Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

Сообщение
Автор
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#1 Сообщение Peter »

Штоп Платон не ругался за засирание соседней темы, :) спрошу здесь.
Думаю между этими покрышками. Что посоветуете и и расскажете про эти модели?
https://www.spbkoleso.ru/shini/yokohama ... -ig60.html
https://www.spbkoleso.ru/shini/dunlop/s ... -wm01.html
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#2 Сообщение JuGich »

про вышеперечисленные не скажу. Купил в этом году GoodYear UltraGrip Ice Arctic 185/65/15:
+
держак на льду/корке на асфальте
по снегу хорошо гребет
мягкая-глотает ямы
вменяемый ценник (покупал в сентябре по 3500 где-то)
-
протектор шумный, реально гул на небольшой скорости стоит
мягкая-словил пластину 2 сантиметра шириной прямо через пятак протектора..

вот такие:
https://market.yandex.ru/product--avtom ... 8t/8458216

сразу скажу, шины не для крупных городов, где хорошо чистят снег(они такие там не нужны). В пригороде или маленьком городе будут ОК.
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#3 Сообщение PyxisNavigator »

Смотреть надо на месте. На зиму резина должна быть мягкая, как мне кажется отсюда и надо плясать. Рисунок у них приблизительно одинаков.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#4 Сообщение Vovchique »

Докатываю в этом сезоне Бриджстоун Близзак DMV2, не шипованный. Нравится, но с моими пробегами и массой машины надолго не хватает - третий сезон станет последним для этого комплекта.

Из предложенных мне рисунок Данлопа нравится больше. Ни на Йоке, на на Данлопе сам не ездил :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#5 Сообщение AlexM »

Peter писал(а):Думаю между этими покрышками. Что посоветуете и и расскажете про эти модели?
Они обе без шипов, а последние годы в питере почти не солят и на дорогах лед. А на льду липучки почти не работают. На автодроме даже поноприодники на липучке с треском сливают переднеприводникам на шипах. Я бы сказал есть топовые шины: Хакка и Конти, есть полу-топовые Нордманы и есть все остальные.
PyxisNavigator писал(а):На зиму резина должна быть мягкая
Самая мягкая - как раз Хакка, но есть подозрение, что она одноразовая, ламели зализываются, гнезда шипов разбиваются. Подозреваю, что уже на второй сезон более жесткий Нордман будет работать лучше изжованной Хакки. К липучке это относится в еще большей степени, там чем лучше характеристики у новой, тем меньше ресурс.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#6 Сообщение AS2 »

Peter
Может уже не актуально...
У меня Данлор уже 5-й год!
Этим летом спецом не переобул, что-бы докатать... Не вышло... И эта зима не ней! :)
Нравится!
Тихая, гребет нормально.
Я сейчас живу в пригороде, так там особо не чистят. В отличии от прошлых зим - снега пухляка много! Очень достойно справляется!
...
Я когда докатаю - хочу такие-же.... :oops: На ХМ 195/75 очень хорошо стоят! и смотрятся!
(одно НО, когда новые были - спидометр занижал скорость на 3...5 км/ч. Сейчас 1:1) :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#7 Сообщение Brett »

AS2
Уже летние пора обсуждать)))
А по теме: я в связи с недостаточным финансированием на Нордманы взгляд свой обратил, шумнее Мишленов конечно, но других существенных различий не выявил. И шипы вторую зиму все на месте.
ЗЫ: липучки разлюбил совсем
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#8 Сообщение AlexM »

Brett писал(а):ЗЫ: липучки разлюбил совсем
Вчера на автодроме знакомый на новых Континенталевских липучках показывал такое же время как я на шипах. Правда у него блокировка и лед был сильно зацарапанный шипами и абразивный. Но тем не менее, топовые современные липучки даже по льду едут лучше низкосортных шиповок. Правда вопрос как долго они так едут. Грани ламелей на асфальте быстро слизываются, раньше чем разбиваются гнезда шипов.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#9 Сообщение PyxisNavigator »

