Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Для нуждающихся в запцацках для АКПП.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Для нуждающихся в запцацках для АКПП.

#1 Сообщение Larry »

вот нарыл официального дилера ZF на Авито.
https://www.avito.ru/marketat?gdlkerfdn ... opId=58921
Таскайте в закладки.

А еще есть вот такой универсальный интернет-магазин по запчастям для АКПП:
https://www.atpshop.ru/
Последний раз редактировалось Larry 16 май 2017 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#2 Сообщение 4ao-kakao »

Спасибо. Цены конечно ппц, но что поделаешь, хочу попробовать ВХ GTI на автомате.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#3 Сообщение Larry »

Тоже хочу отдефектовать свой айсин. Дюже руки чешутся.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#4 Сообщение Sounding »

4ao-kakao писал(а):Цены конечно ппц
А если те же детельки на экзисте попробовать заказать?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#5 Сообщение Larry »

Экзист в топку. Выше уже писали. Пока по цене автодок, емекс и ззап.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#6 Сообщение Sounding »

Larry писал(а):Экзист в топку. Выше уже писали. Пока по цене автодок, емекс и ззап
Да это понятно (я же и писал :) ). Я имею в виду - принципиально, по сравнению с этими барыгами, есть более дешевые варианты на те же детали ? Или они уникальные?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#7 Сообщение Larry »

Народ обычно собирает с "бору по сосенке", чтобы выкроить. Где со специализированного интернет-магазина, где с авито, где с ибея... Не пробовал забивать в инет-магазины автозапчастей. Приеду домой - попробую.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#8 Сообщение SMi »

Larry
А что есть причины туда лезть? Что там можно улучшить?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#9 Сообщение Oleg_klm »

Слав, слово "починить" тебе в голову не помещается? ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#10 Сообщение SMi »

Oleg_klm
А она ломалась что бы ее чинить? Или я что то пропустил и у Larry навернулась коробка?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#11 Сообщение 4ao-kakao »

Sounding
Попробую, хз где покупать лучше, запутался.
Мне вообще надо, 3 прокладки, фильтр, 2 резиновых колечка (если правильно помню). На каком то сайте увидел что это комплект и есть его номер. Но комплект этот трудно купить, он редкий, то одного нет, то другого.
Пока что решил заранее ничего сам не покупать, поехать на СТО по ремонту АКПП, а вдруг будет что то в наличии по адекватной цене.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП ZF.

#12 Сообщение Larry »

SMi писал(а):Oleg_klm
А она ломалась что бы ее чинить? Или я что то пропустил и у Larry навернулась коробка?
Значит так. По порядку. Раз тема расширяется, то отредактировал название темы и расширил содержание первого поста.
По своей Айсин АМ6, она же TF-80SC.
Авто достался с болячкой - под полной нагрузкой на прогретом силовом агрегате в жару при обгоне на крутом подъеме АКПП как бы вываливается в нейтраль, что является явным признаком выхода из строя обгонной муфты гидротрансформатора. Ну не держит хороший момент 80-ка от дизельного двигателя...
Прикольненько так зависнуть на обгоне на встречке. Пока переткнешь коробку в нейтраль, а потом в драйв и стыдливо спрячешься от мигающего со встречки за спину обгоняемого - семь потов за секунду сойдет и седых волос прибавится во всех волосатых местах. Вот и приходится ездить по-пенсионерски :) без запаса прочности на обгонах.
Ограничиться только переборкой бублика со снятием коробки - это не по-пацански. Надо заменить фильтр, масло, отревизовать и в случае необходимости заменить фрикционы, некоторые втулки, промыть гидроблок с клапанами, поменять тормозную ленту, сальники-прокладки. Коробас прошел уже 220 тыс. км. Пора ему сделать хорошую профилактику, дабы не геморроиться потом контрактным агрегатом или нести максимальные расходы по ремонту своего. Переходить на механическую коробку не хочется. Планов продажи С5 не имею, авто более чем нравится..

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
4ao-kakao писал(а):Sounding
Попробую, хз где покупать лучше, запутался.
Мне вообще надо, 3 прокладки, фильтр, 2 резиновых колечка (если правильно помню). На каком то сайте увидел что это комплект и есть его номер. Но комплект этот трудно купить, он редкий, то одного нет, то другого.
Пока что решил заранее ничего сам не покупать, поехать на СТО по ремонту АКПП, а вдруг будет что то в наличии по адекватной цене.
Из опыта моего знакомого, который сейчас перебирает АЛ4.
Лучше прилипнуть на затраты по времени, нежели на затраты по деньгам.
Запчасти надо покупать исключительно после ревизии АКПП. Когда он разобрал свой коробас, то оказалось, что внутри более чем хорошо - в блоке сцепления фрикционы оказались более чем живые, даже маркировочные надписи сохранились, а это заметный минус в расходах.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Для нуждающихся в запцацках для АКПП.

#13 Сообщение SMi »

Larry писал(а):Пора ему сделать хорошую профилактику, дабы не геморроиться потом контрактным агрегатом или нести максимальные расходы по ремонту своего.
Тогда с нетерпением ждем отчета о проделанной работе. Желаю всяческой удачи в этом деле.
У самого такая коробка, но момент еще больше - 400 нм! Подобных проблем у меня нет. Из недостатков по коробке могу отметить только какой-то провал при переходе с четвертой на пятую на холодной коробке. На горячую вообще никаких замечаний. Лексия на коробку не жалуется.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить