Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ГидроАптечка в дорогу

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: ГидроАптечка в дорогу

#46 Сообщение liberzon1990 »

Я ставлю трёх точечные подпорки под балку.Там как раз место у Ксантии для этого сделано.Даже легче ставить чем под подрамник спереди.На подпорки ложу толстый кусок резины обычно.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ГидроАптечка в дорогу

#47 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):Я ставлю трёх точечные подпорки под балку.Там как раз место у Ксантии для этого сделано.Даже легче ставить чем под подрамник спереди.На подпорки ложу толстый кусок резины обычно.
У меня ХМ кузов бреик, представляете как под балку добираться по глубине, в парадном виде, по слякоти, под опускающейся машиной и быстро пока не легла.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: ГидроАптечка в дорогу

#48 Сообщение BLR »

Amator, та ладно, не парься - знаем как оно, да ещё в мундире! :-D В итоге, поезда состоялась? Ты её сделал?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ГидроАптечка в дорогу

#49 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Amator, та ладно, не парься - знаем как оно, да ещё в мундире! :-D В итоге, поезда состоялась? Ты её сделал?
Сегодня взял трубку оригинал, но управляющую г/а 1, снял оставшуюся защиту, вынул старую обломок передний, вкрутил заглушку в КБ. После этого началась архитектурная работа, придание формы оригинала трубке донору по трубке снятой. Ох и канитель. Сделал, завёл как надо, там первая часть вщёлкивается сверху, вторая снизу, на месте подгибал как надо точнее, довёл до места перелома. ХМ приходилось катать, яма примерно на пол машины. Приехал младший, проехал вперёд, я подвязал трубку сзади и машину загнал в гараж передом. Это трудно потому что гараж крайний и расстояние между рядами всего на метр больше ХМ. Времени на это всё потратил много. Уехали домой. Завтра подпирать кузов, снимать колёса, подпирать подрамник, откручивать трубочки, снимать заднюю секцию глушака, привод корректора заднего, крепление подрамника. Выводить и опускать подрамник, вынимать обломок старой трубочки задняя часть, заводить новую, укладывать по траектории, соединять. Всё собирать обратно, переезжать машиной, подключать задок, проверять, вынимать проставки, регулировать клиренс.
Вот это будет сделал.
ПС Глушак снимать одному радость. Подрамник ворочать не меньшая.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: ГидроАптечка в дорогу

#50 Сообщение BLR »

Даааааа, вот не зря люди боятся гидравлики. Радует только, что она в дороге не ломается :-D
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

ГидроАптечка в дорогу

#51 Сообщение BLR »

На заметку.
Трубки с пузырями очищал металлической щёткой, конечно есть разные масштабы разрушения. Начальная стадия, когда сошла краска и на металле остаются пятна, за этот участок можно не волноваться, просто обработать (мовилем, салом, мясом). А если есть кратеры, то всё капец, под замену. Я пробовал гнуть трубки, та что с пятнами, сопротивлялась долго, как и не повреждённый кусок, с кратерами - даже не успевал выровнять...

Чтобы надеть муфту на металлическую трубку, надо обязательно её очистить от краски где-то на полтора-два см, тогда полезет муфта. Конечно же торец должен быть под прямым углом, сделана фаска, трубка вставляется до упора. Должен быть натфель плоский и круглый (чтобы очистить трубку внутри, развернуть) и трубку пилим, а не откусываем. Кто-то об этом уже писал.
Есть муфты на 3.5 и 4.5 (она же на 4.55), есть металлические, как правило они длиннее, есть жёлтые, не знаю из чего. Не путаем трубку на 4.75 (тормозная). на неё муфта не лезет. Тогда обтачивать кончик трубки пока не залезет. В обжимку тоже не ломится, только обточенная подойдёт. Если правильно обработали торец и вставили до упора, всё зажмётся сразу и без проблем, усилие вмеру, сдуру можно и хер сломать. Сорвали резьбу - в магазин, цена 5 баксов, если найдёте.
Изображение
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

ГидроАптечка в дорогу

#52 Сообщение hellhoundss »

BLR писал(а):Сорвали резьбу - в магазин, цена 5 баксов, если найдёте.
ты сам с дубу рухнул в неизвестный магазин отправлять за шляпой за 5 баксов, которую еще и сорвать можно оказывается.
я такие стальные с врезными кольцами за 5 -6 рублей белорусских покупаю, которые хрен сорвешь.

Отправлено спустя 14 минуты 40 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
цена в чеке за 4 комплекта, по 2 двух размеров.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунды:
Изображение
Изображение
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

ГидроАптечка в дорогу

#53 Сообщение Алекс »

BLR писал(а):Как краткий итог эксплуатации гидроситра - я ебал в рот эту гидравлику!!!
Могу продать хороший гольф-3 на автомате. Забудешь про всё. А от цен и выбора запчастей и их наличия обосцышь все колени. :-D
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

ГидроАптечка в дорогу

#54 Сообщение BLR »

Сразу надо свою продать.
Алекс писал(а):гольф-3
И правильно делают что берут их и им подобные авто.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

ГидроАптечка в дорогу

#55 Сообщение hellhoundss »

BLR писал(а): "Магазин" указан.
BLR писал(а): Сорвали резьбу - в магазин, цена 5 баксов, если найдёте.
где?
BLR писал(а):что-то ничего не находится там. Ты все купил?
все. смотреть не надо. оно в каталоге отдельными позициями штуцер, гайки и врезные кольца. надо ехать в магазин или с образцом или со словами - соединитель трубок мне с врезными кольцами на 4мм.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
BLR писал(а):Как краткий итог эксплуатации гидроситра - я ебал в рот эту гидравлику!!!
о, еще один спекся....
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

ГидроАптечка в дорогу

#56 Сообщение BLR »

hellhoundss писал(а):спекся....
Не то чтобы спёкся, оценил надёжность.
А кто ещё один?
hellhoundss писал(а):с врезными кольцами
Это что за они? Фотку можешь закинуть для интереса?
hellhoundss писал(а):где?
На авторынке есть.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

ГидроАптечка в дорогу

#57 Сообщение hellhoundss »

BLR писал(а):На авторынке есть.
не люблю авторынки, ценник ни за что крутят.
https://www.hydroscand.by/products1/fit ... mi-kolcami
Изображение
Изображение
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

ГидроАптечка в дорогу

#58 Сообщение BLR »

Мне авторынок ближе, а про этот магаз не знал.
Надабрать.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

ГидроАптечка в дорогу

#59 Сообщение 7676 »

Гидроскан не единственная контора. Много других, которые работают по гидравлике (трактора, экскаваторы и пр., пр...) И ценник у них подемакратичней, и делают не совсем стандартные штучки. Просто их надо поискать, не всегда в тырнете. Названия могут не иметь отношения к гидро/пневмо. У меня недалеко "Автодортехника", "Техстройавто" и ещё какие-то "Шланги-шалабушки". А делают именно то что надо, и изгиб трубки, и переход на РВД в нужном месте, и по резьбе сделают то что надо.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

ГидроАптечка в дорогу

#60 Сообщение AS2 »

7676, вот давеча, т.е. Вчера сделали мне трубку на левый задний ГЦ с ГА. До этого неделю искал, кто, делает...
НЕ скажу, что бюджетно... 3000 руб обошлась.
Кто не в курсе, там трубка 10 мм идёт от сферы ГА на ГЦ. Она с тройником на тормоза и вставкой резиновой. Теперь она разборная. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить