Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Плохо заводится на горячую BX16 инжектор

Сообщение
Автор
ванёк
Любопытный
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Плохо заводится на горячую BX16 инжектор

#1 Сообщение ванёк »

Всем привет помогите мне пожалуйста. мой авто BX16 инжектор, на холодную заводится отлично с пол оборота, а вот на горячую проблема приходидтся долго крутить стартером. Авто плохо тянет. Если прогретый авто заглушить и сразу завести то беспроблем, а вот если подождать минут 15 то придется долго крутить стартером секунд 10. Вчем может быть проблема????
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Плохо заводится на горячуую

#2 Сообщение Slavianin »

ошибки читать пробовал?
ванёк
Любопытный
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Плохо заводится на горячуую

#3 Сообщение ванёк »

нет, это как?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
LU2 JETRONIC вот такой инжектор, диагностику на нее не делают, а бортовика у меня нет
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Плохо заводится на горячуую

#4 Сообщение Ситрогон »

У меня похожее было.. Час постоит и всё.... трудный запуск, троит сек10, чёрный дым.. Я провёл несколько тестов, т,е, сбрасывал остаточное давление в рампе и заводил. Так же через час заводил и с несброшеным давлением в рампе.. ИТОГ - Когда в рампе нет остат.давления, запуск отличный! (видимо какаято форсунка не держит) Вобщем, выкидываю обратный клапан из бензонасоса и всё.. Полгода запуск без проблем! Единственно, нльзя дожидаться щелчка насоса при вкл заажигания.. иначе бензин убежит в бак :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
ванёк
Любопытный
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Плохо заводится на горячуую

#5 Сообщение ванёк »

а нетянет тогда почему? может они и вовсе забиты? не распыляют а ссут?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Плохо заводится на горячуую

#6 Сообщение Ситрогон »

Давленьице в рампе надо замерить сначала. Я даже снимал капот, чтоб видно было манометр на рампе и гонял на всех режимах.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
вот
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Плохо заводится на горячуую

#7 Сообщение Slavianin »

ванёк
хочешь сохранить машину - относись с опаской к советам Ситрогона
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Плохо заводится на горячуую

#8 Сообщение Ситрогон »

хи хи :-D А МАФЫНКА РАБОТАЕТ!!! И меня уважает за заботу. Даже звук турбинки для меня сделала! (свистит салонный вентилятор.. опять ЛЕЗТЬ надо.. втулочки смазать)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
traktorist
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Плохо заводится на горячуую

#9 Сообщение traktorist »

Первым делом советую проверить датчик температуры двигателя, который работает на мозг. Если нет элементарного обрыва или короткого замыкания, то характеристики датчика могут при длительной эксплуатации плавно уйти от заводских. При обрыве или кз мозг начинает работать по аварийной программе без датчика. А при неверных показаниях делать неправильное обогащение топливной смеси, что и будет приводить к плохому запуску либо на холодную, либо на горячую. Это, конечно-же, не панацея, но проверить стоит(при условии 100% исправности свечей,ВВ проводов и катушки зажигания).
Citroen Xantia 2.1 TD Exclusive, (XUD11BTE), 1998, хэтч., ГА, МКПП
теперь ещё и С5 (II) 2,2 HDI, 4HX (DW12TED4/FAP), 2005, хетч, ГА 3+, АКПП
VW Jetta 2, 1.6 бенз, 1990,АКПП, 13 лет были вместе
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Плохо заводится на горячуую

#10 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

ванёк
BX 16 моновпрыск?
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Плохо заводится на горячуую

#11 Сообщение Кондрат »

Slavianin писал(а):ванёк
хочешь сохранить машину - относись с опаской к советам Ситрогона
:lol: :lol: :lol:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Плохо заводится на горячуую

#12 Сообщение Sounding »

Ситрогон писал(а): Я даже снимал капот, чтоб видно было манометр на рампе и гонял на всех режимах
Делал похожее на пассате, когда начались необъяснимые рывки и провалы. Только капот не снимал, а протаскивал манометр в салон на бензошланге от тройника на рампе (кстати, на Пассате этот тройник был штатный, именно для целей диагностики). В итоге давление оказалось не при делах, сдохла новая лямбда после промывки инжектора Винсовской установкой на сервисе
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Плохо заводится на горячуую

#13 Сообщение Ситрогон »

8) Это да... У меня тоже насое был ни при чом.. Но после замера разряжения в ресивере и давление в рампе, я пришол к выводу, что вакум идущий к РДТ не соответствует штатной настройке Рдт.. Я тогда немного придавил башку рдт - приспособой на фото которая. Т,е. прижал пружинку. тем самым сделав давление в рампе не 2.2атм, как было, а 2,5атм. МАШИНКА ДОВОЛЬНА!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Вот.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
А разве фото влилось?? не видно нифика. только буковки... и не кликается :O:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
аааа.. проявилась фотоплёнка, уря :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
zmej66
Бывалый
Сообщения: 525
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Плохо заводится на горячуую

#14 Сообщение zmej66 »

ванёк
Извечная карбюраторная болячка моников,либо игла форсунки не держит,либо регулятор давления наелся :)
Скорее форсунка под замену.
--CX2000GT -- был

Renault Symbol EX 14+(Рабочая лошадка) Отдана сыну.
Сейчас Меган 2 extrime седан
Телефон 89203168142
ванёк
Любопытный
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Плохо заводится на горячуую

#15 Сообщение ванёк »

Всем большое спасибо, буду пробовать. А форсунки какие можно купить новые может от чего подходят. Я смотрел по номеру форсунки порция топлева должна быть в районе 126 кажется

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Может у кого есть рамка вместе с форсунками от 1.6 рабочие?
Ответить