Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не пережила моя машинка долгой разлуки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jon62
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Не пережила моя машинка долгой разлуки

#1 Сообщение jon62 »

Предистория довольно длинная и неприятная, поэтому подробности расскажу по желанию. В двух словах - отдал хорошую машину в плохие руки.

Сегодня, после трёхдневых мучений (ковырял трамблёр, выкручивал-чистил свечи, толкал, прикуривал, бил в индийский барабан...)машинка завелась. Сам я смог вычислить следующие неисправности:
1. Мало масла, но тут вроде как ясно что делать.
2. На полу две лужицы зеленого цвета. Спереди слева чуть-чуть, а сзади справа порядком... Сзади течет из какой-то трубочки. Спереди не понял.
3. Горят лампочки (!) и STOP. Иногда гаснут если понажимать на тормоз, иногда если на газ...
4. Перед поднимается рывками (в 3-5 приёмов), опускаясь скрипит. Попа вроде плавно и вверх и вниз.
5. Жуткий звук то ли пробитого глушака, то ли оторваных штанов.
6. Нестабильно работает распределение зажигания, или карбюратор, или и то и другое, а может и ещё что-то. Холостые держаться плохо, порой глохнет, а потом не сразу заводится. А холодный ваще капризно заводится.
7. Разбиты поворотники, поломаны крепления фар...

Возможно что-то ещё...

Вот вопросы: к чему быть готовым(финансово и по зипу), есть ли среди перечисленного что-то, что может основательно вмешаться в планы показать машинку реально понимающему человеку, а так же несогласиться ли кто-нибудь посмотреть/послушать.

Территориально гараж в Металлострое, но если со всем что я описал мне ехать можно, то приеду куда скажите!


Заранее спасибо за помощь!
Citroen [Николь] BX 14 RE 1989г.

- Ситроен даёт мне всё, что мне нужно от машины!
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#2 Сообщение maxusman79 »

jon62 писал(а):Территориально гараж в Металлострое
в руках пиарщика авто побывало?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
jon62
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#3 Сообщение jon62 »

Ага :(
Citroen [Николь] BX 14 RE 1989г.

- Ситроен даёт мне всё, что мне нужно от машины!
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#4 Сообщение tany »

jon62
поезжай в Ситроманьяк, думаю восстановят все и голову будешь меньше ломать, если с ситрами не сильно дружишь, а то так можно годами ковырять все там.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
jon62
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#5 Сообщение jon62 »

Так собственно и собираюсь. Ехать то можно, или опасно?
Citroen [Николь] BX 14 RE 1989г.

- Ситроен даёт мне всё, что мне нужно от машины!
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#6 Сообщение tany »

jon62
ну думаю не очень будет по ПДД ехать с разбитыми фарами и т.д. и с зеленкой вытекающей. Может на лучше авто доставить эвакуатором?
если конечно не очень далеко до Маньяка :roll:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#7 Сообщение zeddd »

[quote="tany";p="149703"]jon62
поезжай в Ситроманьяк, думаю восстановят все и голову будешь меньше ломать, если с ситрами не сильно дружишь, а то так можно годами ковырять все там.[/quote]
ну я думаю 700 км опасновато ехать...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

#8 Сообщение balzam »

tany
800 км
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
jon62
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#9 Сообщение jon62 »

Хм... Питер. А ситроманьяк в москве, да?
фары светят, поворотники мигают, только вот зелёнка напрягает.
Citroen [Николь] BX 14 RE 1989г.

- Ситроен даёт мне всё, что мне нужно от машины!
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#10 Сообщение tany »

balzam
zeddd
ну тогда на эвакуаторе, или много пива и ищи сообщника у кого много времени и не злая жена, и конечно у него диагноз Ситроболезнь :-D
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#11 Сообщение zeddd »

нахрена? в питере есть Фёдор(всеволожск)
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
jon62
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#12 Сообщение jon62 »

Видимо к нему и поеду.

А там откуда капает чем лучше всего залепить? изолентой или ещё чем?
Citroen [Николь] BX 14 RE 1989г.

- Ситроен даёт мне всё, что мне нужно от машины!
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#13 Сообщение Vovchique »

jon62
подними зад, выяви и поменяй потёкшую трубку. и езди без течей хотя бы

Добавлено спустя 18 секунд:

трубку возьми у Игоря на Дегтярном
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#14 Сообщение Peter »

jon62 писал(а):А там откуда капает чем лучше всего залепить? изолентой или ещё чем?
изолента вообще ни о чем - её клеящий состав растворяется в зеленке, так что даже обратку ей не залепишь.
Прежде чем назначать лечение, нужно поставить диагноз. Определись, откуда течет. Если прогинила трубка высокого давления и образовался свищ, может помочь (а может и не помочь :-D ) в качестве временной меры: отрезаешь кусок резинового бензопровода длиной 2 см, разрезаешь вдоль, подрезаешь ещё раз вдоль чтобы внутренний диаметр был меньше диаметра трубки. Надеваешь полученную резинку на подтекающую трубку, затягиваешь хомутом.
Но не факт, что у тебя течь из-за погнившей трубки. Может обратка слетела, и её нужно надеть, а может, гидроцилиндр подвески насквозь прогнил (бывали случаи).
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#15 Сообщение Сергей ВХ19 »

jon62 писал(а):сзади справа порядком... Сзади течет из какой-то трубочки.
Определись с трубкой, возможно трубки обратки, у меня слетала в двух местах, если обратка, то из нее течет сильно когда машина опускается.
Обрати внимание на ! и СТОП, они горят в двух случаях: маленький уровень ЛХМ в бачке и низкое давление в системе. Уровень проверь по поплавку, а давление по подгазовке (при подгазовке насос качает больше и давление поднимается).
Рывки при подъеме морды, это стойки передние, было такое у меня, но ездить можно (я и ездил).
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Ответить