Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Интересно мнение общественности... о термоизоляции выпуска

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Интересно мнение общественности... о термоизоляции выпуска

#1 Сообщение Mac535 »

о термоизоляции выпуска и впуска

На ксаре путём понижения температуры впускного поздуха всего на 1 градус - удалось достичь большей эластичности на низах и по пробкам.......теперь задумался термоизоляцией выпуска, дабы понизить эффект нагрева подкапотного........

Знаю что на ЗПЖ4 изначально выпускной коллектор в сендвич сделан и Бронтя както задавался вопосом о материале его востановления.......существуют разного рода термоленты, но они гораздо дороже......вот подобрал после долгих изысканий на спец форумах такой материал......

http://www.krovli100.ru/show_good.php?i ... &grid=5022

думается что по хорошему его надо и покрасить после какой нить термо краской, дабы влагу не набирал......

каково мнение ??? сразу оговорюсь - мотор атмосферник, но я не в погоне за лошадьми это делаю.......
у знакомого на атмо моторе так же обмотан колектор и за него можно при рабочем моторе и подержаться.......

занялся уборкой под капотом ))))

тоже самое планирую сделать и с впуском, т.к. с коллектора заборник идёт вниз на фильтр, потом вверх и всё это за радиатором - следовательно тракт нагревается - некисло.......вот думаю и его обмотать......в идеале - достичь на впуске температуру забортного воздуха......при работе на холостом и стоячей машине.......понимаю что это конечно нереально, но всё же.......при +27 на улице щас сосёт в районе дросселя +43, хочу добить до максимум +5 от забортной.......

сразу говорю - датчик не врёт - проверял и его и менял и отдельным термометром......
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#2 Сообщение Тихон »

Но только смысл - ? Выпуск - в подкапотном главный нагреватель - не выпускной коллектор же, а сам двигатель, разве не так? Впуск - я не понял вначале, на Ксаре Вы сделали вот что-то подобное, да?! Или каким образом снизили температуру забираемого воздуха?
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#3 Сообщение Mac535 »

на 1 градус удалось снизить банальным термо скотчем обмотав тока кусок тракта впуска от забрала до фильтра......

смысл ??? от температуры впуска и давления за бортом - зависит колличество поступаемого кислорода, от него и надо считать требуемый уровень подачи топлива.......от него мощьность и момент и смещение пика кривых....

делать буду в любом случае, вопрос больше касается мнения о материалах и реализацие......
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#4 Сообщение Алекс Желтый »

Mac535 писал(а):о термоизоляции выпуска
Интересуюсь тоже . Юра ведь это как раз решение моей проблемы с нагреванием рулевой рейки... :prv00:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#5 Сообщение Mac535 »

да, и рейке и гидравлике летом будет легче .......
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#6 Сообщение Кондрат »

Mac535 писал(а):о термоизоляции выпуска и впуска

На ксаре путём понижения температуры впускного поздуха всего на 1 градус - удалось достичь большей эластичности на низах и по пробкам.......теперь задумался термоизоляцией выпуска, дабы понизить эффект нагрева подкапотного........
Если посчитать количество проходящего воздуха,и коэффициент его нагрева от жары в подкапотном пространстве..... овчинка выделки не стоит.
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#7 Сообщение Mac535 »

я тоже так раньше думал, пока не стал играться с изоляцией впуска........в данном обсуждении хотелось бы больше мнения о материалах........
Кондрат

и зачем же тогда на ЗПЖ4 с завода такая изоляция ?
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#8 Сообщение Oleg_klm »

Воздух при нагреве расширяется весьма прилично.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#9 Сообщение Кондрат »

Mac535 писал(а):я тоже так раньше думал, пока не стал играться с изоляцией впуска........в данном обсуждении хотелось бы больше мнения о материалах........
Кондрат

и зачем же тогда на ЗПЖ4 с завода такая изоляция ?
Это не белее чем бла,бла,бла.. Потому как ителектом сверкнуть нада...
Изолируйте,+20л/с гарантированно.... 8)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#10 Сообщение negrim »

Надо ставить элементы Пельтье. Летом будут воздух охлаждать, зимой подогревать.
Так, мысля
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#11 Сообщение Mac535 »

вобщем каждый останется при своём мнении, меня больше интересует мнение о материалах.........http://www.krovli100.ru/show_good.php?i ... &grid=5022 кто что думает по этому поводу......

Кондрат
спешл фо Ю - я не гонюсь за л.с. , турбе ЦТ меня и так не догнать )))) в данном случае у меня другие цели и мотивы......давай будем говорить о том как уменьшить теплоотдачу колектора выпуска в подкапотное пространство из-за близко проходящих проводки и шлангов - чтоб их не греть в пробке - такая формулировка будет правильнее......
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Интересно мнение общественности......о термоизоляции вып

#12 Сообщение Vovchique »

Юра, термолента какая-то же есть, слышал помогает. тоже интересен этот вопрос, ибо надоел перегрев подкапотного. только не получится ли что ты сместишь зону нагрева ближе к топливному баку?
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Интересно мнение общественности... о термоизоляции выпус

#13 Сообщение Janus »

А мне вот интересно- замотаем выпускной коллектор лентой, он перестанет охлаждаться - ему от этого не будет не очень?
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Интересно мнение общественности... о термоизоляции выпус

#14 Сообщение Vlas »

Mac535
по поводу воздуха - надо выкидывать все лишние заводские колена и ставить колхозный воздуховод, который берет воздух с улицы из под решетки радиатора (сам воздуховод при этом над радиатором проходит), и уже его обматывать чем либо. Искать на ебее

http://www.ebay.com/itm/K-N-57i-INDUCTI ... 1e60e8d897

вот что то похожее
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Интересно мнение общественности... о термоизоляции выпус

#15 Сообщение Богдан CX »

Кондрат писал(а):Если посчитать количество проходящего воздуха,и коэффициент его нагрева от жары в подкапотном пространстве..... овчинка выделки не стоит.
тогда и интеркулер не более чем игрушка :lol:

ИМХО термоизоляцию впускного тракта делать - да, а вот выпускного - нет. Мы перегреем метал и получим трещину где-нибудб в нем. Так что я бы больше думал о тепловых экранах, которые бы отводили тепло выпуска от всего остального, а не изолировали его.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Ответить