Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Поставил газ на свой ХМ 2,0i. Могу рассказать как

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Skylark
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 7 месяцев

#91 Сообщение Skylark »

Народ,подскажите, какого размера и типа надо брать баллон на ХМ чтобы впихнуть вместо запаски, тор или таблетка и размерности какой макс влезет. Плюс срезать или нет крепления запаски или просто засовывать вместо колеса :)
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#92 Сообщение Сергей ВХ19 »

Skylark
Могу поискать ссылку на балоны тороидные с размерами...
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
genrish
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 15 лет 2 месяца

#93 Сообщение genrish »

[quote="Skylark";p="142406"]Народ,подскажите, какого размера и типа надо брать баллон на ХМ чтобы впихнуть вместо запаски, тор или таблетка и размерности какой макс влезет. Плюс срезать или нет крепления запаски или просто засовывать вместо колеса :)[/quote]
На свой ХМ ставил АТРАМА 42л, внешний тор. Тор или таблетка? Тор=таблетка. Засовывать вместо колеса? Сэр, вы шутите? Тор крепится центральным болтом+две скобы через весь баллон попендикуляру=итого пять точек крепления. Срезать ничего не нужно. Салазки для запаски снимаются аккуратненько со своих осек, и ставятся в углу гаража -а вдруг потом передумаете? А если по уму делать, так нужно подъехать к установщикам, которые сами определят варианты установки на Вашу машину, и предложат Вам несколько(!) вариантов, а потом уже Вы выбираете, что Вам подходит. А еще лучше, когда Вы приезжаете на фирму, а там уже есть в наличии все типоразмеры внешних (!) торов, и ребята на месте подсуетились и сразу впихивают в Вашу нишу под запаску свои торы и показывают как это выглядит. Но это уже высший пилотаж, и я знаю только одно место где так клиента "вылизывают" : г.Львов, ул. Пластовая, 7. :-D 8)
Удачи.
XM 2.0i MM G5 (+газ IV пок., бывший "газовщик"), RP 6015, уже без ГA2,
Chevrolet Orlando 1.8
Старайся не делать того, о чем тебя не просят
Аватара пользователя
Skylark
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 7 месяцев

#94 Сообщение Skylark »

Тор это тор, а таблетка это таблетка :)

Таблетка не имеет внутренней дырки и клапан к ней цепляется с торца. Плюс в таблетке я буду иметь доступ к клапану, а в торе фигвам. Почему нельзя таблетку засунуть вместо запаски??

PS: 42 имхо маловато, сейчас у меня стоит в багажнике цилиндр на 60 литров но больно много места занимает. А вот вместо запаски 205/65/15 я думаю литров так на 52-53 таблетку можно всунуть. Завтра пойду мерять рулеткой колесо :) Плюс там еще и по высоте запас должен быть.

PPS: Торы идут в основном в нишу под запаску которая внутри багажника, иначе совсем не будет доступа к начинке, которая внутри тора, вы даже газ не перекроете.
Аватара пользователя
vdovchic
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 1 месяц

#95 Сообщение vdovchic »

PPS: Торы идут в основном в нишу под запаску которая внутри багажника, иначе совсем не будет доступа к начинке, которая внутри тора, вы даже газ не перекроете.
как вариант, можно окошко пропилить..., и поставить заглушку от москвича, или такуюже как и на б/насосе
[/quote]
Ответить