Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не включается карлсон

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 17 лет

#16 Сообщение саш »

С левой стороны есть фиксатор(точнее защелка), её аккуратно отожми и сдвинь бардачек вправо, не забудь снять лампочку и кнопку.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#17 Сообщение Kirka128 »

Хорошо... Спасибо...) А гидроцилидрик этот открчивать надо? Или он вместе с ним снимается?
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 15 лет

#18 Сообщение Кондрат »

Kirka128 писал(а):У меня из под бардочка какие то разъемы свисают... 3 или 4, не помню... Синий, белый, корричневый или черный... И ни один сдруг сдружкой не состыковываются... Куда подтыкать ума не приложу..
Мож надо в битрон воткнуть,которого нет? :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#19 Сообщение Kirka128 »

Может быть...) После завтра попытаюсь снять бардачок, посмотреть что там есть...

P.S.: За трамблером нашел какой то датчик... Если смотреть со стороны левого переднего крыла на трамблер, то датчик будет находится с правого бока передней головки... У него коричневый прастиковый разъем... Рядом висел провод... Т.к. подключать было больше не к чему... Подключил к этому датчику... Чуда не произошло...)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 17 лет

#20 Сообщение саш »

Kirka128 писал(а):А гидроцилидрик этот открчивать надо? Или он вместе с ним снимается?
Вместе с ним снимается.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#21 Сообщение Kirka128 »

Снял бардачок... Вот что там нашел... А коробочки с надписью Bitron Video не нашел... Тут все наместе? И еще фото свисающих разъемов... Не знаю от чего они...
Вложения
Фото000.jpg
Фото000.jpg (317.74 КБ) 7794 просмотра
Фото000.jpg
Фото000.jpg (317.74 КБ) 7794 просмотра
Фото001.jpg
Фото001.jpg (297.9 КБ) 7794 просмотра
Фото001.jpg
Фото001.jpg (297.9 КБ) 7794 просмотра
Фото002.jpg
Фото002.jpg (370.44 КБ) 7794 просмотра
Фото002.jpg
Фото002.jpg (370.44 КБ) 7794 просмотра
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#22 Сообщение Kirka128 »

Никто не заглядывал себе под бардачек?)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А то нагрел не навно до красной зоны...( Аж в местах хамутов влажно стало...( Заболтался блин...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 17 лет

#23 Сообщение саш »

Kirka128 писал(а):А то нагрел не навно до красной зо
Пока не перегрел сделай аварийное охлаждение.
Как раньше было на классике ТАЗ. датчик в радиаторе - реле- и работы на 15 мин. Задейструй пока один, и ищи спокойно косяки.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев

#24 Сообщение accordnick »

[quote="саш";p="113108"]
Kirka128 писал(а):А то нагрел не навно до красной зо
Пока не перегрел сделай аварийное охлаждение.
Как раньше было на классике ТАЗ. датчик в радиаторе - реле- и работы на 15 мин. Задейструй пока один, и ищи спокойно косяки.[/quote]

Датчик можно задействовать на термостате, если не ошибаюсь. Нужен только не битроновский, а термовыключатель обычный. Можно взять с аналогичной машины без битрона, а если резьба подходит - то от любой, подходящий по температуре срабатывания.

Вообще после такой переделки про битрон можно спокойно забыть навсегда, ну и слава Богу. :) Если меня дальше это будет доставать, так и сделаю. Надо, наверное, только доп. релюшку прикрутить к сигналу от кондея. Чем проще схема, тем меньше чему ломаться, особенно с таким "качеством"...
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#25 Сообщение Kirka128 »

Это понятно...) Спасибо...) Я на релюшку провод намотал что бы силовые ножки замкнуты были и после заводки втыкаю в разъем около левой фары и так крутится одна ступент... но разобраться ъочется... Просто никакой кообочки с надписью БитронВидео не нашел... И не знаю. как она должно выглядеть... Большая, маленькая, плоская, длинная?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

P.S.: Хочется что бы работало как надо... Т.е. через этот битронвидео...)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 15 лет

#26 Сообщение Кондрат »

Kirka128 писал(а):Просто никакой кообочки с надписью БитронВидео не нашел
Ну вот,даже я вижу на твоей фотке: CETEM (а сверху,маленькими буквами,в овале) bitron video. На черной коробочке. Битрон видео,это Итальянская фирма делающая(или делала раньше?) электрокомплектующие: реле,блоки управления(светом салона,вентеляторов,климата) и т.д.,а погоняло "биторн" просто прелепили к блоку управления вентиляторов :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#27 Сообщение Kirka128 »

[quote="Кондрат";p="113158"]
Kirka128 писал(а):Просто никакой кообочки с надписью БитронВидео не нашел
Ну вот,даже я вижу на твоей фотке: CETEM (а сверху,маленькими буквами,в овале) bitron video. На черной коробочке. Битрон видео,это Итальянская фирма делающая(или делала раньше?) электрокомплектующие: реле,блоки управления(светом салона,вентеляторов,климата) и т.д.,а погоняло "биторн" просто прелепили к блоку управления вентиляторов :)[/quote]

А-а... Блин... Я прочитал этот СETEM и не вглядывался дальше наверно... Ладно... Спасибо...) Завтра схожу в гараж погляжу повнимательнее... Покачаю разъем... Что то не вериться что Игорь(Самарец) ездил так долго без вертушков охлаждения двигателя...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#28 Сообщение Kirka128 »

[quote="dimON";p="111729"][quote="саш";p="111727"]
1. проверить предохранители под воздуханом(обапо 30-ть ампер)
2. Там же в районе воздушного фильтра и фары находится трехконтактный разъем...
3. Если кондиционер рабочий(хотя как он мог работать без охлаждения :o ) при заводке, включить кондей и на трехконтактном датчике посмотреть сигнал(на одном из контактов +)
4. Если кондей не работает, то при первом повороте ключа(не включая зажигания - проверка), должны заработать вентиляторы на малой скорости...
5. За трамблером, в ближней голове стоит датчик на перегрев, если при работающем моторе его снять - вентиляторы должны заработать на максимум
6. Если ничего из приведенного не помогло разрешить задачу, под бардачком стоят несколько черных коробочек (возле уличной трубы отопителя), на ней надпись Bitron Video - смотреть контакты...
или опросить климат...[/quote][/quote]

Действительно эот битронвидео у меня есть и подключен... Если идти по этим пунктам то получается битрон не фурычит? Если снять с этого блока колодку, то лампочка ораньжевая на панели гаснет(с колбочкой и стрелочкой вверх кооторая)... Подключаю загарается... Но вертушки так и не крутятся... Это получается этот битрон не работает? Или таких случаев были единици что говорит о том что скорее всего рабочий? Вобщем тупичок...)
Вложения
SP_A0806_2.JPG
SP_A0806_2.JPG (23.42 КБ) 7699 просмотров
SP_A0806_2.JPG
SP_A0806_2.JPG (23.42 КБ) 7699 просмотров
SP_A0807_2.JPG
SP_A0807_2.JPG (36.29 КБ) 7699 просмотров
SP_A0807_2.JPG
SP_A0807_2.JPG (36.29 КБ) 7699 просмотров
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 15 лет

#29 Сообщение Кондрат »

Kirka128 писал(а):Если снять с этого блока колодку
Блин Кирюх,я не сказал что именно этиот блок!!! Там их дохера:на климат,карлсоны,сват салона(маленькое :конт.реле)....
Ща,в мануале почитаю мож найду как его отличить. Отпишу если че :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Staratel
Любопытный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

#30 Сообщение Staratel »

мне кажется тот блок, который ближе к сидению - на последней фотке прячется Фото000
а вообще - посмотри на мою тему про вентиляторы - там и схема вроде была

http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.p ... highlight=
Был Citroen XM Y3 2,1 TD 12V, 1992 г. Полуклимат с кондеем :-). Без ABS. ГП. Ручка
Ех. машина OS
Ответить