак турбину не отремонтирует. :)
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 0W40

#20 Сообщение Amator »

AS2 писал(а):После перехода на полусинтетику - имел воющую турбину "на холодную". После того, как залил обратно 9000 - вой стал значительно тише.
Вой турбины это разбаланс и с маслом не связан. Отбалансированная турбина имеет звук "шелест-свист".
А у турбины с повышенным разбалансом вой уже конкретный. Мелодично выраженный.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 0W40

#21 Сообщение NikitaXMV6 »

AS2 писал(а):
duard05 писал(а):....дело в том что при увеличенных зазорах в поршневой группе, синтетика не очень хорошо справляется со смазыванием, из-за своей большей текучести.Поэтому износ может быть неожиданным.Она хороша в новых моторах. Мотор мало нагруженный (107HP) , поэтому нет смысла переплачивать за синтетику.
Мне это говорили, я послушал...

После перехода на полусинтетику - имел воющую турбину "на холодную". После того, как залил обратно 9000 - вой стал значительно тише.
Во, видишь, а народ говорит, что она и раньше выла, просто на синтетике не слышно было :lol:
NAVIGATOR
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 0W40

#22 Сообщение NAVIGATOR »

Возник один вопрос по этому маслу в связи с предстоящей заменой: Сейчас залито 9000 5W40, все устраивает. В магазинах есть это масло, и точно такое же только с приставкой Energy, причем почему-то дешевле. Продавцы говорят - если у Вас Ситроен то Вам - то которое дороже (без Энерджи). Действительно на канистрах прописаны допуски PSA.
А на Энерджи допусков РSA не обнаружено, но есть допуски Мерседес, БМВ, Фольц, и Порше. Отсюда вопрос: Для Мерседеса, Порше и др. подходит а для пежо - ситроена нет? По хар-кам вроде одинаковы, я конечно понимаю что для машины 1995 года выпуска (Ксантия 2.0 16 клап бензин) оно точно пойдет, но почему такая несправедливость. У официалов тоже Енерджи дешевле, мож разливают где под боком, кто что знает?
Chevrolet Volt
Аватара пользователя
Darkhalf
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 0W40

#23 Сообщение Darkhalf »

tuningsa писал(а):Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 0W40

Стоит ли его заливать зимой в 2.0HDI 2004 г.в.
Можно.. но - не стоит.. Qartz 9000 5W40 мой выбор! и турба-таймер.. в позапрошлую зиму (предался воспоминаньям) на НГ было ночью -43.. пошел днём запустить-погреть, дабы через 3 дня праздничные дни заканчивались и не греметь ключами и АКБ на морозе.. да, темпометр показывал -37С. :(
запустился с ужастным стуком, но - Бог миловал.. прогрел без последствий..
XM Y3 2.0i Г1 4HP18Q OPR 5071
XM Y3 2.0i Г1 BE3 OPR 4685
Ответить