Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не включается карлсон

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Не включается карлсон

#76 Сообщение liberzon1990 »

А у меня бред происходит,при 91-92 градусах вентиляторы включаются 7 раз из 10 где-то.На вторую скорость при 102гр.врубаются.При включении кондиционера включаются два на первую скорость.Как понять такое непостоянное включение?
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Не включается карлсон

#77 Сообщение AS2 »

liberzon1990
А что не понятно? Раз воубаются на первую, значит с рэпе все в порядке. Смотри проводку и разъёмы датчика температуры. Про уровень ОЖ не забудь. Поверь.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Не включается карлсон

#78 Сообщение liberzon1990 »

AS2
Уровень в порядке,проверял.А если проводка,то оно бы постоянно не включалось,разве нет.?А оно то через раз,а то чаще включается чем нет...
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца

Re: Не включается карлсон

#79 Сообщение Hitman »

liberzon1990 писал(а):А у меня бред происходит,при 91-92 градусах вентиляторы включаются 7 раз из 10 где-то.На вторую скорость при 102гр.врубаются.При включении кондиционера включаются два на первую скорость.Как понять такое непостоянное включение?
Так что не так-то?
Что значит 7 раз из 10 ти?
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Не включается карлсон

#80 Сообщение liberzon1990 »

Hitman
Ну...бывает не включаются на 92 градусах,а включаются только на 102 градусах,сразу на вторую скорость.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца

Re: Не включается карлсон

#81 Сообщение Hitman »

liberzon1990 писал(а):Hitman
Ну...бывает не включаются на 92 градусах,а включаются только на 102 градусах,сразу на вторую скорость.
С кондиционером или без?
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Не включается карлсон

#82 Сообщение liberzon1990 »

Hitman
Без.Про кондёр это я так написал,может связано.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не включается карлсон

#83 Сообщение BLR »

liberzon1990
Где-то я про это говорил.
Было у меня (на ксантии), что венты работали постоянно. Затрахался искать, но надо начинать с простого. Битрон не трогай, только в самую последнюю очередь.
На левом крыле есть колодка с проводами "минус", начни с них. Мне как-то сразу сказали за них, но я посмотрел, что шайбы блестят и полностью все выкручивать не стал, а ЗРЯ!
Там, где-то семь проводов. КАЖДЫЙ ПРОВОД/БОЛТ ВЫКРУТИ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Они стоят на площадке. У меня было так: окисление по РЕЗЬБЕ, а шайбы как новые. Когда их тупо выкрутил/закрутил - всё вентиляторы вышли из аварийного режима - вот оно щастье. Конечно их смазал медной смазкой. Ещё провод на коробке. Зачистить/смазать.
Начни с этого, может поможет. А потом заменишь датчик, может он тупит. Только не бери б/у. Я три б/у заменил, а продаван улыбался, типа я совсем тупой. А у него только всё исправное б/у. А когда просто поставил новый - всё заработало. Все три б/у были неисправны. Ну а потом, если не поможет... - продай машину в хорошие руки. Иди по проводам. На каком-то крыле есть здоровенный разъём. Проверь окисление. Там хрен чем зачистишь - где-то 30 ножек. Спрэй покупай, только хороший. Одним брызнешь и видно как зелень отваливается, а другим так, для понтов. Может ВД-40 поможет. Потом битрон. Там разъём. И не все они взаимозаменяемы. Лучше не разбирай. Его собирали в космосе :-D - стерильно всё. Когда открыл, а там муха не еблась. Сразу понял, что зря полез. Герметом замазал. И............ вернулся к проводам на левом крыле. Короче, если зашёл в тупик - начинай с начала.
Вот ещё развлекись
viewtopic.php?f=17&t=17373&hilit=%D0%BA ... 0%B0%D1%82
viewtopic.php?f=19&t=11387&hilit=%D0%9A ... 0%B5%D1%80
http://forum.francemobile.by/viewtopic. ... 1%82%D1%8C
viewtopic.php?f=17&t=15483&start=45
http://forum.francemobile.by/viewtopic. ... 9&start=90
http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?
http://forum.francemobile.by/viewtopic. ... 1%82%D1%8C
viewtopic.php?f=19&t=5393&hilit=%D0%9A% ... 0%B5%D1%80
viewtopic.php?f=19&t=11628&hilit=%D0%BA ... 0%B0%D1%82
viewtopic.php?f=17&t=15483&hilit=%D0%BA ... 0%B0%D1%82
viewtopic.php?f=19&t=2389&hilit=%D0%BA% ... 0%B0%D1%82
viewtopic.php?f=19&t=10282&hilit=%D0%BA ... 0%B0%D1%82
http://www.elcats.ru/citroen/Unit.aspx? ... 99d56dcbdf
http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx ... 99d56dcbdf
http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx ... 99d56dcbdf
http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx ... 99d56dcbdf
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Не включается карлсон

#84 Сообщение AS2 »

liberzon1990 писал(а):а включаются только на 102 градусах,сразу на вторую скорость.
Это аварийный режим, при этом игнорируется Битрон. Если на 92 градусах ИНОГДА включается - значит просто ГДЕ-ТО пропадает контакт!
Я у себя с такой фигней долго боролся (даже градусник на приборке пару раз зажигался!!!) Полечилось заменой кусков проводки с разъемами на датчики температуры (любезно предоставленные мне БЕЗВОЗМЕЗДНО уважаемым Василием :) )
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не включается карлсон

#85 Сообщение BLR »

По ремонту вентилятора. Просто ли снимается крыльчатка вентилятора с вала? У сменя получилось только снять фиксатор. Крыльчатка сидит что дурная. Не скажу, что она меня напрягает. Кручу крыльчатку - чувствую перекаты. И хотел посмотреть состояние внутри. Может есть отдельная тема?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

Re: Не включается карлсон

#86 Сообщение Amator »

BLR
WD-40 и с обратной стороны тоже. потом положить крыльчаткой вниз чтобы с обратной стороны затекало.
Морочиться придётся долго. Иногда нет смысла пока он работает.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев

Re: Не включается карлсон

#87 Сообщение Lucky-13 »

Да.закисает прилично, но по немногу снимается. Не давно переставлял крыльчатку на новый двиг. Кому надо вентилятор на 34 см -подарю.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не включается карлсон

#88 Сообщение BLR »

Amator
Иногда нет смысла пока он работает.
Что-то у меня тоже нет желания. Но там никаких шлицов? Сегодня пролежали в отмочке, завтра посмотрим, но я не переворачивал(
И для разборки надо разгибать зажимы, которые непроблема сломать?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

Re: Не включается карлсон

#89 Сообщение Amator »

BLR
фиксатор отгибаешь чтобы перешёл через вал и снимаешь.
в валу моторчика отверстие, через него продета металлическая цилиндрическая деталь, крыльчатка имеет металлический центр. В этом центре отливы под заход продетого через вал цилиндрика. Чтобы крыльчатка не проскальзывала.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не включается карлсон

#90 Сообщение BLR »

фиксатор отгибаешь чтобы перешёл через вал и снимаешь.
ну с этим очень понятно.
а остальное............, получается, что поперёк вала ещё фиксатор, типа шплинта?
Что-то не разглядел такое - посмотрю ещё раз.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить