Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Алгоритм ГА2

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#76 Сообщение Melby »

В субботу приедет чел на стирание ошибок и я постараюсь заснять на видео как работает датчик.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#77 Сообщение Oleg_klm »

Снял я АКБ с вывернутым рулем, зарядил, поставил на место... С тех пор с кривым рулем и езжу. Завидуй МОЛЧА!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#78 Сообщение XMTurboCT78 »

Oleg_klm
Читай мануалы

Добавлено спустя 31 секунду:
Мне просто щас некогда рыться в книгах.
Найди сам.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Алгоритм ГА2

#79 Сообщение саш »

Подниму свою тему.
Сегодня ездил по полям и весям. :-D Может я и не прав, но показалось, что машина какая то чужая. т.е. ехал по полю- дорога накатана, но поперек пашни, мелкая стиральная доска. При скорости 40-50-60 машина едет нормально, мягко, валко, но как только добавил 70-80-все! жесткая. Скорость сбавил- через пару минут - опять нормально, можно пить кофе. :) Расстояние проехал по такой дороге почти 6 км. Пробовал варианты движения - ускорение, торможение двигателем, торможение педалью, разгон плавный, разгон резкий. Нету логики!
НЕ ПОНИМАЮ РАБОТУ ГА2! :evil:
Пошлите меня еще куда нибудь! Что бы научиться ездить на ГА2 :oops:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Алгоритм ГА2

#80 Сообщение ruslanty »

саш
а показания светодиодов совпадают с ощущениями?

я по своим смотрю на дороге с многочисленными неровностями машина в жесткий часто переходит и едет еще жестче.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#81 Сообщение AlexM »

У меня на мелких неровностях не ожесточается, только на достаточно крупных, когда кузов кидает с большой амплитудой.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#82 Сообщение Oleg_klm »

Саш, в мурзилке какое-то описание логики есть, глянь.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Алгоритм ГА2

#83 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):Саш, в мурзилке какое-то описание логики есть, глянь.
Вроде как бы ошибок нет, светодиоды работают, на руль, педаль отзываются. Но блин, порой едешь по гребенке - и все ОК! Мягко и красиво, а порой по трассе и попой все ощущаешь.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#84 Сообщение Oleg_klm »

viewtopic.php?f=16&t=15196

От скорости, поворота руля, перемещений кузова зависит. Почитай как именно.
Мне так на гравийке больше жесткий режим нравится ;) Руль-б еще покороче. Может, драви вкрячить?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Алгоритм ГА2

#85 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):viewtopic.php?f=16&t=15196

От скорости, поворота руля, перемещений кузова зависит. Почитай как именно.
Мне так на гравийке больше жесткий режим нравится ;) Руль-б еще покороче. Может, драви вкрячить?
Все это понятно. выложу видео с регистратора - там можно понять, по накатанной полевой дороге -70-80 и все ОК! А чуть дорога получше ловлю попой все стыки.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#86 Сообщение Oleg_klm »

А скорость прибавляешь? Вот пороги сваливания в жесткий режим и ужесточаются.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Алгоритм ГА2

#87 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):А скорость прибавляешь? Вот пороги сваливания в жесткий режим и ужесточаются.
Прибавляю. :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#88 Сообщение Oleg_klm »

А ты дальше прибавляй :) После 90 дорога становится заметно ровнее :shock08:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Алгоритм ГА2

#89 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):А ты дальше прибавляй :) После 90 дорога становится заметно ровнее :shock08:
Ну до 140-160 прибавляю иногда, :oops: Только вот стрелка температуры не дает еще дальше добавить. А дорога и правда становится ровней. :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Алгоритм ГА2

#90 Сообщение UniXoiD »

С увеличением скорости... для перехода в жесткость нужно все меньший угол поворота руля, давления на педали газа\тормоза. Причем из мануала, как я понял - учитывается как нажатие, так и отпускание педали газа. А ведь еще и ход морды учитывается (опять же из мануала). Что бы нормально понять работу этого мозга, надо в реальном времени смотреть показания всех датчиков и наблюдать за текущим режимом.
По идее, если дорога +- ровная (какое-нибудь стремное шоссе) и не жать педали\не крутить руль, то должно быть мягко :)
А фишка ГА2 наверное в спорт-режиме? Там две таблицы разные для переходов на состояние жестко\мягко. Может спорт включен?
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Ответить