Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

Модераторы: Janus, zack, Brontozaurus, maxusman79, zeddd, Oleg_klm, Sounding

kuzmich8
Завсегдатай

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#31 Сообщение kuzmich » 29 дек 2012 15:09

wowa писал(а): У меня на СХ-е такое же наблюдается

+1
Сферы новые, подшипники новые, колеса круглые , а вот когда накатом тихонько к светофору подкатываешь чувствуется лёгкая качка (аля некруглые колёса). И это проявляется не всегда и не везде (даже в одном и том же месте дороги то есть, то нет :( )
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
806 2,0 16V AL4 2001
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен

maxusman798
Максусмэн

#32 Сообщение maxusman79 » 29 дек 2012 15:18

wowa писал(а):Еще у меня одна сторона выше другой - тут наверное кто то игрался стойками с других ситров.

не повлияет.
XANTIA Break Exclusive HDI DW10ATED,RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор"
Была-хэтч1.8i 8V LFZ XU7JP 94г MP5.1 бош,антисинк,6+2,без кондея,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"Les Valseuses
"Отака ботва малята!"-Аматор.

Amator8
Говорливый

#33 Сообщение Amator » 29 дек 2012 15:27

maxusman79 писал(а):
wowa писал(а):Еще у меня одна сторона выше другой - тут наверное кто то игрался стойками с других ситров.

не повлияет.
Макс. Не всегда. Все стойки СХ это по внешнему виду как задние стойки Ксантии. Только под обычный негидроактивный штуцер. И были хозяева тулящие в авто что под руку попало и по длине разное и по диаметру поршня/стойки. А назад под сферы малого объёма подкладывали твёрдую резину, текстолит, чурбачки. Чё только "наши парни" не творили :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

саш8
Говорливый

#34 Сообщение саш » 29 дек 2012 15:34

Повторю вопрос.

саш писал(а):Это происходит постоянно или только после длительной стоянки?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

SMi8
Говорливый

#35 Сообщение SMi » 29 дек 2012 15:47

саш
А нет длительных стоянок, ХМ ездит каждый день.
Я пришел к выводу, что это происходит тогда когда я накачиваю все колеса до 2.3.

Еще я вот о чем задумался. У меня сейчас стоят современные диски. Внутренний профиль у них почти плоский (как то так http://strana-sovetov.com/images/stories/tip/miscellaneous/disc_main.jpg), в то время как на родных дисках S1 от ХМа профиль с глубокой канавкой (вот такой http://www.bestreferat.ru/images/paper/02/86/4288602.jpeg). Таким образом количество газа у меня в колесах заметно меньше чем было бы на родных дисках(~10%). Поидее если я перейду на родные диски плавность хода должна улучшиться.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE, Citroen C5 X7 Tourer 2.0 HDi х2

wowa8
Бывалый

#36 Сообщение wowa » 30 дек 2012 00:36

maxusman79 писал(а):

не повлияет.

Я имел в виду разные по сторонам стойки.
Подшипники новые, резина новая. Поскольку скакать начал совсем недавно, не могу думать, что это нормально.
Еще у меня правое колесо прикусивает на правых поворотах, при разгонах на прямой, а в левых поворотах нормально все. Здаю назад, колесо что то цепляет и трет. Или полуось. Шрус поменял, хруст который был, пропал.. може полуось кривая, поскольку машина бита с правой стороны.
Насчет высоты... дважди выпримляли, но она все равно с временем становится высше справа. И качает она неровно, а боком, как холодец.
Сорри что может не в тему.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1

maxusman798
Максусмэн

#37 Сообщение maxusman79 » 30 дек 2012 04:51

wowa писал(а):Сорри что может не в тему.

Таки бальзам,шо и у вас тоже не всё гламурно таки... :-D
XANTIA Break Exclusive HDI DW10ATED,RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор"

wowa8
Бывалый

#38 Сообщение wowa » 30 дек 2012 04:57

Далеко не гламур тужур :flag481:
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1

maxusman798
Максусмэн

#39 Сообщение maxusman79 » 30 дек 2012 05:22

wowa
тады и их глянуть
как аксакал вещает
Amator писал(а):Все стойки СХ это по внешнему виду как задние стойки Ксантии. Только под обычный негидроактивный штуцер. И были хозяева тулящие в авто что под руку попало и по длине разное и по диаметру поршня/стойки. А назад под сферы малого объёма подкладывали твёрдую резину, текстолит, чурбачки. Чё только "наши парни" не творили

но стаб скорее таки

Amator8
Говорливый

#40 Сообщение Amator » 30 дек 2012 16:47

wowa
1 Только осмотр покажет, но затирание полуоси может быть при оторванной нижней подушке двигателя.
Смотреть затирания с фонариком обращая внимание на следы на подвижных частях (полуось, колесо) так и неподвижных им соответствующих. Гнутая полуось = вибация и дальнейшая смерть диффа и его подшипников.

2 Гнутый стаб. Менять на ровный с разборки. Это классный повод пройтись по нему очень крупной, очень, 30 или 40 наждачной шкуркой, затем металлическим ершом закреплённым в дрели. А после очистки прогрунтовать тремя тонкими слоями и покрасить в три слоя ядовито зелёным цветом. Мелочь, а снизу красиво. Но стаб очень легко и чистить в гаражных условиях и красить. Не то что рычаг или поворотный кулак.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

wowa8
Бывалый

#41 Сообщение wowa » 30 дек 2012 17:00

Пункт 1 отменяется, поскольку подушка заменена и состояние улучшилось, но не до конца. Бесит мастер, который по чайной ложки устраняет недостатки. Дешево, но не в этом суть.
Жду пока освободится грамотный знакомый.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1

Amator8
Говорливый

#42 Сообщение Amator » 30 дек 2012 17:07

wowa
Про мастера не знаю, но может он и прав. Бывает ковыряешься сняв бампер со сгнившей проводкой противотуманок. а хозяин глядя на часы нервничает и подначивает.
-У машины при горящих стопах надпись на табло , что лампы сгорели.
= Ладно я гляну
-Так гляньте.
Ну так определись сам, у меня же не четыре руки и клнировать себя не могу.
А бывает вообще экстрим. Замена подушек подрамника, пупок развязывается, а владелец типа давайте посмотрим у меня дета антифриз уходит. Та ё маё, конечно глянем, у меняж глаза как у краба - выносные и в разные стороны смотреть если чё могут. :-D Вова, мастеру берущемуся и делающему (результативно) СХ - зачёт. Это уже акт гражданского мужества. :-D
СХ крайне удобен в ремонте ( о чём они думали :wink: ).

wowa8
Бывалый

#43 Сообщение wowa » 30 дек 2012 20:47

Я мастеру всегда оставляю машину и звоню периодически. Последний раз менял шрус. Так 3 недели машина стояла, он сказал приезжай забирай, а потом при мне его менял.
Но я благодарен ему все равно. Другие не берутся чинить СХ.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1

Amator8
Говорливый

#44 Сообщение Amator » 30 дек 2012 22:08

wowa писал(а):... Так 3 недели машина стояла, он сказал приезжай забирай, а потом при мне его менял.
Тут он железно неправ
wowa писал(а):... Но я благодарен ему все равно. Другие не берутся чинить СХ.

Связь должна быть душевной и самое главное двусторонней. Мы благодарны людям берущимся за сложности гидроситра, они ценят нас как порядочных клиентов. Иначе ... %)

wowa8
Бывалый

#45 Сообщение wowa » 30 дек 2012 22:33

Он был очень терпелив по отношению к машине, а я к нему. Я знаю, что он каждый день имеет новую возможность заработать, и это не будеть его ждать. Мой СХ заполнял неимеющееся свободное время. Он его поднимал два года, хотя эффективной работы там максимум месяц. Я дважди регистрировал машину (по 330 евро), потому что он просил. И за это время не ездил он ни разу, кроме в камеру красить.
А я платил за все не вовремя, а вперед.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1