Страница 1 из 1

Про громыхания в подвеске, про стоечные трубки и ручник

Добавлено: 27 сен 2007 19:56
Janus
В общем искал я давно стук ужасный слева - как по кочкам проезжаешь - громыхает, бултыхает. Жуть в общем. И сегодня, менял колодки тормозные, и что вы думаете ? Оказывается пружинка, которая колодки прижимает, была кем-то "подкорректирована". Разжал ее, и о чудо - стук, съевший столько нервов - пропал. Кстати, если интересно, колодки ставил оригинал - Феродо :)

Воть. Оставшуюся половину дня трахался с ручником. Мать моя женщина! Оторвать бы руки.... В общем тросики у меня были демонтированы, я об этом знал и конечно готовился, что без примера придется ставить и разбираться на месте... Но разбираться не пришлось, все на основании банальной эрудиции. Вот только захрясло все... Мама не горюй. Не один год машин ездил без тросиков видать! Смазывал, разрабатывал, опять смазывал, опять разрабатывал, потом восстанавливал механизм фиксации. Пол дня без единого перекура трахался. Накипело.

Ну и последнее. Когда брал машину, опора правой стойки была ээээ... Рваная. Совсем. Ну я ее поменял. А тут давеча трубка лопнула как раз на эту стойку. На загибе. Устала в общем видать. При том что трубка с виду - ну ваще как новая. Так что внимательнее, при долгой езде на убитых опорах - берегите трубки!

Добавлено: 27 сен 2007 20:03
dyusha
Janus
терпения нам...только терпения...
у меня тоже прохудилась свиду здоровая трубка. дык я тот ккусок снял, а он как решето внутри! ну и вырезал тот кусок, вставил как времянку с донора трубки непонятного происхождения на хомутах...уже год как стоят = ))))

Добавлено: 27 сен 2007 21:46
Командор
Janus
У тебя в этой фигне дело было? Я тоже борюсь уже третий месяц на сером со стуками спереди, у меня правда с двух сторон, по кочкам когда едешь, там что-то как будто перебалтывается, такой противный грохот.. Поменял уже на новые шаровые, стойки стабилизатора, всю рейку перебрал. Воз все на том же мете. Главное - люфтов никаких нигде нет, а громыхает, сцуко.. Надо будет изучить этот вопрос про пружинки.

Добавлено: 27 сен 2007 21:54
Janus
Командор
Во-во. Та же фигня. Все уже поменял, люфтов нет а гремит. Точнее гремела эта фигня, а теперь стук остался. Я поменял: опоры стоек, шаровые, наконечники, тяги рулевые, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора. А гремит.
Уже лежит рулевая крестовина (у меня в ней точно люфт), втулки через которые гидроциллиндр к рейке крепится. А больше уж и не знаю куда смотреть :shock:
А ты с рейкой чего делал?

Добавлено: 27 сен 2007 22:39
Командор
Ну железяки-резинки, осевые шарниры так называемые, наконечники новые, по совету Василия - пластсмассулину на цилиндр, перебрал это я может неправильно выразился, радикально внутрь я не лазил, но на снятой рейке не было никаких люфтов, так что не полез глубоко

Добавлено: 27 сен 2007 23:31
DimonPiterskij
Была такая смешная история, Ситроена у меня еще тогда не было, ездил на ВАЗ 2107, кто не знает-это тоже машина такая, только красная. И вот как-то раз загремело что-то впереди. Я поменял рулевое, ступичные подшипники, шаровые опоры два раза, сайлентблоки вместе с рычагами и пружины с резиновыми хреновинами сверху заодно, рулевые тяги, амортизаторы и их резинки, а стук не пропал...Озадачился. Потом, месяца через два случайно обнаружилось, что стучал ограничитель открывания задней левой двери. :) Вобщем теория распространения звуков в автомобиле - вопрос малоизученный и коварный. :)

Добавлено: 28 сен 2007 02:07
Janus
DimonPiterskij
:lol: :lol: :lol:
Продолжайте наблюдение 8)

Командор
А че за пластмассулина на циллиндр?

Добавлено: 01 окт 2007 23:34
Командор
Это сложно так сразу пояснить... Ну в общем если тут на форуме по поводу рейки через поиск полазить, можно найти схему и на ней будет эта фигня. Это такая штука маленькая, она стоит в том месте, где гидроцилиндр состыковывается непосредственно с рейкой

Добавлено: 01 окт 2007 23:45
Рик
Командор писал(а):Я тоже борюсь уже третий месяц на сером со стуками спереди, у меня правда с двух сторон, по кочкам когда едешь, там что-то как будто перебалтывается, такой противный грохот.
А ты "сухарики" смотрел? Но2?

Добавлено: 02 окт 2007 08:35
Janus
Рик
Менял менее двух тыщ назад...

Добавлено: 09 апр 2010 21:41
stellar
Аналогическая ситуация , после екстремального торможения появлся стук в правом колесе.
Поднял на домкрат - дергал- дергал начего, но заметил что нет пружинки что держит этот шток и суппорт при ударе кулаком по нему издает ударные звуки.
Предполагаю что громкий стук от этого.
Может кто знает от какого авто такая деталь может подойти так как с ксантиями у нас туго...

P.S. Диски колесные тоже от чего подходят
Изображение

Добавлено: 09 апр 2010 23:04
ИС-Xantia
Так это просто штифт, который забивается молотком и контрится проволочкой. Скорее у тебя нет плоской пружины за №7

Добавлено: 10 апр 2010 20:17
stellar
под штифт подставил подкладку - не двигается
Выяснил что стучит передний сайлентблок

Добавлено: 13 апр 2010 22:50
tany
у меня щас что-то погремывает в по моей стороне, т.е. в дверях заднгих походу. Разобрала все двери и стоики (где ремень) все тихо, опять собрала и езжу, при торможении как-будто что-то перевалилось. Багажник пуст. Мне уже народ который со мной ездит говорит что это просто так ходит обшивка, но как так, не было же такого и тем более что обшивка все прикреплена намертво во всех дверях и внутри все тяги проклеины паралоном. Вот до и годаю :o может тоже внезапно вылезит как-то :twisted: