Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Немного о нравах

Сообщение
Автор
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Немного о нравах

#1 Сообщение Михаил »

Добрый день, господа одноклубники!
Поделюсь некоторыми впечатлениями. В клубе я состою недавно и всегда с интересом просматриваю и обращения граждан и реакцию форумчан. Сам неоднократно получал ценные советы по разным темам и очень благодарен всем. Когда мне потребовались кое-какие запчасти на СХ и GS, откликнулись сразу несколько неравнодушных коллег и обещали прислать, а я, соответственно, оплатить. (Получилось как выдержка из договора купли-продажи). Угадайте, что было дальше? Правильно. Ничего. Правда, это продолжается всего лишь с апреля ( не подумайте плохого) 2014 г., но осадок уже успел появиться.
Вопрос к ветеранам нашего гидропневматического движения - это совпадения, сговор или сложившаяся практика? Я далек от нравоучений взрослым людям (да и детям тоже), но прошло почти два месяца ожиданий и можно было бы предпринять шаги по поиску... Поделитесь пожалуйста, у кого есть более позитивный опыт приобретения железа на нашем форуме и какие ритуалы для этого нужно соблюсти? Спасибо.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Немного о нравах

#2 Сообщение Maximus71 »

тормошить надо и напоминать, я сам такой, от одного жду, другим посмотреть у себя обещал )))
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Немного о нравах

#3 Сообщение retro »

Кидал у нас не наблюдал.
Раздолбай есть везде.
Если уже оплатил и не получил, поставщика в студию.
Обещал посмотреть - обещанного можно долго ждать, см. п.2.
Хочешь разобраться - давай подробности.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Немного о нравах

#4 Сообщение Вайдотас »

Главное-терпеливо тормошить :-D :prof12:
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Немного о нравах

#5 Сообщение sus »

Вайдотас писал(а):Главное-терпеливо тормошить :-D :prof12:
+1 :-) Первый раз тоже был немного удивлен. В целом у меня 50/50, кого-то надо тормошить, причем по телефону, кто-то быстро реагирует. Человеческий фактор, знаете ли. У нас же тут не макдональдс :-D
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Немного о нравах

#6 Сообщение maxusman79 »

Вайдотас писал(а):Главное-терпеливо тормошить :-D :prof12:
+1
sus писал(а):У нас же тут не макдональдс :-D

+1
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Немного о нравах

#7 Сообщение Master »

Макдональдс - эт +100500!!
У каждого из нас - тысячи забот... 99% - имеют бизнес не связанный с авто напрямую ... Но ситр - для большинства душа, в которую шото вкладываешь... И з/ч тоже... мночие чегойто разбирали, кто продал Бх - взял Ксюху, з/ч остались... у кого- то просто клад валяицца. Видел, кст чувака, у которого был Бх (полуразваленный) и 2!! новых тормозных... так и не продал .... машину потом продал(за 700 уй) и сней в нагрузку ушли... Так что - сильно надо - то к обещавшему заглядывать то в окно, то в дверь...
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Немного о нравах

#8 Сообщение Александр 60 »

Михаил
у меня все машины на разборе за 50 км, что то найти привезти проблемма
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Немного о нравах

#9 Сообщение kiza13 »

такая-же фигня. то что в гараже находится могу почти сразу найти, а что то (ВХ-4х4) почти год :st: без нескольких дней, небыло времени доехать сделать пару фоток. находится километрах в 20-ти от моего дома.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Немного о нравах

#10 Сообщение tuningsa71 »

Михаил писал(а):Добрый день, господа одноклубники!
Поделюсь некоторыми впечатлениями. В клубе я состою недавно и всегда с интересом просматриваю и обращения граждан и реакцию форумчан. Сам неоднократно получал ценные советы по разным темам и очень благодарен всем. Когда мне потребовались кое-какие запчасти на СХ и GS, откликнулись сразу несколько неравнодушных коллег и обещали прислать, а я, соответственно, оплатить. (Получилось как выдержка из договора купли-продажи). Угадайте, что было дальше? Правильно. Ничего. Правда, это продолжается всего лишь с апреля ( не подумайте плохого) 2014 г., но осадок уже успел появиться.
Вопрос к ветеранам нашего гидропневматического движения - это совпадения, сговор или сложившаяся практика? Я далек от нравоучений взрослым людям (да и детям тоже), но прошло почти два месяца ожиданий и можно было бы предпринять шаги по поиску... Поделитесь пожалуйста, у кого есть более позитивный опыт приобретения железа на нашем форуме и какие ритуалы для этого нужно соблюсти? Спасибо.
лично я отправляю только тогда когда получу деньги. 8)
и в моем случае полученные деньги сильно ускоряют процесс отправки. :wink:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Немного о нравах

#11 Сообщение kiza13 »

tuningsa71
но не всегда отправляешь то что просили :)
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Немного о нравах

#12 Сообщение Михаил »

лично я отправляю только тогда когда получу деньги. 8)
и в моем случае полученные деньги сильно ускоряют процесс отправки. :wink:


Получение же денег ускоряется наличием у заказчика реквизитов отправителя. Так ведь и этого не было сделано в моем случае. И судя по всему, здесь часто практикуются недопоставки и вовсю орудуют фирмы однодневки. Если это нельзя победить в стране, то давайте попробуем хотя бы в рамках форума справиться и искоренить недоверие в рядах. А то как -то неловко получается, джентльмены!
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Немного о нравах

#13 Сообщение Maximus71 »

Михаил
больше конкретики!
я вот от Вас ответ на ЛС уже не жду, теперь уже не актуально, а тогда в течение недели ждал, думал отпишитесь!
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Немного о нравах

#14 Сообщение Михаил »

Maximus71

Напомните пожалуйста о чем речь
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Немного о нравах

#15 Сообщение kiza13 »

Михаил
ну насчёт фирм однодневок... рынок сбыта ограничен. десять, максимум двадцать человек. и это в год.
когда отправляю запчасти: покупатель получил деталь, отправляет деньги. пока никто не кинул. трижды плюнул левое плечо и постучал по дереву(голове) :-D
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Ответить