Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Пластиковые трубки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Пластиковые трубки

#16 Сообщение саш »

NoID XMV6 писал(а):саш
Я дал код трубки. Стоимость 250 рублей. Дал ссылку на моток обратки, стоимость не многим больше. Если твоё решение окажется не жизнеспособным, попробуй мои советы воплотить в жизнь.
Паша!спасибо еще раз, дело не в деньгах.
Естественно приму к сведению! Но останавливает сам процесс замены - она ведь идет по всей машине. :o
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Пластиковые трубки

#17 Сообщение NoID XMV6 »

саш
Ну трубочку надеть - не велика сложность. Конечно замена не проста, но возможно обратка вся не в хорошем состоянии. Иметь моточек будет не лишним! ;)
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Пластиковые трубки

#18 Сообщение саш »

NoID XMV6 писал(а):саш
Ну трубочку надеть - не велика сложность. Конечно замена не проста, но возможно обратка вся не в хорошем состоянии. Иметь моточек будет не лишним! ;)
Насколько возможно просмотрел- вроде нормально, но
саш писал(а): Иметь моточек будет не лишним!
Согласен. :prv00:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Пластиковые трубки

#19 Сообщение Wano »

саш писал(а): А где их найти? :oops:
Эти фитинги используются в пневматике, рабочее давление 10бар, есть и до 16бар. Вот только не уверен в резиновом уплотнителе, рассчитан он на масло или нет, надо искать спецификацию. В любом случае как временная мера подойдет.

Добавлено спустя 51 минуту 7 секунд:
по некоторым слухам, некоторые товарищи умудряются ставить эти соединители и трубки на топливо :-?
В трубке, тем более полиамидной, я уверен, а вот что же там за уплотнитель стоит в фитинге мне не известно.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
ну вот глядя сюда http://www.prompolimer.com/articles/img ... olimer.pdf видно, что уплотнение там NBR, значит минеральное масло выдержит легко :-D http://www.hydraulic.com.ua/materials.html
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Пластиковые трубки

#20 Сообщение Peter »

NoID XMV6
Подобный соединитель катается у меня на машине уже несколько лет. Родной звездообразный тройник лопнул по разъёму формы. Пришлось делать заменитель из таких тройников и кусочков силиконовой трубки, использующейся на ВАЗовских трамблерах. Поставил и забыл. Проблем нету.
саш
Такие бывают не только тройники, но и "двойники" - просто кусок трубки с заходами с 2-х сторон. И не надо ничего глушить!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Пластиковые трубки

#21 Сообщение саш »

Peter писал(а):саш
Такие бывают не только тройники, но и "двойники" - просто кусок трубки с заходами с 2-х сторон. И не надо ничего глушить!
Это я знаю, но когда из под машины ручеёк- то взял, что было и поставил. :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить