Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кто что знает за радиаторы Nissens?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#31 Сообщение liberzon1990 »

А кто-нибудь ставил радиатор кондёра этой фирмы,как они становятся и вообще по качеству?
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#32 Сообщение Алекс »

liberzon1990
На спринтере второй год. Пока целый. Кондиционерщики сказали что мне повезло. Обычно больше года все эти дешевые аналоги не держатся.
Ставил также радиатор печки на Вольво этой фирмы. Не понравилось. Салон грела хуже чем с родным. Выполнена была так себе. По весу ощутимо меньше чем оригинал. Что, собственно, говорит о многом. Из дешевых заменителей более менее. Но в целом так себе.
В плане радиатора кондиционера единственное что порадовало - был покрыт чем то типа краски или лака. В отличие от совсем дешевых аналогов типа AVA.
Если что то приличное типа валео или бехр не сильно дороже, лучше их брать.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#33 Сообщение dyusha »

ниссенс на рендж ровер гавно полное - на моторах м62 эти радиаторы рвало с периодичностью в год-полтора. иногда раньше
может быть, не тот ниссенс был - не знаю)
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#34 Сообщение SMi »

dyusha писал(а):может быть, не тот ниссенс был - не знаю)
На С5 себе такой поставил. Обычный радиатор, свои функции выполняет. Пробег уже около 20 т.км, по времени еще год не отстоял.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#35 Сообщение liberzon1990 »

Всем спасибо за ответы.Есть возможность взять бехр на 20$ дороже.Есть смысл переплачивать?Бехр нынче весь фирменный?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#36 Сообщение Ситрогон »

У меня около трёх лет, в машинке живёт радиатор Nissens. Отлично работает. Мы довольны как хоботы :-) Старый Валео потёк по стыкам на резиновых уплотнителях.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#37 Сообщение Алекс »

liberzon1990
Однозначно есть смысл переплатить. Настоятельно советую не экономить несчастные 20$. Работа, фрион... Всё стоит денег. Да и время с нервами тоже.

Добавлено спустя 43 секунды:
Ситрогон
Старый валео отпахал сколько? То-то же ...
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
vlad-dj
Любопытный
Сообщения: 119
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#38 Сообщение vlad-dj »

нисенс друг ставил на хм ходит хорошо! пару лет уже наверное

Добавлено спустя 17 секунд:
vlad-dj писал(а):нисенс друг ставил на хм ходит хорошо! пару лет уже
Ситроен хм 1999год 2.1td гп. Мой эксклюзив
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#39 Сообщение BLR »

Стоит в салоне уже три года
Склонен думать, что он хуже оригинала, я о теплоотдаче. При оригинале на той же температуре было немного теплее. Про термостат ничего не говорим.

Сказали, что ставить на кондиционер - все (аналоги) говно, типа на 2-3 года при условии предварительной покраской лаком.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#40 Сообщение Алекс »

BLR
Все абсолютно верно. Теплоотдача от радиатора печки ниссенс хуже чем от оригинала. Причем ощутимо. Я тоже в этом убедился. По радиаторам кондиционера тоже правда. Но не совсем. Если ставить бехр или валео то отлично ходят тоже.
Ниссенс лучше своих дешевых собратьев тем что уже с завода покрыт какой то хренью типа лака или краски.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить