Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Паразитный ролик

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца

Паразитный ролик

#1 Сообщение Lav »

В общем избавился я от него. хотел в свое время пересадить на другой подшипник, но близких по размеру не нашел, смазывал пару раз но все ему пофиг, шумел гремел иногда пищал, в итоге заказал ремень 710мм, и просто его открутил, да кондеем не пользуюсь. теперь все супер тишина не реальная :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Паразитный ролик

#2 Сообщение Алекс »

А когда шины придется менять, что делать будете? %)
Странные бывают люди - мало того что колзозят - так ещё и хвалятся этим.
Не проще было бы купить ролик а не ремень хрен пойми от чего?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Паразитный ролик

#3 Сообщение Oleg_klm »

А, простите, брюкву куда заправлять - нашли?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Паразитный ролик

#4 Сообщение Lav »

Ну во первых я колхозом не занимаюсь :) , и скажите мнеАлекс
Пожалуйста, зачем нужен паразитный ролик если я не пользуюсь кондеем? это раз, ни каких кронштейнов я не переваривал и не менял, й смысл покупать ролик за 2500, если я ремень купил за 200.
Блин что за странные люди, вот и делись достижениями :) . проще делать и ездить. и не жужать
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Паразитный ролик

#5 Сообщение Sounding »

Вот на ту же тему:
viewtopic.php?f=19&t=10479&hilit=+%D1%8 ... 0%B8%D0%BA
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Паразитный ролик

#6 Сообщение maxusman79 »

Lav писал(а):Блин что за странные люди, вот и делись достижениями . проще делать и ездить. и не жужать
жужжать надо
критику воспринимать спокойно
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Паразитный ролик

#7 Сообщение Oleg_klm »

Достижения из разряда "как я сломал свою машину" :(
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Паразитный ролик

#8 Сообщение Алекс »

Lav писал(а): Блин что за странные люди, вот и делись достижениями :) . проще делать и ездить. и не жужать
Слово достижение упакуйте в ковычки. Проще поставить авто в гараж или продать тому у кого хватит денег на ролик.
А кондеем почему не пользуетесь? В Хакасии не бывает лета? Или дорого привести в порядок?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Oleg_klm писал(а):Достижения из разряда "как я сломал свою машину" :(
:-D Где-то так...

Я наверно в глазах автора вообще дебилом покажусь, если скажу, что в мерседесе поменяю новые колодки на новые колодки получше качеством просто потому, что первые попискивают при торможении. :lol:
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Паразитный ролик

#9 Сообщение maxusman79 »

Алекс писал(а):Я наверно в глазах автора вообще дебилом покажусь, если скажу, что в мерседесе поменяю новые колодки на колодки получше просто потому что первые попискивают при торможении.
Алекс писал(а):Проще поставить авто в гараж или продать тому у кого хватит денег на ролик.
пиписку-в штанишки.
:-D
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Паразитный ролик

#10 Сообщение Lav »

Алекс писал(а):А кондеем почему не пользуетесь? В Хакасии не бывает лета? Или дорого привести в порядок?
Да просто не пользуюсь и все :) , не на одной машине им не пользовался и не чего.
И машина мне нужна для того чтобы ездить, и деньги я лучше на сферы потрачу :)они у меня умирают быстро,, чем покупать буду не нужный ролик.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Oleg_klm писал(а):Достижения из разряда "как я сломал свою машину"
Я вас не убеждаю делать то же самое, покупайте ролики хоть золотые, может просто у людей есть такие проблемы, так проще купить ремень, и это не колхоз и машина при этом не ломается. натягивается штатно генератором, просто выпадает сам ролик и кондей

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
maxusman79 писал(а):жужжать надокритику воспринимать спокойно
Да была бы критика существенная, :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Паразитный ролик

#11 Сообщение Oleg_klm »

Тогда и мои 5 копеек:

Когда у меня был мОсквич 2141, у него была проблема попадания воды в салон. Доходило до абсурда - вода стояла ровно по пороги. Как в ванной. Затрахавшись искать и замазывать дыры, дюрочки, трещинки, неплотности... я просто просверлил в днище 4 отверстия. И стало в машине СУХО. Вот оно - СЧАСТЬЕ!!!

Тока это не колхоз, а удачная доработка штатной убогой конструкции, понимаешь. ;)
А то низ герметичный, а верх - нифига ниразу.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Паразитный ролик

#12 Сообщение Алекс »

Lav писал(а):
Алекс писал(а):А кондеем почему не пользуетесь? В Хакасии не бывает лета? Или дорого привести в порядок?
Да просто не пользуюсь и все :) , не на одной машине им не пользовался и не чего.
Попробуйте, вам понравится. :wink:
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Паразитный ролик

#13 Сообщение саш »

Lav писал(а):да кондеем не пользуюсь.
На это место можно поставить допнасос для рейки. Подниматься будет очень шустро и руль всегда мягкий.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Паразитный ролик

#14 Сообщение 4ao-kakao »

Oleg_klm писал(а):Когда у меня был мОсквич 2141, у него была проблема попадания воды в салон. Доходило до абсурда - вода стояла ровно по пороги. Как в ванной. Затрахавшись искать и замазывать дыры, дюрочки, трещинки, неплотности... я просто просверлил в днище 4 отверстия. И стало в машине СУХО. Вот оно - СЧАСТЬЕ!!!
где то писал что бывший хозяин моего ВХа сделал также как и ты. Для него было лениво и трудно снять моторчик печки и хотя бы рубероидом заплавить те дырки.. ржавчины было бы намного меньше
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Паразитный ролик

#15 Сообщение Lav »

саш писал(а):На это место можно поставить допнасос для рейки. Подниматься будет очень шустро и руль всегда мягкий.
Ага :) думал об этом
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Ответить