Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кто что знает за радиаторы Nissens?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#16 Сообщение AS2 »

саш писал(а):Я испытал все герметики, не помогало.
Мне кажется (чисто теоретически), что единственное, на чем ОНО удержится - это полиуретановый "стекольный" клей (герметик). Больше ничего к этой пластмассе не прилипает! А этот, возможно будет держать!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#17 Сообщение саш »

AS2 писал(а):
саш писал(а):Я испытал все герметики, не помогало.
Мне кажется (чисто теоретически), что единственное, на чем ОНО удержится - это полиуретановый "стекольный" клей (герметик). Больше ничего к этой пластмассе не прилипает! А этот, возможно будет держать!
Такой не пробовал.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#18 Сообщение AS2 »

саш писал(а):Такой не пробовал.
Так я сразу и догадался! ;) по этому и написал. Это для того, что-бы "попробовать" - получится не дешево! Подойдет только тем, кто САМ стекло клеит, и у него клей в тубе остается. Просто целую тубу, ради такой мелочевки - "из пушки по воробьям". Выгоднее будет новый радиатор купить. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#19 Сообщение саш »

AS2 писал(а):
саш писал(а):Такой не пробовал.
Так я сразу и догадался! ;) по этому и написал. Это для того, что-бы "попробовать" - получится не дешево! Подойдет только тем, кто САМ стекло клеит, и у него клей в тубе остается. Просто целую тубу, ради такой мелочевки - "из пушки по воробьям". Выгоднее будет новый радиатор купить. :)
У меня скоро наступит час Х :-D -Стекло на Тойоте уже лет 5 просится на замену, новое лежит давно. Вот и попробую "одолжить" клей.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#20 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а):Вот и попробую "одолжить" клей.
верно мыслишь
можно просто в стекольной конторе попросить
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#21 Сообщение AS2 »

саш писал(а): Вот и попробую "одолжить" клей.
:)
только одного клея будет мало!
Надо еще одолжить Активатор, клей, обезжириватель и желательно специальные безворсовые кисточки -"шарики".
В принципе все это можно в конторе "за недорого" купить. У них остатки часто выбрасываются. Одноразовые они.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
за-то соединение получается "хрен оторвешь!" :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#22 Сообщение Юрий Толстов »

А вот это? http://i.minus.com/iOqYk9ye9GMZM.jpg. Холодная сварка. Правда не знаю какую температуру именно этот клей держит. Когда то девконом бинтовал трубы опреснителя. Океанская вода, разогретая почти до 100 градусов. Держал лучше чем горячая сварка.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#23 Сообщение AS2 »

Юрий Толстов
Все дело в том, что на радиаторе автомобильном используется пластмасса, совсем, мягко говоря, плохого качества. Там один уголь, к которому НИЧЕГО не прилипает! К тому-же, как правило, места течей так расположены, что "бинтовать" ничего не получиться! Не к чему...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#24 Сообщение Юрий Толстов »

Не обязательно именно бинтовать. Прошлой зимой я зашпаклевал именно этим клеем поцарапанный борт скоростного катера на работе. ( Развивает ход до 70 узлов). Борозды почти насквозь. Держит. Он обрабатывается наждачкой, напильником. Если есть на что налепить, потом можно придать требуемую форму.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#25 Сообщение Sounding »

Юрий Толстов писал(а):Холодная сварка
Испробовано. Эпоксид от действия антифриза медленно превращается в студень :( На Фронтере во время крэша вырвало крепежный штырь из верхнего бачка с кусочком стенки, пытался поставить на место на ХС - :afterdrink: , пересобрал на хорошем моторном герметике - :good:, 2.5 года сухо, так и была продана. Правда, там вокруг можно было бандаж подвести
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#26 Сообщение Юрий Толстов »

Девкон это целая линейка шпаклевок и клеев, может можно что то подобрать. Ни в коем случае это не реклама. Это простое желание помочь. :oops: И как бэ пользуя эти клеи, знаю, что они обладают очень высокой надежностью.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#27 Сообщение Sounding »

А если все же заказать токарю тонкостенный патрубок, плотно садящийся в обломок (вроде по фото длины там еще достаточно) и на герметик его?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2537
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#28 Сообщение Полумиг »

А зачем, если их целых как грязи? :-D
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#29 Сообщение Sounding »

Полумиг писал(а):их целых как грязи?
СтОят-то они не как грязь...может, Платон из спортивного интереса хочет этот восстановить...я б тоже так попробовал бы сначала
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Кто что знает за радиаторы Nissens?

#30 Сообщение AlexM »

AS2 писал(а):Все дело в том, что на радиаторе автомобильном используется пластмасса, совсем, мягко говоря, плохого качества. Там один уголь, к которому НИЧЕГО не прилипает! К тому-же, как правило, места течей так расположены, что "бинтовать" ничего не получиться! Не к чему...
Я на своем радиаторе отломаный штуцер поксиполом приклеил, держится уже года три. Правда нормально прилипло попытки с пятой, но по причине плохой подготовки поверхности, лепил практически по мокрому.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить