Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прыгает перед Ксантии

Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Прыгает перед Ксантии

#91 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):как можно проверить сферу с майонезной банкой
А ты не думай, ты способ поищи. На францемобиле путеводитель есть, там это должно быть.

А что, в НН ни у кого нет сферопроверялки????

Колбу с поплавком ты даже не попробовал вынуть?

Через какую стойку у товарища что попёрло до края фильтра - ничего не понял :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Думал, посик опять сломался... search.php?keywords=%D0%BF%D1%80%D0%BE% ... 1%81%D0%BA
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Прыгает перед Ксантии

#92 Сообщение ИС-Xantia »

doktop_nn писал(а):у товарища попер лхм через стойку,дошло до края фильтра и п*здец тормоза отказали
Это о чем вообще? Причем тут уровень в бачке?
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#93 Сообщение doktop_nn »

ИС-Xantia
Oleg_klm
вообщем шланг подходящий к клапану соеденит... к стойке если не ошибаюсь вообщем пошла течь,не успел он до дома доехать STOP загорелся и тра ля ля две машины собрал ,ну дело идет не об этом!
Сегодня перед заказом новых сфер решил у товарища скрутить на проверку,вообще открутил на оборот болт стравливания давления ну вообщем чуть шипануло и хрен с ним ,не успел до сфер добраться решил попробывать этот болт до конца вкрутить тк как он не до конца вкручивался,а я знать незнал что там резиновая прокладочка,фланец или как проше обозвать уже голова кругом 4 часа ковырялся,вообщем он (Болт С>Д) не вкручивается,не выкручивается вообщем машина в нижнем положении не до дома никуда!Я её в одно в другое положение,погазовал думаю нанос давление больше даст -нихрена,как упала так не встала.
Гидроакумм,2 пальцами окрутился я ж опешил что так легко,идём дальше ....
снял регулятор у друга с донора,надо ж как то ехать до дома до хаты до гаража да хоть до сервиса,вообщем поднялась ,вот вопрос надо было что регулировать или всё автоматом ??
Болт тут еще невыкручивается незнаю что с ним делать гидроакумм в норме из него и 2мл не вытикло клапан наместе зубочисткой туда (ПОТЫКАЛ) ну что с меня взять ,я в этом деле Олух Царя Небесного
,сферы так и непроверил,один хер дубовые на мой взгляд,задница прожимается легко на 10см а перед с трудом и то на 5 см
Вложения
2014-11-10 11-36-45.JPG
2014-11-10 11-36-33.JPG
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Прыгает перед Ксантии

#94 Сообщение ruslanty »

Если загорелся на исправной машине СТОП, тормоза еще будут как минимум для остановки. Если продолжать ехать дальше - конечно тормоза пропадут, на то он и СТОП.
doktop_nn писал(а):гидроакумм в норме из него и 2мл не вытикло клапан наместе зубочисткой туда (ПОТЫКАЛ) ну что с меня взять ,я в этом деле Олух Царя Небесного
это практически ни о чем не говорит, только что в ней не 0
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#95 Сообщение doktop_nn »

ruslanty
ДА хрен бы чей с булей у меня болт сбрасывания завис прокручивает с тестем уже голову ломаем не выкручивается и отвертку подставили и че ток не делали ,он предлагает высверлить а там блин шарик и п*здец будет
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Прыгает перед Ксантии

#96 Сообщение ruslanty »

как я понял регулятор же на донорский заменили
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Прыгает перед Ксантии

#97 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а): не выкручивается
Тянуть и крутить - не предлагать? А ты его ножовочкой под самый корень спили...
doktop_nn писал(а):а я знать незнал что там
ГОРЫ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ЭТОМ САЙТЕ ДЛЯ КОГО СОБРАНЫ? Действуем по принципу "если ничего не помогает, нах эту инструкцию, пойду спрошу"? Все-ж есть, и рисунки как устроено, и принципы работы, как регулировать...
НЕТ, БЛЯДЬ, БУДЕМ ПО 100500 РАЗ ОДИН И ТОТ-ЖЕ ВОПРОС ЗАДАВАТЬ???

Вроде, и почему-б не помочь, но иногда гуманнее - сразу пристрелить.

ЗЫ. Смайлики добавить по вкусу.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#98 Сообщение doktop_nn »

ruslanty
заменил,но тот же не выкидывать,причем он гораздо лучше работалчем донорский
Oleg_klm
сейчас буду капать,не найду так спрошу куда ж деваться
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Прыгает перед Ксантии

#99 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):он гораздо лучше работал_чем донорский
Как ты это определил, научи?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Я это делаю через жопу, вот так: viewtopic.php?p=395050#p395050
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#100 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm писал(а):
doktop_nn писал(а):он гораздо лучше работал_чем донорский
Как ты это определил, научи?


Это конечно круто ,мне нужно время чтоб сделать это всё.

Я определил по поводу как машина поднимается,опускается, менял срочно вечером темно один фанарик от зажигалки,поглядел во внутрь донорского загажен ,дунул поставил лишь бы доехать,да и холодно вообще,в своем же не рязинки не пылинки, единственное штуцеры текут трубок 2ух металических , там резиновые прокладочки должны быть,но так вышло что без ник вкрутил и то в донорский регулятор еле вкрутил не до конца,и так на измене,единственная разборка где что по гидро тк это в MOSCOW-сити, на экзисте нет этих резиновых уплотнителей на штуцерную гайку,на элкасте даже схемы убогие хрен поймешь.
Регулятор в сборе снял С Ксюхи 1 ,вообще судя по заказу на экзисте они типо есть на 1 на 2 ксюху типо до номера 588 после 588 вообще не понимаю о чем они ,или же все таки что то разное может быть в них ?
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Прыгает перед Ксантии

#101 Сообщение Oleg_klm »

Паника detected!!!

Узбагойся!
Отвлекись - http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvo ... ah-803110/

Пойми, что от того, что ты суетишься, машина быстрее не починится, а скорее наоборот!
Ты ей уже хорошо помог, поставив
doktop_nn писал(а):поглядел во внутрь донорского загажен ,дунул поставил
Гидроситроен обычно (еще никому не удавалось) нельзя починить только с помощью пассатиж и отвертки.
Тебе, что машина срочно нужна каждый день ездить? Это не про свежекупленный гидроситроен.

Резинки екзист продает, надо знать коды.

Добавлено спустя 48 секунд:
ЗЫ. ЭТО всё делать не надо, достаточно манометра на шланге.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#102 Сообщение doktop_nn »

Oleg_klm
Отвлекусь пожалуй и так уже %) , просто машина в реале нужна,так как работа разъездного типа по разным районам,областям, по кодам это вообще край в элкасте Original все схемы перебираю на эти уплотнители :lam001:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Прыгает перед Ксантии

#103 Сообщение Oleg_klm »

Вообще грязь в гидравлике = смерть машины. Быстро подделай и продавай врагу какому.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Прыгает перед Ксантии

#104 Сообщение doktop_nn »

Sounding писал(а):
doktop_nn писал(а):вокруг все в масле,где я отметил
Это т.н.капюшон, он есть в екзисте фирмы испанкой фирмы Сеинса недорогой. На всех дозаторах одинаковый


вот наш Экзист, я запрос давал им,вот что выдали- SeinsaD1049 Ремкомплект главного тормозного цилиндра

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&p ... &caid=1045
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Прыгает перед Ксантии

#105 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn писал(а):http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&p ... &caid=1045
"Капюшон" и есть. Плюс два уплотнения 3,5мм трубок. Всё верно. Там же есть оригинальные резинки от ситроена задорого.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить