Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Бортовой компьютер для ксантии

Сообщение
Автор
слава
Любопытный
Сообщения: 60
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Бортовой компьютер для ксантии

#91 Сообщение слава »

zeddd писал(а):слава

не надо этого ничего менять...
Там из необходимой замены только датчик положения коленвала, на Xantia стоит датчик Холла (по крайней мере у меня так), а нужен индуктивный. Январь 5 управляет катушками со встроенным коммутатором, на Xantia силовые транзисторы встроены а ЭБУ (по крайней мере у меня так), поэтому и нужен коммутатор или Январь 7, этот вроде тоже не требует коммутатор.
Xantia 1.8 16V 1999 г.
njkz
Любопытный
Сообщения: 60
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Бортовой компьютер для ксантии

#92 Сообщение njkz »

zeddd

Справку я и сам могу тебе выписать!

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Когда я решал похожую задачу - после переделки АКПП на механику в Ксантии, то полностью ампутировать родной мозг не стал. Так как результат этой операции обещал быть совершенно непонятным.
Да и розыск заведомо подходящей прошивки вместо "родной" оказался гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Так что в результате авто ездит на "автоматической" прошивке, имея на борту мозг от АКПП, но не имея самой АКПП
У меня тоже механика стоит,а раньше стояла АКПП,нормально машина едит!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ZEDDD,Спасибо за инфу,теперь всё взвешу и приму решение по поводу Января!!!!
vf7x1lfym72161070
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Бортовой компьютер для ксантии

#93 Сообщение Sounding »

Так, к слову...когда в начале года был в Минске, поговорил с менеджером "Автопривоза" (они таскают на разбор Ксантии с Англии) по поводу мозга - есть ли смысл искать Бошъ на замену Сагему - по его твердому убеждению - не стоит, мозги практически идентичные, глюки Сагема - неудачное сочетание внешних факторов (датчики, зажигание и т.п., но не прошивка). Мозги они практически перестали возить - нет спроса, у них на складе затоварка, отдают по 20-30$ и то 80% возврата - из-за иммо (рестайловые)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
njkz
Любопытный
Сообщения: 60
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Бортовой компьютер для ксантии

#94 Сообщение njkz »

знаю таких,там вроде как нормальные люди работают

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
вот я тоже думаю,всё ли так просто с Январём,как говорит Zeddd!?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
да и на свечи у меня ставиться модуль зажигания,а не отдельные катушки,будет ли он с Январём работать?
vf7x1lfym72161070
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Бортовой компьютер для ксантии

#95 Сообщение zeddd »

Sounding
январь - достаточно(что странно) надёжные мозги...
njkz
а кто сказал что всё просто , просто это решаемо...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Бортовой компьютер для ксантии

#96 Сообщение XDima »

Я вот что скажу про настройку стороннего ЭБУ.
У меня знакомый чел на блоке 1.8 (xu7) собрал mi-16 на ЭБУ VEMS вроде всё норм, холостые держит, едит нормально. Но при повороте руля машинка глохла из за нагрузки ГУРа на мотор, кое как он отстроился обороты падают, но не на много. Отремонтировал кондей, при включенном кондее и при повороте руля машинка глохнет, даже на ходу.
И опять нужна настройка ЭБУ.
Так что геморроя много.
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Бортовой компьютер для ксантии

#97 Сообщение zeddd »

XDima
а никто не говорил что будет легко...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Бортовой компьютер для ксантии

#98 Сообщение Mac535 »

XDima писал(а):Я вот что скажу про настройку стороннего ЭБУ.
У меня знакомый чел на блоке 1.8 (xu7) собрал mi-16 на ЭБУ VEMS вроде всё норм, холостые держит, едит нормально. Но при повороте руля машинка глохла из за нагрузки ГУРа на мотор, кое как он отстроился обороты падают, но не на много. Отремонтировал кондей, при включенном кондее и при повороте руля машинка глохнет, даже на ходу.
И опять нужна настройка ЭБУ.
Так что геморроя много.
и человек этот катается на 306 пыжике )))) угодал )))) а передние тормоза от С4....снова угодал??? )))) привет ему передавай, давненько не виделись ))))
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Ответить