Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

Сообщение
Автор
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#31 Сообщение accordnick »

[quote="Алексей (Crocodile) ХМ";p="29206"]accordnick

Собственно, это любимый аргумент хондаводов - был куплен труп, убитый экземпляр, аварийная машина и т.д. и т.п. Почему-то никто из хондаводов не хочет понять одну простую вещь - ведь и СХ, труп которого я тоже взял в свое время и возраст которого превышал возраст хонды в два с половиной раза гнил почему-то на порядок меньше и сыпался вовсе не так критично. Всегда заводился и всегда ехал. При всем при том, что тот СХ большую часть жизни прожил в Москве с ее солью на дорогах, да и вообще СХ - посложнее прелюда будет, мягко говоря.[/quote]

многое зависит от везения. покупать хонду в виду трупа - занятие бесперспективное, т.к. запчасти стоят весьма дорого. но зато не ломаюцца. :)
мой аккорд тоже жил в москве, заводился и ездил без проблем. на 15-й год подгнили задние арки немного. и это все.
насчет посложнее - я бы поспорил. хондовский мотор по сравнению с тем, что сейчас у меня на ксантии - просто произведение инженерного искусства. :oops: коробка на ситре тоже то еще изделие...
дуалкарб настраивать почти никто не умел, это да.
но с pgm-fi никаких проблем нет и фирменная техническая документация по хонде лежит везде в инете. а вот на ситре я пока даже коды ошибок считать не могу... :(

[quote="Алексей (Crocodile) ХМ";p="29206"]
Так что уж извините - но инженерные решения и качество комплектующих тоже играет роль и отнюдь не в пользу японцев. А http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 9&t=720999 - тоже не надо игнорировать, ведь это - система :wink: Впрочем, каждому - свое. Никого ни в чем не убеждаю, а насчет выбора - я не стремлюсь посещать концерты, к примеру, Бори Моисеева, и при этом вовсе не чуствую себя чем-то обделенным :) Так же и с резиной, картина полностью аналогичная.[/quote]

я тоже могу сравнивать, в чем-то ситр лучше, в чем-то хонда. у меня европейские комплектующие вызывают однозначный ужас. :( удачные инженерные решения есть и там и там.

про ссылку не очень понял, там что - двигатели продают? ну и что? в чем система? или ситровские не ломаются? :wink:

да и к резине это отношения не имеет. повторюсь - практически у любой фирмы (ну кроме поганки и тп) есть удачные модели, есть так себе, есть откровенное г. опять же каждый выбирает по своим критериям - кому-то важен держак, кому-то низкий уровень шума и высокая износостойкость. ты же сознательно суживаешь себе выбор по каким-то религиозным мотивам.
:oops:
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#32 Сообщение Janus »

accordnick
А вот не соглашусь. Из дешевых зимних резин поганка - не плоха совсем. Летняя - полный отстой, а вот зимняя - нормальная резина за свои деньги.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#33 Сообщение accordnick »

[quote="Janus";p="29220"]accordnick
А вот не соглашусь. Из дешевых зимних резин поганка - не плоха совсем. Летняя - полный отстой, а вот зимняя - нормальная резина за свои деньги.[/quote]

может на жигулях еще как-то, а на тяжелой машине она идет винтом. при этом протектор жив и шипы вылететь не успевают, она раньше на помойку уходит. :-D
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

#34 Сообщение Богдан CX »

А мне нравится ипонский Самурай, там вообще нет никакого полета инженерной мысли и ломатся нечему! :-D

Это так, для затравки :wink:

Но в принципе я ипонцев тоже не особо полюблять.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#35 Сообщение accordnick »

[quote="Богдан CX";p="29223"]А мне нравится ипонский Самурай, там вообще нет никакого полета инженерной мысли и ломатся нечему! :-D

Это так, для затравки :wink: .[/quote]

Кстати, прикольное авто - я катался. :)

[quote="Богдан CX";p="29223"]
Но в принципе я ипонцев тоже не особо полюблять.[/quote]

Разные они все. Это все равно что сказать, что я не люблю всех французов. :) Смешно же ведь...

И к резине тоже самое относится.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

могу рассказать про то, на чем ездил (а то оффтоп развели сплошной):
для начала: потенца re-720, отличный держак, шумная, жесткая, за два лета стер в слик.

если нужны комфорт и долговечность - это неправильный выбор.

мишлен энерджи вроде немного покатал на ксантии - шума мало, держит средне. насчет прочности боковины не знаю. это зависит еще от высоты профиля.

из списка к сожалению не пробовал ничего.

conti eco contact ездил 2 года - тихие, держат фигово, изнашиваются мало.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

#36 Сообщение Богдан CX »

accordnick писал(а):отличный держак, шумная, жесткая, за два лета стер в слик.
жесткая резина стирается долго, а вот мягкая быстро! Ведь зимняя резина из мягкой резины делается из расчета на низкие температуры, и по-сему быстро дохнет летом. :wink:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#37 Сообщение accordnick »

[quote="Богдан CX";p="29230"]
accordnick писал(а):отличный держак, шумная, жесткая, за два лета стер в слик.
жесткая резина стирается долго, а вот мягкая быстро! Ведь зимняя резина из мягкой резины делается из расчета на низкие температуры, и по-сему быстро дохнет летом. :wink:[/quote]

жесткой там была боковина. сам протектор мягкий, за счет этого и держак.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

#38 Сообщение Богдан CX »

Тогда забрал свои слова обратно :beer1:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#39 Сообщение Алексей (Crocodile) »

Ладно, мы несколько отклонились от темы. Жаль, что никто резину из списка не эксплуатировал, кроме Мишлена и Континенталя. Видимо, мой выбор будет все-таки за Мишленом :-)
Ситроманьяк со стажем.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

#40 Сообщение Богдан CX »

Последнее время Мишки по отзывам хуже других одноклассников, типа переплата денег за имя
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#41 Сообщение dyusha »

это все кончено гуд..размышления о высоком..но что ставить-то?:)))
Buick Century SW `91 V6 3300
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#42 Сообщение Алексей (Crocodile) »

Ну ... для себя я выбор сделал - Michelin Pilot Primacy ...
Ситроманьяк со стажем.
Аватара пользователя
Борода
Citroen Xsara Picasso
Сообщения: 34
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#43 Сообщение Борода »

accordnick ...да и к резине это отношения не имеет. повторюсь - практически у любой фирмы (ну кроме поганки и тп) есть удачные модели...

Позволю себе не согласиться с Уважаемым accordnick-ом по поводу Таганки. Да, не дорогая и не пафосная резина, но как человек, использующий продукцию МШЗ больше 10 лет могу сказать, что резина свои деньги полностью оправдывает.
Их Партнер - так просто удачная резина. Испытанно на личном опыте на ВАЗ, АЗЛК и на ХМ. На ХМ, кстати, использовался и летний и зимний вариант с шипами. Господа, поверьте, все нормально, "а если нет разницы - зачем платить больше"? А если для Вас важнее шильдик, а не потребительские свойства, то да, конечно, все что не есть брэнд вызывает суеверный ужас :P !!!
Peugeot 3008 e-HDI
---
Citroen ХМ V6, Xsara Picasso, С4 Picasso
das_Kursor

#44 Сообщение das_Kursor »

dyusha
только Toyo, Yoko, Bridge и только топовых модолей...
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#45 Сообщение Алексей (Crocodile) »

[quote="Борода";p="29274"]accordnick ...да и к резине это отношения не имеет. повторюсь - практически у любой фирмы (ну кроме поганки и тп) есть удачные модели...

Позволю себе не согласиться с Уважаемым accordnick-ом по поводу Таганки. Да, не дорогая и не пафосная резина, но как человек, использующий продукцию МШЗ больше 10 лет могу сказать, что резина свои деньги полностью оправдывает.
Их Партнер - так просто удачная резина. Испытанно на личном опыте на ВАЗ, АЗЛК и на ХМ. На ХМ, кстати, использовался и летний и зимний вариант с шипами. Господа, поверьте, все нормально, "а если нет разницы - зачем платить больше"? А если для Вас важнее шильдик, а не потребительские свойства, то да, конечно, все что не есть брэнд вызывает суеверный ужас :P !!![/quote]
Ну я ничего против Таганки не имею, поездил на ней и на Тике, и на СХ-се ... просто хочется большего. Вот первый такой опыт и был - с Black Star на Michelin. Был поражен разницей в поведении машины и комфортом ... а так-то можно и на Таганке ездить, не вопрос. Но, кстати, разница в ценах вовсе не такая существенная, как кажется на первый взгляд ...
Ситроманьяк со стажем.
Ответить