Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замок верхнего бардачка ВХ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Замок верхнего бардачка ВХ

#1 Сообщение Wano »

Если у вас сломан родной замок или он плохо работает (заедает при закрывании или открывании) то можно заменить его на такой магнитный замок с защелкой или как их могут называть "магнитный держатель с отстрелом" :-D

ИзображениеИзображение

Это из мебельной фурнитуры, для установки фасада (дверцы) без ручек. Сейчас на синем такой стоит, бывший шеф поставил.
Идем в ближайший магазин мебельной фурнитуры, берем такой держатель и пузырек цианакрилатового клея. Клей берем там, потому что в этих магазинах набор: пузырек клея на 50г (в хозяйстве всегда пригодится) и спрей отвердитель к нему стоят в районе 30грн ~8$ , а не 8грн ~1$ за 3г как в мини тюбиках. Клеим держатель на внутренности бардачка, а стальную планку на крышку и радуемся результату, если клеили друг напротив друга.

Я брал вот такой клей
ИзображениеИзображение


он считается двухкомпонентным, но спрей использую не всегда, а то с ним мгновенно застывает. Если возьмете что то подобное сначала "потренируйтесь на кошках" (С)

Вот как оно работает

phpBB [media]
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#2 Сообщение XMTurboCT78 »

Класс!!! И ломаться уже нечему.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#3 Сообщение саш »

А на кочках магнит удержит крышку?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#4 Сообщение Wano »

саш писал(а):А на кочках магнит удержит крышку?
Конечно, и на кочках, и на нашем шикарном бездорожье - все держится отлично :good: еще ни разу не открылся.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#5 Сообщение XMTurboCT78 »

саш писал(а):А на кочках магнит удержит крышку?
Запросто!!! хер оторвешь если тянуть!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#6 Сообщение Amator »

Там парни фсё зашибись, сам никогда не ставил, но был человек примерно с такой системой. Магнитной. Так вот петли чегой то отломались. Покупал бардачок и ставил. А как по мне пусть на ухабе от удара крышка откроется. Я закрою, это секунда, но петли... Ходовые испытания покажут.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#7 Сообщение Wano »

Amator писал(а):Ходовые испытания покажут.
3 (три) года испытаний хватит? :wink:

Про петли абсолютно и на все 100 согласен - хрупкая вещь. Как видно на видео я придержал крышку при открытии и она осталась на магните. При открывании я ее так не держу, а пускаю более резко, но руку не убираю сразу, а притормаживаю крышку, что бы она не билась об упор. И точно также открываю крышку с родным замком - придерживая. А вы попробуйте сразу ее кинуть на родном замке и что будет? те же отломанные петли :P так что замок тут ни причем, в ответе только голова и корявые руки.
Не забывайте что крышка поднимается пружинками и не имеет плавного останова, так что...
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#8 Сообщение Amator »

Wano
Я пользую родной замок, и никакого облома петель. А ты систему сделал - молодец :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#9 Сообщение Wano »

Сделал не я, а мой бывший шеф. Я только донес людям.

У меня тоже петли не ломаются- я пользуюсь вещами бережно и придержать крышку для меня не проблема, хоть с каким замком она будет.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#10 Сообщение Mbl111eLOVka »

Всяко надёжнее, чем поворачивающийся штырёк, который периодически подклинивает... :good:
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#11 Сообщение Wano »

Mbl111eLOVka
именно. особенно когда заклинит в закрытом состоянии и начинаешь им тарабанить, что бы расшевелился.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#12 Сообщение Amator »

Mbl111eLOVka
Wano

А клинит его грязюка. Наводим марафет товарисчи. Так сказать гигиена спасёт барда... тьфу :) замочек.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#13 Сообщение Mbl111eLOVka »

Amator мне в экстренной ситуации пришлось просто отломать замок... отвёрткой подковырнуть крышку( Потом новый бардачок ставила( Поздновато было о гигиене думать))))

- документы предъявите, пожалуйста
- ааа... щас... щас-щас...
:-D
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#14 Сообщение Amator »

Mbl111eLOVka
Анна неужели у Вас настока подозрительное поведение и лицо :) шо документы требуют, аж бардачок ломать приходицца. :-D Ничё се... надо было сказать "не открываееца". Пусть инспектор мозг поморщил бы, как открыть...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Замок верхнего бардачка ВХ

#15 Сообщение Mbl111eLOVka »

Amator
да я сама это... сознательная... да и торопилась. Нафиг мне не сдалось оправдываться перед кем-то. Обязана предъявить - предъявила, остальное мои трудности)
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
Ответить