Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Плавают обороты на ХХ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Плавают обороты на ХХ

#31 Сообщение Larry »

Щаз спою... Топикстартер наверное не очень внимательно читает, что ему пишут. Прошу указать, какой у Вас двигатель. Или хотя бы ВИН-код, или хотя бы фото подкапотного пространства. Ключевое выражение - использование ГБО. Т.к. сам проехал немало на газе, то сначала скажу, что французский мотор вкупе с впрыском Магнети Марелли не любит газ, приходится богатить смесь, чтобы лямбда видела нормальное СО по своему разумению и не добавляла время бензинового впрыска на газе. Затем спрошу - КАКОЕ СТОИТ ГБО и КАК АВТО РАБОТАЕТ НА БЕНЗИНЕ???? Если на бензине обороты не докучают, то едем к газовтыкателям и регулируем газовое оборудование (правим карту впрыска, проверяем работу газовых форсунок, их регулировку, работу газовых датчиков, забитость газового фильтра и т.д.). Если на бензине плавают обороты, то решаем проблему с бензиновой частью. Дым-машина зовется дымогенератором, дюже помогает искать подсосы воздуха в системе. Следующий момент - ОТКЛЮЧИТЕ АКК и проверьте все массовые провода в точках их подключения к кузову - этим грешат французы. Особое внимание косичке массового провода между двигателем и кузовом. Особое внимание клеммам, что на аккумулятор одеваются - в моей Ксю был трабл, когда провод массовый окислился прямо внутри свинцовой клеммы, я чуть не приговорил акк.... Проведите ревизию всех разъемов датчиков и мозга двигателя так же при отключенном аккумуляторе. Особое внимание зелени внутри клемм. Выводится эта противная зеленая гниль спреем типа Контактол.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Dell
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Плавают обороты на ХХ

#32 Сообщение Dell »

VF7 X2R FVF 7219 3859 подскажите плиз где здесь буквы двигаталя

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
съездил на диагностику , подключили комп с лексией3, она показала что смесь которая поступает в цилиндры какаето неправильная, и вроде как рхх не родной, но я не уверен в квалификации мастера

единственное что он (мастер) сказал что все датчики работают(по крайней мере лексия так показывает)

а самое интересное что у меня вся приборка врёт, на приборке обороты 500 в лексии 850, температура на приборке 70 в лексии 90, спидометр показывает на стоячей машине 20км/ч

может у меня где какойнибудь глюк??? Но как исправить это???
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Плавают обороты на ХХ

#33 Сообщение maxusman79 »

Dell писал(а):R FV
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Плавают обороты на ХХ

#34 Сообщение Vlas »

Dell
видимо кто то лазил в приборку и стрелки неправильно поставил когда обратно собирал
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Плавают обороты на ХХ

#35 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Вообчето на 500об двиг дергался и заметно было.у мня тоже подобное со спидометром и тахометром.обороты выставлял хх на звук.а вообще это всем ксюхам присуще?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Плавают обороты на ХХ

#36 Сообщение Sounding »

1,8 turbo-diz писал(а):подобное со спидометром и тахометром
Перебрать всю приборку, проверить в ней все пайки, дорожки печатной платы и контактные соединения. Возможно, где-то массу теряет. Не знаю точно схему приборок, есть ли там стабилизатор напряжения (на многих машинах тех лет были) - если есть, то он может глючить (у меня на Пассате так было)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Плавают обороты на ХХ

#37 Сообщение BLR »

Я уже потерял место, где начинал говорить о свей проблеме.
Надеюсь, в этот раз точно сделал. Заменил управляющую форсунку, сопротивление 100Ом. Не течёт, стала резвее реагировать на педаль газа, немного тише стала работать и вибрация ушла (но мне всё равно не нравиться правая опора, хоть и фэби новая). На течь проверяем следующим образом: подключаем компрессор к обраткам форсунки, одну затыкаем, если по датчику не пузырит, то будет щастье. Нет задержки газа с ХХ (была 2-5 сек.). :Yahoo!: :avt07:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить