Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор и обслуживание XM

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#61 Сообщение Amator »

Denis SD
Поставить в ВХ кондишку дешевле чем несколько видов работ по ХМ.
Опоры стоек по 120 долл
Рейка в сборе около 250
Это всё правда НО :!: ВХ это на два класса ниже.
Берите ХМ и не слушайте советов "знатока" про жуткий расход бензина на ХМ, кошмары с АКПП. У него ХМ никогда не было ни одной модификации.
И он до сих пор не знает, что из бензинок три литра ЗПЖ самый экономичный на трассе при 110 - 130 км\ч.

Завидую Вам белой завистью. 500 км трассой и 80 грунтовкой на рыбалку.
Класс. У меня на такое времени просто нет. Попутно мысль - в такой глуши сервисов не найти. Не знаю есть ли эвакуаторы, но сумлеваюся.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#62 Сообщение саша.asc »

Denis SD писал(а):ещё ХМ любит когда у него есть два гаража запчастей. после тойоты будет шок.

А вот в это что то мало верится - неужели французы так хреново сделали машину (причем совсем не "колхозного" класса), что она постоянно сыпется и у деталей такой малый ресурс? Чёт как то странно .... если б машина была пятилетней, например, давности, то я бы понял, а вот про 15 - 20 летнюю машину что то мало верится, тогда ещё вроде нормальные машины делали .....
очень хреново, 20лет и начинает сыпаться. я на своём заменил: мотор, коробка, привода, колёса, насос, регулятор, паук, какие то трубки, радиатор с телевизором, руль, много по электрике и салону. не занимался только кузовом. нормальный ХМ не стоит 30000р. нормальный и за 100000р. не продадут.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Denis SD
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#63 Сообщение Denis SD »

Amator писал(а):Denis SD
Завидую Вам белой завистью. 500 км трассой и 80 грунтовкой на рыбалку.
Класс. У меня на такое времени просто нет. Попутно мысль - в такой глуши сервисов не найти. Не знаю есть ли эвакуаторы, но сумлеваюся.
Ну мы ж не на месяц ездим - очень часто на выходные, тяжко конечно, хо хочется нормальной рыбки половить.

А эвакуаторов на редкость полно (Тверская и Новгородская обл.) !!! Хотя если ехать в Вологодскую, то там уже медведь эвакуаторщиком работает. :) Причем в хреновых местах все деревья увешаны картонками с телефонами, и закрадываются смутные сомненья, что эвакуаторщики сами портят дороги, и в этих местах вешают свои реквизиты. :-D
саша.asc писал(а): очень хреново, 20лет и начинает сыпаться. нормальный и за 100000р. не продадут.
Ну про то, что сыпется 20 авто мне понятно, 5 летки у некоторых так раздолбаны, как не всякая 20 летка.
На счёт цены так же всё понимаю.

Сейчас вот изучаю форум на счёт ремонтов или замены не исправных элементов гидравлики. С насосом вроде всё понятно (на крайняк НШ -10), сейчас буду искать инфу про тормозной дозатор и рейку Дирави.
Странно вот как то, на древние 123 мерины и 240 вольвы запчастей валом, что в экзисте, что в других магазах, а вот на ситроен некоторых уже днём с огнём не найти - нету ... пересаживают потихоньку народ на новые кредито-помойки. :cry:
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#64 Сообщение maxusman79 »

Denis SD писал(а):а вот на ситроен некоторых уже днём с огнём не найти - нету ... пересаживают потихоньку народ на новые кредито-помойки.
есть такое дело......
но всё решаемо,при желании.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#65 Сообщение Maximus71 »

Denis SD писал(а):С насосом вроде всё понятно (на крайняк НШ -10)
имей в виду, это на дорест с 5-ти плунжерным насосом и пауком (если я все правильно понял), то есть на авто после 94года с 6+2 такое не прокатит
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#66 Сообщение Panzer »

Maximus71 писал(а):
Denis SD писал(а):С насосом вроде всё понятно (на крайняк НШ -10)
имей в виду, это на дорест с 5-ти плунжерным насосом и пауком (если я все правильно понял), то есть на авто после 94года с 6+2 такое не прокатит
6+2 вроде же еще продаётся :oops: Музчина вроде как обеспечен :-D
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#67 Сообщение Maximus71 »

да вдруг купит на радостях этот самый НШ-10, а куды его девать-то? придется к нему еще паук и регулятор покупать, ну и по мелочи еще чего... :) вот уж точно мечта его исполнится - будет куда руки приложить :-D
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#68 Сообщение Panzer »

саша.asc писал(а): нормальный ХМ не стоит 30000р. нормальный и за 100000р. не продадут.
Это да, хотя за избавление от головной боли ещё и доплатишь :-D
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Выбор и обслуживание XM

#69 Сообщение Вайдотас »

Panzer писал(а):
саша.asc писал(а): нормальный ХМ не стоит 30000р. нормальный и за 100000р. не продадут.
Это да, хотя за избавление от головной боли ещё и доплатишь :-D
Шоб головной боли не возникало-никогда-я повторяю-никогда,не покупайте авто с просторов бывшего СССР(имеется ввиду его регистрация последним владельцем) :prof12: ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#70 Сообщение Panzer »

Вайдотас писал(а): Шоб головной боли не возникало-никогда-я повторяю-никогда,не покупайте авто с просторов бывшего СССР(имеется ввиду его регистрация последним владельцем) :prof12: ...
Ага не забудь сюда прибалтику включить :"": пока была открыта граница столько гавна ввезли в область что жуть :shock08: Владельцы распиздяи не имеют ни национальности не прописки :( Кстати много ездит убитых машин с литовскими номерами и это не местные, по твоей схеме :P
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Выбор и обслуживание XM

#71 Сообщение Вайдотас »

Panzer писал(а): авто с просторов бывшего СССР
...
Мы тоже в Союзе были... :cry: (именно- были...).
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#72 Сообщение Panzer »

Вайдотас писал(а):
Panzer писал(а): авто с просторов бывшего СССР
...
Мы тоже в Союзе были... :cry: (именно- были...).
Скупердяйство не от хорошей жизни, лишь у некоторых это философия жизни :prv00:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Выбор и обслуживание XM

#73 Сообщение Вайдотас »

Panzer писал(а):Скупердяйство не от хорошей жизни
Так эта-авто представительского класса какбэ намекает на некоторые издержки!Дёшево купил-не значит безденежно содержал... :st:
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#74 Сообщение Panzer »

Вайдотас писал(а):
Panzer писал(а):Скупердяйство не от хорошей жизни
Так эта-авто представительского класса какбэ намекает на некоторые издержки!Дёшево купил-не значит безденежно содержал... :st:
Понял осознал ошибку 250 рябчиков проглотила, мало, давай исчё, так и на гранту насосёт :avt07:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Denis SD
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#75 Сообщение Denis SD »

Застращали, блин ...... :-D

Пока на примете держу вот этот экземплярчик - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22771916-e1f4d.html
случайно никто не видел это авто живьём ? Смущают фотки, сделанные год назад.
Maximus71 писал(а):
Denis SD писал(а):С насосом вроде всё понятно (на крайняк НШ -10)
имей в виду, это на дорест с 5-ти плунжерным насосом и пауком (если я все правильно понял), то есть на авто после 94года с 6+2 такое не прокатит
Да я и собирался ДОрестайлинговую брать - на мой личный взгляд покрасивше выглядит ....
А с какими бензиновыми движками ставили этот 5 - ти плунжерный насос и хотрожопистый паук?
"Кулибины" вроде на 2 литровый ставили.
Panzer писал(а): 6+2 вроде же еще продаётся :oops: Музчина вроде как обеспечен :-D
Очень смешно :) .... Но это же не означает полное отсутствие мозгов, что б купить насос по цене автомобиля 8) ....

Вот что меня ещё беспокоит. Читал долго форум, и если я правильно понял (если нет не пинайте, а поправьте пожалуйста, могу что то перепутать, очень много информации в голове ....), то проблемы могут ещё подстерегать и с тормозным клапаном и с регулятором давления ? Много всякой противоречивой информации, подскажите можно ли их восстановить или купить новые за адекватную цену?
И, если так же я ничего не перепутал, на ДОрестайлинговые машины с 2 литровыми движками и ГА 1 рулевая рейка стоит Дирасс? Её можно нормально отремонтировать или новую купить ?

Большая просьба не стебаться и ответить на мои вопросы, потому как от ответов
будет зависеть куплю ли я XM или нет. Для меня это ооочень важно !!!!
Или хотя бы дайте ссылку где почитать.
Просто я хочу быть полностью уверенным в том, что купив машину я смогу устранить неисправности за адекватные цены.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
Ответить