Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор и обслуживание XM

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#31 Сообщение Panzer »

саша.asc писал(а):
Brontozaurus писал(а):- ХМ особенно 3л ОЧЕНЬ любит хозяина..
ещё ХМ любит когда у него есть два гаража запчастей. после тойоты будет шок.
:prv00: именно так
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Denis SD
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#32 Сообщение Denis SD »

SMi писал(а): Отсечка больше 30-40 секунд нормально.
Artimmainen GTi Turbo2 писал(а): 30-40 сек - в моем мире живут только розовые пони, они едят радугу и какают бабочками (ц)
больше минуты - земляне, сдавайтесь!
Т.е. если я правильно понял, то после запуска двигателя помпа начинает работать и через 30 - 40 секунд, в норме, должна выключиться? А сколько по паспорту до этой самой волшебной отсечки должно пройти времени?
SMi писал(а): 6. А чем вас дорест не устраивает?
Пишут, что после конца 94 года устранили некоторые болячки.
Brontozaurus писал(а):бугага.. 3л живых по пальцам пересчитать..
но учти, что 3л с дирави может всосать денег больше чем стоит..более того это селает..
ну и на сладкое - ХМ особенно 3л ОЧЕНЬ любит хозяина.. в смысле что котлетой денег не отделаешься.. надо руки прикладывать.. и чужие (не столь заботливые) - не канают.. это то почему много 3л были убиты..
Если надо, то живенький найдётся - мысли материальны, о чем думаешь, то и происходит. :wink:
С кривыми руками эт понятно - практически все продажные машины "обработаны" не родными детальками, обклеены газетами и т.д. .....
саша.asc писал(а): ещё ХМ любит когда у него есть два гаража запчастей. после тойоты будет шок.


А вот в это что то мало верится - неужели французы так хреново сделали машину (причем совсем не "колхозного" класса), что она постоянно сыпется и у деталей такой малый ресурс? Чёт как то странно .... если б машина была пятилетней, например, давности, то я бы понял, а вот про 15 - 20 летнюю машину что то мало верится, тогда ещё вроде нормальные машины делали .....

Блин, вот вы ща понапишите всяких "ужасов" я ж ведь испугаюсь, и XM у меня будет только в виде пластиковой склеенной модельки стоять на столе .... :-D 8)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Panzer писал(а): Жаль, далеко от меня :mult25: А я хочу то, что не будет трахать мой мозг :-D
На сколько я знаю под этот критерий подходят практически все Тоёты до конца 90-х годов выпуска, лучше с движком 2 л и задним приводом - не убиваемые танки, да и резинкой можно подымить :) ....
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#33 Сообщение Amator »

Москвичи, при ближайшем ремонте дайте парню "понюхать пороха".
Пусть раз увидит, чем сто раз услышит.
Про тезис "мне ХМ ездить на рыбалку". Двое чело в Киеве ко мне прикатывали с такими мыслями и таки взяли ХМ. Очень быстро повырывали опоры стоек. Оказалось на рыбалку нужОн большой клиренс, а джип дорого. Далее ясен день что случалось.

ЗЫ Кто мне объяснит зачем для гайки на 35 брать голову на 36 :?:
Может и со всеми остальными тоже так.
Типа 20 откручиваем 21 головой - дэбилизм.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#34 Сообщение Maximus71 »

отсечку слушать на прогретом моторе, когда машина уже поднялась в нормальное положение ездовое, паспортных данных нет, ориентируйся на те цифры, что тебе выше привели. гараж нужон, чтоб когда что-то все-таки сломается ты не бегал-искал-ждал эту деталь, а покопался там в закромах и извлек на свет божий-заменил-поехал дальше... а второй гараж - если найденное в закромах в первом оказалось нерабочим, то надо иметь второй гараж, где в закромах опять же спрятана еще одна такая штучка :lol:
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#35 Сообщение Slavianin »

Да ладно вам, прям запугали. Года 3-4 обхожусь без гаража запчастей и ничего, летают хомячки.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Выбор и обслуживание XM

#36 Сообщение Peter »

Denis SD
Хорошая идея - напросись в помощники при ремонте к кому-нибудь - хоть посмотришь на ситр "снизу"
И ОДНОЗНАЧНО: сначала покупка ХМ, 3 месяца эксплуатации, потом продажа тоёты, если захочешь. Иначе рискуешь внезапно остаться без машины, когда выяснится, что у какой-то мелкой детали срок поставки неделя-две...
У меня ситр - не единственная машина, так как ездить нужно каждый день, а на неисправном ситре ездить не хочу.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#37 Сообщение Сергей ВХ19 »

Denis SD
а сколько бенза кушают ХМы знаешь?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#38 Сообщение negrim »

Denis SD
А в сторону ксантии не смотрели?
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Выбор и обслуживание XM

#39 Сообщение саш »

Сергей ВХ19 писал(а):Denis SD
а сколько бенза кушают ХМы знаешь?
А что много кушают? Я не заметил. :) полного бака хватает по городу на 550-650км.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#40 Сообщение Сергей ВХ19 »

саш писал(а):А что много кушают? Я не заметил. полного бака хватает по городу на 550-650км.
эт ты про какой ХМ? и с АКПП??? ;)
трешка с акпп по трассе наверняка жрет под десятку.....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#41 Сообщение Slavianin »

8.5 - 9 литров ЗПЖ на автомате ест.
7.5 - 8 на ручке
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Выбор и обслуживание XM

#42 Сообщение саш »

Сергей ВХ19 писал(а):
саш писал(а):А что много кушают? Я не заметил. полного бака хватает по городу на 550-650км.
эт ты про какой ХМ? и с АКПП??? ;)
трешка с акпп по трассе наверняка жрет под десятку.....
Я про 2,0I хетч.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#43 Сообщение Сергей ВХ19 »

саш писал(а):Я про 2,0I хетч.
на АКПП???
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#44 Сообщение vdn »

15 на атомате по городу, что 2турба что zpj 3литра.. По трассе трешка экономичнее
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Выбор и обслуживание XM

#45 Сообщение саш »

Сергей ВХ19 писал(а):
саш писал(а):Я про 2,0I хетч.
на АКПП???
Механика.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить