Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор и обслуживание XM

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#76 Сообщение maxusman79 »

Denis SD писал(а):я хочу быть полностью уверенным в том, что купив машину я смогу устранить неисправности за адекватные цены.
ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Denis SD
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#77 Сообщение Denis SD »

Вы хотите сказать, что, например, купив "вроде" исправную машину, и, вложив в неё 50 т.р. для начала (хотя бы в ту же гидравлику например) всё равно не будет никакого результата? :o
Если так, то это ж пипец какой то ..... Изображение не думал я что ТАК всё хреново ....
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#78 Сообщение maxusman79 »

Denis SD писал(а):и, вложив в неё 50 т.р. для начала (хотя бы в ту же гидравлику например)
исправная машина таких денег сразу не потребует,а полтинник за пазухой решит ЛЮБУЮ проблему с ситром.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Denis SD
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#79 Сообщение Denis SD »

maxusman79 писал(а): исправная машина таких денег сразу не потребует,а полтинник за пазухой решит ЛЮБУЮ проблему с ситром.
Тогда как понимать вот ЭТО ?????
maxusman79 писал(а):
Denis SD писал(а):я хочу быть полностью уверенным в том, что купив машину я смогу устранить неисправности за адекватные цены.
ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ.
блин, окончательно вы меня запутали ...... :O: %)

Тогда вопрос - сколько стоят новые регулятор давления и тормозной клапан на XM дорестайл с 2 литровым движком? Если можно номерки каталожные, что б в Экзисте поглядеть.
Почему спрашиваю так назойливо и "дурацкие" вопросы задаю - я люблю что б у меня все ходы были просчитаны как при удачном стечении обстоятельств, так и при полной жо...е.
Вот и хочу узнать сколько будут стоить эти "геморройные" детальки, что б потом не посыпать себе голову пеплом и не кататься на метро пол года.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#80 Сообщение maxusman79 »

Denis SD писал(а):maxusman79 писал(а):
исправная машина таких денег сразу не потребует,а полтинник за пазухой решит ЛЮБУЮ проблему с ситром.


Тогда как понимать вот ЭТО ?????

maxusman79 писал(а):
Denis SD писал(а):
я хочу быть полностью уверенным в том, что купив машину я смогу устранить неисправности за адекватные цены.


ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ.

Цены на оригинальные зап.части не всегда адекватны,а их кол-во требуется большее,нежели для тойоты (по слухам).
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Выбор и обслуживание XM

#81 Сообщение Maximus71 »

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D6903800&sr=78 - насос :-D
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5780380E&sr=78 - регулятор давления
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=927037EC&sr=78 - Дирасс
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8DF037EC&sr=78 - Дирави :lol: :lol: :lol:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=42B037ED&sr=78 - тормозной дозатор

по поводу того Хма у артиммайнена спроси, он с него диски приглядел себе :wink:
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#82 Сообщение Panzer »

Да именно так! Не зря все отговаривают не продавать тойоту, что бы было на чём ездить :wink: На твой три литра не найти запчасти по адекватной цене, если и найдешь ценник будет радовать :-D Паучёк вреден и капризен, но ездят ведь :oops: ставили его на все доресты за исключением чудо рейки :wink:
О тормозном клапане столько копий сломано :ass2: Не будет в ближайшее десятилетие :evil:
Регулятор новый в районе от 33 до 37 тыс рублей был на Экзисте :roll:

Очень смешно :) .... Но это же не означает полное отсутствие мозгов, что б купить насос по цене автомобиля 8) ....
будет зависеть куплю ли я XM или нет. Для меня это ооочень важно !!!!
Просто я хочу быть полностью уверенным в том, что купив машину я смогу устранить неисправности за адекватные цены.
По моему ты уже для себя ответил :P дорестов живых почти не осталось, только фанатские, или же вложишь сумму не меньше чем я, причём в течение 2 лет как минимум :mult25:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Выбор и обслуживание XM

#83 Сообщение Maximus71 »

та трешка скорее всего как раз диравишная

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
искать на форуме авто, мож кто продаст. ксантии не нада савсем? вон Медведев Андрей такой сарай продает!!! первое время точно горя не знать с этой машиной
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#84 Сообщение SMi »

Пока на примете держу вот этот экземплярчик - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22771916-e1f4d.html
Выглядит неплохо. Смотри что бы не увели.


Да я и собирался ДОрестайлинговую брать - на мой личный взгляд покрасивше выглядит ....
+1
А с какими бензиновыми движками ставили этот 5 - ти плунжерный насос и хотрожопистый паук?
На все движки, кроме машин где ДИРАВИ.

И, если так же я ничего не перепутал, на ДОрестайлинговые машины с 2 литровыми движками и ГА 1 рулевая рейка стоит Дирасс? Её можно нормально отремонтировать или новую купить ?
Да ДИРАСС такой же как на пыжаках, продается и ремонтируется. И да, на доресте в 93 году уже ГА2.

Просто я хочу быть полностью уверенным в том, что купив машину я смогу устранить неисправности за адекватные цены.
[/quote]
Попробуйте сначала найти тормозной дозатор.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Бакалаврик
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#85 Сообщение Бакалаврик »

Раздумал человек покупать ХМ. И на форумчан ( мы же здесь такие крутые, кого попало в зеленых не берем) обиделся. А ведь наверное прекрасный гидроситровод бы получился скорее всего, всяко уж лучше меня :"":
Ситроен ХМ 2.0i - Альбатрос - продан.
Все равно, Ситроен, только Ситроен!
Сейчас на Renault Laguna III 1.5 DCi 2007. Продано В долгах по самое нехочу
уже 4 год Шнива
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Выбор и обслуживание XM

#86 Сообщение Peter »

Denis SD
Неновый гидравлический ситроен сродни шаманству - нет и не может быть твёрдых гарантий, но в умелых руках как правило работает. :-D
Покупка любой неновой машины - лотерея. Покупка ненового гидравлического ситроена - лотерея вдвойне, потому как узлов, которые могут выкинуть какой-нибудь фортель через некоторое время, в 2-3 раза больше.

Поскольку стоимость новых запчастей по гидравлике сравнима со стоимостью авто, нужно быть готовым заниматься поиском и ремонтом б/у. При должном терпении получается. Но пока машина не доведена до исправного состояния, рассчитывать на неё как на ежедневную - не стоит
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Бакалаврик
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#87 Сообщение Бакалаврик »

А я вот как дурачек ежедневно катаюсь. с Ноября уже больше двадцатки накатал. жуууть :shock08:
Ситроен ХМ 2.0i - Альбатрос - продан.
Все равно, Ситроен, только Ситроен!
Сейчас на Renault Laguna III 1.5 DCi 2007. Продано В долгах по самое нехочу
уже 4 год Шнива
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#88 Сообщение Oleg_klm »

maxusman79 писал(а):исправная машина таких денег сразу не потребует,а полтинник за пазухой решит ЛЮБУЮ проблему с ситром.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Выбор и обслуживание XM

#89 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Denis SD писал(а):случайно никто не видел это авто живьём ?
Я видел.
На мой взгляд, ценник высоковат для нее. Дядько готов за 80 отдать, но я бы торговал до 60ти, максимум 70ти. Дирави там вроде хорошая. Дядька говорит, не течет. Работает очень мягко, возврат хороший. Мотор - не дымит. По кузову - вроде живой. Салон хороший. Электроподлокотника к сожаленью нет. Выхлоп там колхозный - сделан из труб то ли газели, то ли бычка... Работает громко)
Вообще, на машине не катался - поэтому про ходовую ничего не скажу. Я лишь вон за теми дисками, что на фото ездил. Взамен их будут другие ;)
Old indians never die... They can only look that way
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#90 Сообщение Slavianin »

Artimmainen GTi Turbo2
Тем, ну как бэ замену своим паутинкам ты нашел :oops:
Вложения
Bud-muzhikom-bleat_55.jpg
Ответить