Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Купить диагностику

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#76 Сообщение EugenXM »

zeddd

Так я о том же, Diagbox прелогает также всю палету Пежо, а версия 6.02 ещё и другие машины работающие в группе програмного обеспечения ACTIA. Он на другой микросхемной базе построен. Поэтому "Китаец" прошъётся новой прошивкой от новых обнолений Diagbox-Лексия и перестанет контактировать с кальками машины. После этого прошивку на шнурке нужно ставить на нижнюю версию. Поэтому с китайцем балуются до версии Diagbox5.29, с дальнеейшими обновлениями, нужно выпаивать один из двух чипов прошивки и прошивать отдельно. Если не гонятся за обновлениями кальков, то достаточно исползовать Diagbox5.02.
Хозяин-барин.
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Купить диагностику

#77 Сообщение allex »

Вставлю свои пять копеек
EugenXM писал(а):...достаточно исползовать Diagbox5.02.
Порой не достаточно. Несмотря на предостережения форумчан, о том, что китайский шнурок способен "загнуться" от итерации обновлений, вынуждено "поиграл" с этим на свой страх и риск, приспичило сделать телезагрузку акпп. Так вот...
Поставил Diagbox 5.02, обновился до 5.29, машину видит, параметры считывает, но не дает произвести телезагрузку калькулятора акпп.
Поставил Diagbox 6.01, обновил до 6.04, машину не видит, нет связи ни с одним калькулятором, но, прошу обратить внимание...
EugenXM писал(а):Инсталируется сначало Diagbox 5.02, а потом обновления до 5.29 и стоп. Поставишь выше "Китайский шнурок" испортишь, придётся шнурок перепрошивать назад на старую версию прошивки.
...шнурок не испортился и ничего перепрошивать не пришлось. А может просто мне повезло?! незнаю.
Поставил отдельно Лексию 3 версию 45.13, обновил до версии 48.01 - машину видит, все параметры читает, успешно прошла телезагрузка калькулятора акпп. На этом и остановился, решил оставить отдельную Лексию, ДиагБокс меня не воодушевил ))). В общем, вот такой вот небольшой опыт получился.
А спорить что лучше, удобнее и полезнее, думается бессмысленно. Кому то по душе макасины, а кому то просто необходимы хромовые сапоги :"":
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Купить диагностику

#78 Сообщение zeddd »

ничего там не портится ... тоже все версии ставил
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#79 Сообщение EugenXM »

allex писал(а): Поставил Diagbox 5.02, обновился до 5.29, машину видит, параметры считывает, но не дает произвести телезагрузку калькулятора акпп.
Поставил Diagbox 6.01, обновил до 6.04, машину не видит, нет связи ни с одним калькулятором, но, прошу обратить внимание......шнурок не испортился и ничего перепрошивать не пришлось. А может просто мне повезло?! незнаю.
На этих версиях китайский шнурок прошивается. Высшие версии Diagbox-а грузят в него ненужную прошивку, прошивка которая работает только с оригинальным шнурком от PSA. Поэтому ты без проблем вернулся от Diagbox назад к Лексии.
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Купить диагностику

#80 Сообщение zeddd »

что за бред ? диагбокс не прошивает сканер , никак ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#81 Сообщение EugenXM »

zeddd писал(а):что за бред ? диагбокс не прошивает сканер , никак ...
Конечно прошивает , почитай здесь
http://mhhauto.com/Thread-Solution-for- ... ht=diagbox
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Купить диагностику

#82 Сообщение zeddd »

мож я чё не понимаю , но там про патч проги на сканер определённой прошивки , все файлы для обхода всяких лицензий , парочку ещё проверяю , но даже если и прошивает - прошивает при установке , ну а если не вредит китайче и на всех версиях работает - какая нахрен разница и зачем делать акцент на прошивании ?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#83 Сообщение EugenXM »

zeddd писал(а): но даже если и прошивает - прошивает при установке , ну а если не вредит китайче и на всех версиях работает - какая нахрен разница и зачем делать акцент на прошивании ?
А ты уверен что у тебя самая последняя версия Diagbox? Я не спрашиваю про лексию, лексия уже два года как не обновляется.
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Купить диагностику

#84 Сообщение zeddd »

ну давай теперь разберём прошивку последнюю и предпоследнюю , если предпоследняя жрёт вплоть до с6 какая нахрен тогда разница и опять зачем ставить акцент на прошивке?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Купить диагностику

#85 Сообщение os »

урааа!
про диагбокс 6.19 на шнурке китай V4.2.2 (B)
два дня убил на то, чтобы диагбокс этот оживить. блин
кому интересно , взять можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3835985

вообщем неправда, что на виртуалке не устанавливается. проблема в вмваре. на нем не работает , хоть тресни. ошибка активации 0 и полный стоп!
очень долго мучался, но в итоге наткнулся на другую виртуалку , вот эту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4162191
на ней все ожило. связка у меня следующая ноут - вынь 7х64 + виртуалбокс + ХРх32 + диагбокс 6.19
приведу свою скорректированную инструкцию по установке
--------------------------------
1. после установки ХР , отключаем в админке брендмаузер и защиту, как службы.
2. втыкаем шнурок
3. в виртуалбоксе в меню снизу вылезающем включаем USB устройство, чтобы прокинулось внутрь виртуалки.
ставим PSA Interface Checker
4. инсталлим драйвер, проверяем, что аткивируется связь со шнурком и считывается из него информация. проверяем однозначность поднятия интерфейса при отключении/включении в USB шнурка. если не опознается - повторяем , начиная с установки чеккера.
5. Монтируем образ диска установочного диагбокса на виртуалбоксе в настройках как CD привод
6. инсталлируем ПО и выходим
7. перезагружаемся. обязательно. ибо там что-то еще происходит при перезагрузке. заметил случайно.
8.отключаем автообновление прошивки: Находим файл C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini
Изменяем значение MAJ_COM=TRUE на ---> MAJ_COM=FALSE
9. Скопировать патч в 'C:\AWRoot\bin\fi\cache \'
10. Запустить (у Вас должно быть successfull сообщение), и оставить висеть на все время процесса активации.
11.Запустить программу DiagBox
12. Запустить активацию (палец с рукой) DiagBox (В поевившемся окне пишем 1234567 нажимаем ОК. Далее появляются 2 поля в первом пишем 12345678901234567890123456789011 во втором 02FFFFFF жмем ОК
при этом у вас ставиться лексия и пп2000
13. выходим, запускаем обновление до 6.19 ( не из интернета а с файла, который в архиве) пароль для установки обновки scary01

при активации и установке внимание ! должен быть включен хотя бы один сетевой адаптер! ибо она похоже мас адрес считывает.

если ваш адаптер не видит машину или определят только вин, воспользуйтесь PSA Interface Checker для смены ПО адаптера.
( у меня по какой-то причине чеккер шнурок видит, но не перешивает. как ни прыгал, так и не получилось. прошивка 4.2.2 (B)

утилитой TLCD (с) можно отключить запрос кода при телекодировании (для запуска необходим установленный фреймворкс 2.0)

!!!ВНИМАНИЕ!!! после обновления до 6.19 не нажимать поиск обновлений в интернет, иначе слетит активация, в версиях старше 6.18 ручная активация отсутвует. придется перестанавливать ПО!

на машине еще не пробовал. но вроде ожила система. завтра подключусь и расскажу.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#86 Сообщение EugenXM »

os

Очень рад !!!! Всё получится... если немножко помучиться. :)
Кстати этот "scary" сам очевидно работает на "Ситре", от туда постоянно имеет новые обновления и пытается их применить для китайских шнурков, методом выпаивания чипа и перепрошивки, после чего шнурок работает со всеми версиями, но это нужно с ним выходить в контакт и отсылать ему шнурок, конечно это дело ... :beer1:
Кстати после установки Diagbox 5.29 в шнурок у меня прошилась версия 4.2.4, наверно версия Diagbox 6.19 ещё старая для 4.2.4. :prv00:

И ещё эти вещи, можно было бы для общих нужд выложить гдени-ть для своих :) . Я думаю идея не плохая.
Меня к примеру на "РУТРАКЕР" не пускают..... "ИНОСРАНЕЦ" видетели .. :)
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Купить диагностику

#87 Сообщение os »

до кучи добавлю разное по поводу диагбокса почерпнутое (чтобы в одном месте все было, просто выжимки),
1. если при телекодировании спросит пин, то можно попробовать 3114 если требует 4 цифры, или 03114 если требует 5 цифр.
2. Когда у вас перестануть работать ПП2000 или Лексия ( типа чек сумм еррор ) просто распакуйте Lexia.7z и PP2000.7z архивы на диск С. Проверено работает.
3. Ошибка 11 и ошибка 20 - типа неправильный номер регистрации. Возникает если забыли применить патч либо при его применении не выскочила надпись "Успешно".
4. последняя версия с ручной активацией 6.17 , т.е. если начала слетать и не хочется переустанавливать, то лучше сразу 6.17 и на ней остановиться. чтобы можно было повторно активировать, при необходимости.
5. TLCD запускать после каждого обновления, чтобы снять запросы кода при телекодировании. автором утилиты рекомендуется установленный .NET Framework не ниже 2.0

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
EugenXM писал(а): Всё получится... если немножко помучиться
да уж убился я , затеяв установку диагбокса... двое суток... вроде ожило, но до машинки токо завтра дойду, проверю результат.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#88 Сообщение EugenXM »

os писал(а): 7. перезагружаемся. обязательно. ибо там что-то еще происходит при перезагрузке. заметил случайно.
8.отключаем автообновление прошивки: Находим файл C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini
Изменяем значение MAJ_COM=TRUE на ---> MAJ_COM=FALSE
9. Скопировать патч в 'C:\AWRoot\bin\fi\cache \'
Тут возникают проблеммы!!!! "Изменяем значение MAJ_COM=TRUE на ---> MAJ_COM=FALSE" этим отключается запись новой прошивки на шнурок, что может привести к конфликту комуникации "Diagbox"- "шнурок"-"машина" и обратно. Как следствия вылазят ошибки из автомобиля которых там нет и в помине. На том же форуме это всё обсасывали.
Как я уже писал, информация из того же форума, все пришли к выводу, что для кит. шнурка оптимально исп-ть ХР и версию Diagbox 5.29.,который обноляет шнурок в версию 4.2.4. Для всех остальных высших версий Diagbox требуется оригенальный шнурок или флешевания китайца через выпаивание чипа. :)
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Купить диагностику

#89 Сообщение os »

EugenXM
насколько можно понять, в противном случае китайцы вообще перестают работать. мой вот вообще не перешивается по какой-то причине. как ни плясал, не льется. хотя прошивалка говорит , что все окей, но при этом не прошивает. что с этим делать не знаю.
а про параметр этот - если его оставить, то может , насколько понятно по форуму, так произойти, что в шнурок зальется более высокая версия и усе. надо будет откатываться.
вообщем попробую автра на 6.19 установленной. если оживет, то пусть так и остается. ну а нет.. буду переустанавливать на 5.29 и еще раз пробовать.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#90 Сообщение EugenXM »

os писал(а): вообщем попробую автра на 6.19 установленной. если оживет, то пусть так и остается. ну а нет.. буду переустанавливать на 5.29 и еще раз пробовать.
Да так оно и есть. Только начинать надо с 5.02 на ХР(с виртуальным ХР может быть проблемотично) и обновлять последовательно до 5.29 и не отключать "флеш" команду. После обновления до 5.29 она автоматом в шнурок зальёт 4.2.4.
У меня всё работает.
Таким образом PSA в 2009 году обламали работу с кит-ми шнурками :)
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Ответить