Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не тянет 2.1 TD

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vlad-dj
Любопытный
Сообщения: 119
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Не тянет 2.1 TD

#76 Сообщение vlad-dj »

tuningsa71
Ты когда поставил бош вместо лукаса таха тоже до 3 тысяч только работает и потом падает??
Ситроен хм 1999год 2.1td гп. Мой эксклюзив
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Не тянет 2.1 TD

#77 Сообщение os »

лукас кстати отличныйТНВД. когда работает :)
вопрос - зажигание точно поставил ?
из трубы дыма нет ? какого цвта ? а на перегазовках ?
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
GuessWho14
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Не тянет 2.1 TD

#78 Сообщение GuessWho14 »

BLR писал(а):GuessWho14
Стесняюсь спросить. На фото слева рыжий бачёк, что за он? Напиши свой вин. Советовали потенциометр проверить - проверил?
Если бы потенцеометр, она бы не набирала вообще обороты, а так на холостых нету проблем газуй хоть до отсечки. И пробовал плавно набирать, провалов нету... ТОлько когда под нагрузкой и когда сильно нагретый мотор 90+ бывает прорывает!
Турбина свистит, скорость набирает(медлено) , но как будто не подается нужное количество топлива!!!
Бачок ГУР. Рыжий.

Подскажите пожалуйста, когда на холодную меряю сопротивление датчика впускаемого воздуха, его нету вообще!
А когда чуть похекаю на него - пояявляется ... 1800 ом где то..

VIN: VF36BP8CE91049338

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 23 секунды:
Может ли быть проблема в бачёнке, который на обратке стоит после ТНВД ??? У меня он пластиковый. У многих смотрю уже стоит железный(походу меняный) Что это вообще регулятор давления ?? или что ? Нафига он там после насоса ?

Добавлено спустя 1 час 11 минут 58 секунд:
Короче нашел человека, который делает диагностику (с Лексией), может в четверг подьеду, посмотрим как с работой. И потом обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
GuessWho14
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Не тянет 2.1 TD

#79 Сообщение GuessWho14 »

Короче приехал я сегодня на диагностику, выбило 1 ошибку
Датчик наддува турбины, теперь в поисках рабочего датчика... Дальше отпишусь
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Не тянет 2.1 TD

#80 Сообщение balzam »

Вот оно чо Михайлович.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13659
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Не тянет 2.1 TD

#81 Сообщение tuningsa71 »

GuessWho14 писал(а):Короче приехал я сегодня на диагностику, выбило 1 ошибку
Датчик наддува турбины, теперь в поисках рабочего датчика... Дальше отпишусь
У меня есть такой.
слева из радиатора интеркуллера выходит шланчик и приходит на этот датчик. посмотри мож отломилась трубочка на нем.

стрелкой на фото датчик.
Вложения
05536072.jpg
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13659
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Не тянет 2.1 TD

#82 Сообщение tuningsa71 »

vlad-dj писал(а):tuningsa71
Ты когда поставил бош вместо лукаса таха тоже до 3 тысяч только работает и потом падает??


Я кастрировал часть проводки и тахометр совсем не работал
зато какой кайф когда мотор работает ровно и заводится с полтычка.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
GuessWho14
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Не тянет 2.1 TD

#83 Сообщение GuessWho14 »

tuningsa71 писал(а):
GuessWho14 писал(а):Короче приехал я сегодня на диагностику, выбило 1 ошибку
Датчик наддува турбины, теперь в поисках рабочего датчика... Дальше отпишусь
У меня есть такой.
слева из радиатора интеркуллера выходит шланчик и приходит на этот датчик. посмотри мож отломилась трубочка на нем.

стрелкой на фото датчик.
Да я знаю где он)
И все там целое ( трубочка). Просто сам датчик или фишка коротит. Показания прыгают от 1000 до -400 давление...
Завтра проверю с другим датчиком и отпишусь
Аватара пользователя
GuessWho14
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Не тянет 2.1 TD

#84 Сообщение GuessWho14 »

Поставил с тестя машины датчик, у него переделанная с лукаса на бош, датчик просто так прикручен.
Поехал на работу 40 км, результат тот же, не едит! Потом обратно ехал, заехал пыльники на рейке поменять и просто снял фишку и датчика и одел обратно. Вообщем домой когда ехал как прорвало, я вспомнил что такое турбо дизель)))) надо еще стереть ошибку и будет вообще огонь ))) кстати 170 налегке)
Вложения
9CmGGPMYtHU.jpg
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Не тянет 2.1 TD

#85 Сообщение хитрый ХМ »

vlad-dj писал(а):tuningsa71
Ты когда поставил бош вместо лукаса таха тоже до 3 тысяч только работает и потом падает??
да ,падает.Ставил,через неделю вернул Лукас на место,только другой,тож б/у.С лукасом звук мотора совсем другой,хоть с эпиком ,хоть с механическим(у шефа на 605м стоял,вместо эпика)и едет этот мотор с лукасом резвее(если всё настроено как надо),то Camry 3.0 нюхает твою трубу)),а если нет,то Василий на таком моторе с Бошем и 4HP18 улетал в точку((
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Не тянет 2.1 TD

#86 Сообщение PyxisNavigator »

GuessWho14 писал(а): Потом обратно ехал, заехал пыльники на рейке поменять и просто снял фишку и датчика и одел обратно.
Если снова потеряется мощность, то придется курить электрические схемы и искать плохой контакт. Я бы по контактам прошелся средством "Контакт 60" или аналогом.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
GuessWho14
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Не тянет 2.1 TD

#87 Сообщение GuessWho14 »

PyxisNavigator писал(а):
GuessWho14 писал(а): Потом обратно ехал, заехал пыльники на рейке поменять и просто снял фишку и датчика и одел обратно.
Если снова потеряется мощность, то придется курить электрические схемы и искать плохой контакт. Я бы по контактам прошелся средством "Контакт 60" или аналогом.
Походу уже нашел место где пропадает контакт, завтра поеду к электрику и точно отпишу что было! Но заметил точно, что в одном месте провод поправляю и она едит .... а чуть по другому, все не едит
Аватара пользователя
GuessWho14
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Не тянет 2.1 TD

#88 Сообщение GuessWho14 »

GuessWho14 писал(а):
PyxisNavigator писал(а):
GuessWho14 писал(а): Потом обратно ехал, заехал пыльники на рейке поменять и просто снял фишку и датчика и одел обратно.
Если снова потеряется мощность, то придется курить электрические схемы и искать плохой контакт. Я бы по контактам прошелся средством "Контакт 60" или аналогом.
Походу уже нашел место где пропадает контакт, завтра поеду к электрику и точно отпишу что было! Но заметил точно, что в одном месте провод поправляю и она едит .... а чуть по другому, все не едит
Вообщем ребята, закончилась война в мою пользу) весь месяц я катался без турбины из за этого п...(провод на датчик наддува), Который попросту оторвался в косе проводов. Все аккуратно разобралось, припаяли новый кусочек провода, машина поехала))) всем спасибо за комментарии.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Не тянет 2.1 TD

#89 Сообщение BLR »

GuessWho14
Это фиолетовый?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Не тянет 2.1 TD

#90 Сообщение balzam »

GuessWho14
Ну вот видиш.а еслиб сразу комп подключил,то может и неделю без трубы катался.
Удачи.
Наслаждайся.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Ответить