Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не включается карлсон

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Не включается карлсон

#61 Сообщение Sounding »

XDima писал(а):куплю проводку вентиляторов
Советую слегка переделать всю схему, перенеся 3 реле с кожуха радиатора в блок предов. Проводка элементарно собирается по схеме из хороших повых проводов и стандартных клемм из магазина.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

Re: Не включается карлсон

#62 Сообщение maxusman79 »

Sounding

ты себе так сделал ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Не включается карлсон

#63 Сообщение Sounding »

maxusman79 писал(а): себе так сделал
Буду делать, когда поставлю кондей и перейду на 2- вентиляторную схему (сейчас у меня гибрид: мотор 1.8, а система охлаждения от 1.6 с одним карлсоном, тупо управляемым от датчика на радиаторе)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Не включается карлсон

#64 Сообщение Kirka128 »

Поднимаю старую тему.
 Фото
.
https://yadi.sk/i/6vhKGSvFYVMDz
https://yadi.sk/i/Z_odE-4CYVMFm
https://yadi.sk/i/7lgO6i_kYVMGv
https://yadi.sk/i/93Cvu6fXYVMHt
Сейчас перечитал заново тему. Совсем забыл про третий датчик. Вот голова дырявая.)

Если кто может помочь дорестовой схемой, помогите пожалуйста.) А то по рестовой ищу. А колодки не соответствуют.))
Последний раз редактировалось Kirka128 31 июл 2014 12:48, всего редактировалось 3 раза.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

Re: Не включается карлсон

#65 Сообщение Amator »

Kirka128
преды у воздухана проверь для начала.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Не включается карлсон

#66 Сообщение Kirka128 »

Amator писал(а):Kirka128
преды у воздухана проверь для начала.
Предохранители целые. Потому что на прямую(если свиловые контакты замкнуть), то вентиляторы крутятся. Точнее крутится один, у второго щетки кончились, я его демонтировал. Т.е. включается вторая быстрая скорость. Медленная работать не будет без второго мотора.

Нет провода от Битрона до реле. А их должно быть два.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

Re: Не включается карлсон

#67 Сообщение Amator »

Kirka128
там болтаецца два разъёма на три контакта, один правильный второй нет. мож банально не тот разъём релюхами командует
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца

Re: Не включается карлсон

#68 Сообщение UniXoiD »

Kirka128
С битрона земля падает на нужные контакты? вроде так: для первой скорости он кидает землю на 1 контакт, для второй на 1 и 10.

ЗЫ, а в чем у тебя проблема? :lol:
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Не включается карлсон

#69 Сообщение Kirka128 »

Amator писал(а):Kirka128
там болтаецца два разъёма на три контакта, один правильный второй нет. мож банально не тот разъём релюхами командует
Какие два разъема на три контакта? Боюсь я не понял о каких разъемах идет речь.)
UniXoiD писал(а):Kirka128
С битрона земля падает на нужные контакты? вроде так: для первой скорости он кидает землю на 1 контакт, для второй на 1 и 10.

ЗЫ, а в чем у тебя проблема? :lol:
Проблема, в том что управляющая земля от Битрона не доходит до силовых реле. А точнее нет прозвонки.

Я взял длинный провод, вставил его в в первый контакт разъема Битрона(15N1), пошел с ним к реле, ищу на управляющих контактах. Не прозванивается. Затем тоже самое делаю с 15N10. Картина аналогичная.

Схема нужна для того что бы искать обрыв по пути следования, от разъема, к разъему. Т.е. знать в каких жгутах лежат заветные провода. Для меня первостепенное это восстановить проводку. Что бы все провода доходили, до куда нужно. А потом уже, когда все будет звониться, можно будет говорить о неисправных реле, Битронах и датчиках.
Я правильно рассуждаю?)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца

Re: Не включается карлсон

#70 Сообщение UniXoiD »

Kirka128
между контактами битрона и реле есть разъем трехконтактный (Amator на него и намекнул), вот там около фары рядом с релюхами поищи, да проще всего возмьми в руку жгутик, который выходит из блока трех реле и смотри куда придешь - а придешь ты на массу скорей всего и на 3х-пиновый разъемчик :P ну это если я ниче не забыл
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Не включается карлсон

#71 Сообщение Kirka128 »

В том районе, да. Есть какой то 3-х контактный. Завтра вечером отпишу по результатам.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца

Re: Не включается карлсон

#72 Сообщение UniXoiD »

DELETE
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

Re: Не включается карлсон

#73 Сообщение Amator »

Kirka128 писал(а):В том районе, да. Есть какой то 3-х контактный. Завтра вечером отпишу по результатам.
Я ж сказал уже, их там 2. И оба входят. Но один правильный а второй нет. Звони кто есть кто и втыкай верный..
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Не включается карлсон

#74 Сообщение Kirka128 »

Специально поехал сегодня к ХоМяку после все всех своих дел. Как уж меня уговаривали не ехать. Но руки чесались.))И вы ребята, волшебники!)) Все заработало!)

При снятии разъема с датчика температуры(который под трамблером), вентиляторы переходят в аварийный режим и начинают вращаться на полной скорости. При одевании обратно, затихают. Греть и проверять малую скорость не стал. Т.к. один электродвигатель я так и не перебрал и не заменил в нем щетки. Так что первая скорость бы и не заработала. Но все теперь прозванивается до реле. И скорее всего будет работать.) Спасибо большое за советы!) :beer1:

P.S.: Пригодился запасной блок Битрона, который я прикупил еще года четыре назад.)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца

Re: Не включается карлсон

#75 Сообщение UniXoiD »

Я когда ремонтировал крепеж крыльчатки на одном моторе, на битроне замкнул 1 и 10 выводы, что бы вторая включалась тогда, когда должна первая и ездил не парился почти неделю :P
Хорошо, что всё получилось у тебя
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Ответить