Всё актуально до тех пор, пока при экстренном торможении не хватит полметра. Рано утром 3 января выдвинулся за Псков. Между Гатчиной и Лугой начался жуткий снегопад. Чтобы было понятно о количестве снега скажу, что дальний свет включать было не только бесполезно, но и опасно, так как освещалась белая стена. Я почти всю дорогу старался ехать 110-120 км/ч, но темп был очень рваный. Замучался обгонять группы ползущих и прижимающихся друг к другу автомобилистов едущих со скоростью не больше 80. В одной из таких групп мы насчитали больше 15 машин. Эти уроды при возвращении в свою полосу еще и не все пускали, некоторые гудели и дальним светили. Дорожные условия менялись постоянно. Кое-где был свежий неубранный снег, кстати самый кайф для вождения, где-то его уже засыпали реагентами и он уже превратился в кашу, где уже убрали и на дороге вскрылся ледок. Во всех условиях Мишелен Х-айс 3 норд (шипы) вел себя одинаково и предсказуемо. Управляемость была на высоте, правда в каше чувствовал, что руление становилось "размазанным" и не таким чётким. В любом случае 350 км за 4 часа я преодолел как в одну сторону, и за 4,5 в другую. Больше раздражала незамерзайка с заправок, на которой написано -20, но при -7 замерзала на стекле. Надо брать "левую" у Икеа за 100 рублей.
Что касается замеров прохождения кругов, то всё относительно. Машина, водительский опыт, знание трассы и так далее. Для себя на зиму давно определил только шиповку.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#10 Сообщение DimonPiterskij »

Вот у меня на велике для зимы есть шипы и есть условно липучка, обе Schwalbe, стоят дороже автомобильных, но сейчас не про это. Когда на дороге мокрый снег с песком, дождем и собачьими какашками разницы нет, обе нормально едут. Но как только появится гололед, особенно под снегом, ехать тоже можно, но только очень осторожно, как правило до первого резкого движения. На шипах шмякнуться тоже иногда получается при большом желании, но вот этот порог срыва гораздо, гораздо выше. На автомобиле четыре колеса и сам он на бок не упадет если что, но вот сцепление шин с дорожным покрытием при гололеде в случае отсутствия шипов точно такое же , как на велике, т.е.условно никакое. А все эти "липучки" чистой воды происки маркетологов. Это моё ИМХО такое. Но у шипованных автомобильных покрышек тоже есть серьезный недостаток- ослабленные от времени и резких стартов шипы после 190 км/ч имеют свойство вылетать :) Всё еще юзаю Pirelli Winter вот такую, только на 65 https://market.yandex.ru/product--avtom ... 3A12104347
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#11 Сообщение Алекс »

Очень нравится Нокиан нордман РС на машине жены.
Прям чувствую что лучше старого ханкука. Правда последнему уже 10 лет. Что хотеть от него?
На вопрос жене как резина, ответ - стало лучше тормозить.
Мой роадстоун по Фрилендере по прежнему хорошо. Только что гудит при сбросе газа.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#12 Сообщение Oleg_klm »

DimonPiterskij писал(а):шипы после 190 км/ч имеют свойство вылетать
...зимой, после 190?!?! А вы не уху ели???
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#13 Сообщение DimonPiterskij »

Oleg_klm писал(а):
DimonPiterskij писал(а):шипы после 190 км/ч имеют свойство вылетать
...зимой, после 190?!?! А вы не уху ели???
Ну это когда снега ещё или уже нет, а колеса еще зимние. Уху ели :)
Вложения
20190110_085117~3.jpg
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#14 Сообщение Vlas »

я приверженец нешипованных шин. Долго ездил на мишлене и всем он меня устраивал пока однажды не прокатился по ледовой трассе под Красногорском на автомобиле обутым в кумхо кв31. Большим удивлением для меня стало как нешип может так ехать именно по льду. С тех пор на ней езжу, уже два комплекта купил на разные автомобили

и вообще надо уже давно вам заканчивать верить в популярные в далеком прошлом бренды. Вот например любимая всеми гавнопелита - возможно она на три с половиной процента лучше сцепляется с дорогой чем какой нибудь кумхо, но она стоит в два раза дороже, у нее соплеобразная боковина и нет бурта для защиты края диска. Уже давно в ней нет тех преимуществ над другими что были десять лет назад. Равно как и нет уже на рынке откровенно плохих покрышек, как это было в прошлом. Любая самая китайская зимняя резина новая :!: будет на голову лучше поношенного 5 летнего "мишлена"
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Выбор ЗИМНЕЙ резины. Просьба поделиться мнением о резине

#15 Сообщение Алекс »

У меня знакомый на новом оллроаде каждую зиму новую резину покупает. Ничего лучше шипованной хаккапелиты пока не придумали по его мнению. А ему я готов верить. Он ездит на на все деньги, и режет несчадно.

Другой товарищ ездит на бмв-3. Поставил гудьер ультрагрип 700. Афигевает тоже как классно.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить