Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

радиатор

Сообщение
Автор
вениамин
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц

радиатор

#1 Сообщение вениамин »

Шаловливые ручки сломали радиатор.Заказал новый,не оригинал,конечно.Пришел.Смущает,что он сборной,т.е трубки через резинки запрессованы.Подскажите,есть ли смысл брать.Радиатор NRF.Это китай какой,кто знает?
Ситроен Ксантия 1994,2.0 8 кл
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: радиатор

#2 Сообщение Ситрогон »

Да нее... Это оригинал по моему.. У меня такой же стоял, не менялся с самой Франции. Там тоже трубки впрессованы в резиновые сальнички.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
вениамин
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: радиатор

#3 Сообщение вениамин »

Может быть.И еще он имеет круглые трубки.Я вот тут вот вычитал следующее: Круглая трубка имеет "аэродинамическую тень" и будет обеспечивать меньшую теплоотдачу в сравнении с плоскоовальной.И это повергает меня еще в большие сомнения %)
Ситроен Ксантия 1994,2.0 8 кл
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: радиатор

#4 Сообщение Amator »

вениамин писал(а):Может быть.И еще он имеет круглые трубки.Я вот тут вот вычитал следующее: Круглая трубка имеет "аэродинамическую тень" и будет обеспечивать меньшую теплоотдачу в сравнении с плоскоовальной.И это повергает меня еще в большие сомнения %)
Братан, ну полей кругляк спецнаноприсадкой и получи повышенную теплоотдачу))) А де вычитал запрети адрес в браузере и не ходи к этим засранцам больше))) Живи спокойно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
вениамин
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: радиатор

#5 Сообщение вениамин »

Ок.Запретил :"": Спс
Ситроен Ксантия 1994,2.0 8 кл
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: радиатор

#6 Сообщение Ситрогон »

Вобще-то, Завгарам -надо продумать иннициализацию тем в форуме. Чтобы избежать коротких тематик, надо каждому клубню -создать индивидуальную страницу.
Ну типа моей ''Странички Ситрогона и т.д'' . Например - ''У Вениамина'' или ''Техбаза Аматора'' , ''Ворчалки Александра60'' , ''Крендели от Oleg KLM'' .....хммм.. однако..
Последний раз редактировалось Ситрогон 08 июл 2016 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: радиатор

#7 Сообщение Александр 60 »

Ситрогон
а он примерно прав

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
заебали пустым пиздежом
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: радиатор

#8 Сообщение BLR »

Ещё одна тема про радиатор
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: радиатор

#9 Сообщение Amator »

Александр 60 писал(а):Ситрогон
а он примерно прав

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
заебали пустым пиздежом
Это Александр 60 сменился в карауле на посту с Василием Тюнингса :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
вениамин
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: радиатор

#10 Сообщение вениамин »

Спасибо за помощь в выборе.Насыпали 5 постов кренделей вместо 1 дельного совета.Судя по ответам на все аж 3 мои темы-все они пустой пиздеж.Зато про обратки стоек 5 стр насыпали,очень важная тема-что ты сделал для своей машины-233.Так я вот тоже-поменяю радиатор-напишу в эту очень важную не пиздежную тему :leb1:
Ситроен Ксантия 1994,2.0 8 кл
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: радиатор

#11 Сообщение Ситрогон »

вениамин
На моём Кисюхе , такой же радиатор отпахал 18лет, со дня рождения. И потёк только позапрошлой зимой. Да и то, не критично потёк. Так , из двух сальников мокрело. Раз в 5 месяцев долил бокал антифризу и порядок :-) . А сменил его на аналог с плоскими трубками. Тоже ничо так. Работает.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: радиатор

#12 Сообщение Amator »

вениамин писал(а):Спасибо за помощь в выборе.Насыпали 5 постов кренделей вместо 1 дельного совета.Судя по ответам на все аж 3 мои темы-все они пустой пиздеж.Зато про обратки стоек 5 стр насыпали,очень важная тема-что ты сделал для своей машины-233.Так я вот тоже-поменяю радиатор-напишу в эту очень важную не пиздежную тему :leb1:
Ну выводы сделал? не? давай тули менять обратки (и отпишесся по факту))) нехера отрывацца от коллектива.
Не нравицца тема - есть про сиськи, и йесть ещё просто офигенно техническо грамотные топики. Не согласен? тут свобода творчества - создай социально важную и технически ценную. Мы поддержим такую, чесслово.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: радиатор

#13 Сообщение BLR »

вениамин бери радиатор! Думаю, что грузишься выбором, не лезь так глубоко. А то захочется трубки сплющить или жалюзи на радиатор поставить. Кстати, хорошая мысль - ставил... Или возьми б/у.
Если он твой.
Но перед установкой покрась его серебрянкой пару тройку раз, чтобы не сгнил быстро.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
вениамин
Зато про обратки стоек 5 стр насыпали
Так, на обратки не гони! :-D На какую заменили обратку/дренаж на оригинал/колхоз, это целая философия и отношение водителя к автосу :-D Дима, скажи!
Веня, подъедь к Amatorу, вы же соседи. Только возьми пива о тменя :-D . Обязательно договоритесь. Дима, скажи!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: радиатор

#14 Сообщение Amator »

BLR писал(а): Веня, подъедь к Amatorу, вы же соседи. Только возьми пива о тменя :-D . Обязательно договоритесь. Дима, скажи!
Аматор с сотоварищи вчера в гараже с 8:30 до 19:50 высоко несли знамя ситроенизма. Боролись в части гидравлический с переходом в гидроактивную. А поставить радиатор ну ничё военного))). Уверен Вениамин справится. Хотя если есть желание общаться - отчего нет?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: радиатор

#15 Сообщение BLR »

Как знамя? Пронесли?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить