Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замки капота ХМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Замки капота ХМ

#16 Сообщение саш »

zeddd писал(а):как мог почистил .
по теме , Саша , если не хватает умения читать схемы - лучше в электрику не лезь , ибо как сам написал - попалишь авто , с микриками всё нормально чиниться если приложить здравый смысл ...
схемы все есть в руководствах...
:prv00:
Полезу.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6743
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Замки капота ХМ

#17 Сообщение AS2 »

саш писал(а):Если кому то "ну и ладно", то это не значит, что всем так. Починить хочется, и починю-со временем
Вот это правильно! +1
По теме - скорее всего Дима (Аматор) прав. Все ограничится чисткой и смазкой микриков в замках. Там как правило очень много грязи, соли.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замки капота ХМ

#18 Сообщение Amator »

саш писал(а):
NikitaXMV6 писал(а): Давайте еще обсудим, как лампочки в фарах менять, Аматор опять трактат напишет на 2 страницы.
Ну дался вам Аматор блин. ЛюдЯм интересно, я отвечаю. Насчёт лампулек - болт от профсоюзофф. Я напишу не на две, а на три страницы как подгибать контакты в мамах, те что разрезные, на блоки стопари-повороты, куды упирать усиками , как и чем смазать и благодаря тому забыть про надписи матричного дисплея о сгоревших лампах. Мне это нравицца, мне это удаёцца. Владею и руками и словом. Ни я ни топикстартер не обязывает Вас читать это. Ну есть для заскучавших развлекуха, сиськи-попки, там анеки, бухалово и прочие темы де мона провести время интересно и с пользой. Шагаем туда и смотрим тела :!: :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Замки капота ХМ

#19 Сообщение NoID XMV6 »

Amator
Ну так напиши и выложи в FAQ. Чего трындеть-то понапрасну? Вроде как обещался поучаствовать в создании FAQа. Или я опять запамятовал и припысываю тебе не твои слова?
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Замки капота ХМ

#20 Сообщение mikluho »

NoID XMV6 писал(а):Amator
Ну так напиши и выложи в FAQ.
дядь Паш, туда все равно никто не заглядывает, пока дядя Зедд не кинет ссылью и матерным словом не приправит :oops:
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замки капота ХМ

#21 Сообщение Amator »

mikluho
а мы пьём чай...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Замки капота ХМ

#22 Сообщение NoID XMV6 »

mikluho
Так и не пользуются из-за того, что там мало материала. Круг замкнулся.

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:
Amator писал(а):mikluho
а мы пьём чай...
:leb1:
phpBB [media]
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замки капота ХМ

#23 Сообщение BLR »

А я относительно недавно узнал, что при незакрытых замках капота должна быть надпись на дисплее! Как-нибудь нада в это вникнуть. У меня она не горит. Остальные надписи есть. Может, где должна быть микроволновка и я не знаю? :-D
Сломано крепление концевика (одного). Кто может чем-то его крепил? Кто-то говорил про подкапотную подсветку. Это сами ставили или тоже должна быть штатно? Блин, что-то я на схеме капот не вижу...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Замки капота ХМ

#24 Сообщение саш »

BLR писал(а):при незакрытых замках капота должна быть надпись на дисплее!
Кнопки стоят в каждом замке - присмотрись внимательно. У меня срабатывают иногда - когда помою машину. :oops: Где то косяк в проводке . не разбирался.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замки капота ХМ

#25 Сообщение Amator »

Кнопок на каждом замке - т.е. две. Сейчас холода и пластик хрупкий. Поэтому прозвонив и убедившись что они снимаем и несём в тепло. Греем и разбираем. Промываем протираем чистим контакты фигурную пластиночку и пружинку и сам штырёк. Обильно смазываем консистентной смазкой и собираем. Проверяем прибором работоспособность - ставим.
В случае когда фигурная пластиночка съедена солью можно взять с разборки другую кнопу или если есть время - колхозить чёнить. кнопки запараллелены. Для начала работы надписи на матрице будет достаточно одной.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замки капота ХМ

#26 Сообщение BLR »

Прозвонил кнопки - тишина. На дисплее надписи про капот не было. Кнопки снял - буду разбирать. Боялся сломать. Я её расшатал (АККУРАТНО) и потиху тянул вниз - слезла целая. На другой уже был сломан фиксатор.
А потом стала появляться такая надпись. В книге про неё ничего. Гугл говорит что-то про левую переднюю дверь и это на немецком, но она была открыта. Про дверь у меня было раньше, но на английском. Что-то я не догадался другие двери проверить. Вот ещё...
Я доставал все предохранители и шунт или как его - тоже. Может дисплей переключился на другой язык? Что-то я об этом не подумал. Возможно такое? А предохранитель на 40А, что под капотом в коробке предохранителей - чуть выдрал плоскогубцами - сильное окисление. Это результат мойки под капотом. Т.к. весной их доставал все.
https://www.dropbox.com/s/7kpjbdnhzbxdc ... C.jpg?dl=0
Это я так искал почему перестали гореть противотуманки задние. Кнопка подсвечивается, на щитке индикатор загорается, но лампы не горят. Лампочки целые, напряжение туда не приходит. Как-то в прекрасный момент они исчезли, может, где каратнул, когда подключал насос -х.з. Не могу найти.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 59 секунд:
Разобрал кнопки. Удивительно, но коррозии нет, кроме как сгнил один контакт - полностью. Остальные контакты - как новые. Тоже самое и на второй кнопке. Контакты милипиздрические. Хорошо бы из двух собрать один. Но разъём склеен. Скорее всего придётся резать провод и соединять. Пока не знаю с чего подобрать контакт.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Замки капота ХМ

#27 Сообщение саш »

BLR писал(а):Гугл говорит что-то про левую переднюю дверь и это на немецком, но она была открыта.
Гугл тебе и сказал, что левая передняя дверь открыта.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замки капота ХМ

#28 Сообщение BLR »

Да я проверил - изменился язык. Как обратно вернуть? Предохранитель же поставил назад.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замки капота ХМ

#29 Сообщение BLR »

Отремонтировал концевики капота. Собрал из нескольких б/у. Разобарть несломав, почти невозможно. Надеюсь - будут работать.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замки капота ХМ

#30 Сообщение BLR »

Надо снова разбирать, нет контакта.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить