Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Лезу под машину - домкраты, страховки, советы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: как VDN мне жизнь спас

#16 Сообщение саш »

Slavianin писал(а):Это вы антипросадкой избалованы
У меня хетч в нормального положения падает в течении 20-30 минут , а в 4-м может простоять и часа2.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: как VDN мне жизнь спас

#17 Сообщение Peter »

Собственно, и я ситры 3 раза ронял с домкрата: 2 раза свой, один раз чужой. Только под ними при этом никого не было. Но теперь без страховки дальше передней колесной арки не лазаю, чего и другим желаю!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
P.S.G. 2.5TD
Бывалый
Сообщения: 558
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: как VDN мне жизнь спас

#18 Сообщение P.S.G. 2.5TD »

Очень повезло, что человек смог мгновенно принять верное решение.

Мой хм тоже раз слетал, но благо антипросадка :) Но, если лезу под машину, то башмаки под колеса, 2 подставки под передний подрамник и 2 под задний, также 2 длинных бруска под лонжеронами на днище+под домкратом толстая фанера и домкрат на стопоре :prof12:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну, передача и ручник в придачу :wink:
Xm
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: как VDN мне жизнь спас

#19 Сообщение саш »

P.S.G. 2.5TD писал(а):Очень повезло, что человек смог мгновенно принять верное решение.

Мой хм тоже раз слетал, но благо антипросадка :) Но, если лезу под машину, то башмаки под колеса, 2 подставки под передний подрамник и 2 под задний, также 2 длинных бруска под лонжеронами на днище+под домкратом толстая фанера и домкрат на стопоре :prof12:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну, передача и ручник в придачу :wink:
Серьёзная подготовка. :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: как VDN мне жизнь спас

#20 Сообщение 1,8 turbo-diz »

саш писал(а):
P.S.G. 2.5TD писал(а):Очень повезло, что человек смог мгновенно принять верное решение.

Мой хм тоже раз слетал, но благо антипросадка :) Но, если лезу под машину, то башмаки под колеса, 2 подставки под передний подрамник и 2 под задний, также 2 длинных бруска под лонжеронами на днище+под домкратом толстая фанера и домкрат на стопоре :prof12:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну, передача и ручник в придачу :wink:
Серьёзная подготовка. :)
я еще беру с собой домкрат под машину
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: как VDN мне жизнь спас

#21 Сообщение саш »

ошибка моя.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: как VDN мне жизнь спас

#22 Сообщение hristoxm »

Самое главное, все хорошо кончилос. Молодец Дима! Не разтерялса в нужной момент! :prv00: :beer1:
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
P.S.G. 2.5TD
Бывалый
Сообщения: 558
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: как VDN мне жизнь спас

#23 Сообщение P.S.G. 2.5TD »

я еще беру с собой домкрат под машину
А я ее полностью вывешиваю :)
Xm
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: как VDN мне жизнь спас

#24 Сообщение mikluho »

В субботу тормоза на шестерке друга прокачивали после замены ГТЦ, залез под заднюю арку башкой, нарыл там стравливающий сосочек этот (забыл как называется), ослабил, толстый друг жмет педаль по другую сторону от машины, домкрат на месте, задран от души, колесо под порогом, чурку забыл подкатить, и тут херракс! после энергичных нажатий на педаль тормоза домкрат складывается, отломились зубчики внизу домкрата, между противоположными лапками и он просел сантимов на 7, съехал на бок, но не по ходу машины, а поперек, поэтому не полностью упал, мне по шее краем арки, нос в сантиметре от барабана тормозного, до колеса порогу еще сантимов 10 падать, благо домкрат не полностью сложился

Изображение

После этого покурили минут 20, осмыслили весь пиздец этой ситуации, принесли 4 чурки, вывесили жопу полностью, прокачали, потом тоже самое спереди, лучше я покручу лишний раз домкрат, и подкачу пенек под порог, чем потом меня шпателем от лонжеронов отлеплять будут.

Со своим ВХом когда работаю, всегда несколько подставок, под колеса тоже, чтоб не откатывался, передача и ручник, домкрат при этом все равно готов ловить машин, домкрат кстать тоже приобрел гидравлический на колесиках, он под машину заезжает по мере поднятия, надо площадочку ему ровную, очень удобная штука
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: как VDN мне жизнь спас

#25 Сообщение toto63 »

http://www.youtube.com/watch?v=JpDbU8HCgqA
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: как VDN мне жизнь спас

#26 Сообщение Wano »

mikluho
Такой домкрат у меня сложился при опускании ВХа. Точно также свернуло зубья и ВХ пополз набок. Эти зубья и должны держать домкрат от движения в бок, но говно есть говно :evil: Когда лазил под машиной то она стояла на пеньках, домкрат только для подъема и опускания. Так вот машина полностью не упала, т.к. домкрат при наклоне своим винтом уперся в топливный бак и жопа ВХа повисла на баке :o :shock08: хорошо, что пластик толстый и не порвался, а осталась вмятина с резьбой на баке.
После этого говна взял гидравлический бутылочный и сразу стало хорошо. Но вот под полностью лежачую машину бутылочный не влазит, поэтому оставил в гараже того говнюка. Один раз пригодился, чтобы начать подъем, а дальше гидравлическим.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: как VDN мне жизнь спас

#27 Сообщение mikluho »

Wano писал(а):mikluho
Такой домкрат у меня сложился при опускании ВХа. Точно также свернуло зубья и ВХ пополз набок. Эти зубья и должны держать домкрат от движения в бок, но говно есть говно :evil: Когда лазил под машиной то она стояла на пеньках, домкрат только для подъема и опускания. Так вот машина полностью не упала, т.к. домкрат при наклоне своим винтом уперся в топливный бак и жопа ВХа повисла на баке :o :shock08: хорошо, что пластик толстый и не порвался, а осталась вмятина с резьбой на баке.
После этого говна взял гидравлический бутылочный и сразу стало хорошо. Но вот под полностью лежачую машину бутылочный не влазит, поэтому оставил в гараже того говнюка. Один раз пригодился, чтобы начать подъем, а дальше гидравлическим.

Вот вот точно так же винтом в днище уперся домкрат, и на этом удержалось, сраный китай, металл сыромятина, зубчики потом взял эти, тьфу и только

А бутылочный померил сначала, тож не влазит под лежачего, поэтому подкатной решил взять)
Нов гараже камазовский на 12 тонн стоит, для супер махинаций, не только машину, веранду там поддамкратить, или пол где на даче :-D
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: как VDN мне жизнь спас

#28 Сообщение Bigrabbit »

mikluho
такие "домкраты" надо выкидывать нах - они ещё и вбок умеют складываться!!!!!!! медленно и неотвратимо......... и родные ситроеновские - и от фольксвагена.....
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: как VDN мне жизнь спас

#29 Сообщение maxusman79 »

Bigrabbit писал(а):такие "домкраты" надо выкидывать нах - они ещё и вбок умеют складываться!!!!!!! медленно и неотвратимо......... и родные ситроеновские - и от фольксвагена.....
а что порекомендуешь ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: как VDN мне жизнь спас

#30 Сообщение mikluho »

Bigrabbit писал(а): и родные ситроеновские - и от фольксвагена.....
родной ситроеновский вообще не такой, у ВХа по крайней мере :)


такого типа домкраты тойотовские вечные, года до 2000 выпуска, скок их было... остальные в руки берешь и выкинуть охота, хлам
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Ответить