Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

Модераторы: Janus, zack, Brontozaurus, maxusman79, zeddd, Oleg_klm, Sounding

SMi
Говорливый
Контактная информация:

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#271 Сообщение SMi » 09 июн 2017 10:40

platon
Этот параметр тоже надо смотреть не напрямую, а в купе с остальными параметрами! У меня например на Ведровере всесезонка TW - 440, но она очень мягкая! 440 у нее при температурах эксплуатации от нуля до +20. У летнего Мишлена было 240 и это ваще фанарь. Сейчас Nitto - TW320. Резина так себе, больше не куплю. Очень жесткая и шумная.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE, Citroen C5 Exclusive 2.0 HDi

Алекс
Говорливый
Контактная информация:

#272 Сообщение Алекс » 09 июн 2017 10:49

Я бы корейцев смотрел. Оптимально по качеству/цене.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
7676 писал(а):
Алекс писал(а):maxusman79
Подтверждаю. Ездил на к425. Классная резина.

Поддерживаю. Но не в коем случае К415. Даже на сухой дороге какая-то валкая, шумит сильнее зимней "липучки".

К415 ваще ни о чем. Далее внешне сразу как то не внушает доверия. Пенсионерская резина какая то.
FR2, SX4
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец

Amator
Говорливый

#273 Сообщение Amator » 09 июн 2017 11:27

Вообще непонятно о чём речь. Давно уже есть универсальное решение. Тут у нас в конфе и не засекречено. Вчитайтесь внимательно в цитату ниже - зимой и летом "огонь", 7 лет и "ей пофиг как новая", при годовом 10 тыщщ. У меня два по арифметике - перемножаю на калькуляторе. Показывает 70 тыщщ (калькулятор Ситизен, пи*деть не должен). Ещё раз 70 тыщ и как новая. Зимой и летом. Согласитесь парни, на фоне того, что кое у кого в том же крыму Мишлен за 25 тыщщ накрылся (отут без калькулятора, а по посту выше) теперь стало ясно как день божий чЁ покупать. При этом бонус - пропадёт вопрос зима/лето (цитату читаем). Рулять не перерулять круглый год. Читайте и не благодарите)))
Woldemar писал(а):У меня Амтел зимняя не шипованая, с 2009 года на ХМе, в начале использовал и зимой и летом при чем в Крыму, с 2011 только зимой, 7 лет ей уже и пофиг как новая. резина огонь, правда шумная - это да. Если что пробег годовой ~ 10000км. Следующая зимняя будет тоже Амтел.

ПС Кто как не приморцы наваяют такие мощные посты? Про Амтел 70 тыщщ как новый и Мишлен за 25 тыщщ в аут))) Вот вам ценняк - можно такого почерпнуть :shock:
ПС 2 И глаза честные как у ленина)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

Peter
Завсегдатай

#274 Сообщение Peter » 09 июн 2017 12:13

Amator писал(а):Амтел 70 тыщщ как новый и Мишлен за 25 тыщщ в аут

Амтел у меня уже есть! :)
И на зммней ездил летом, до этой недели. :)
Хочется расширить кругозор и все такое. Амтел - 1 шт в помойку, 1 шт в запаску, 2 шт на зад, а на перед вот ищу. Нужно что-то, что будет хорошо держать на влажном асфальте. Наверное, надо брать что-то помягче, как я понял.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)

Brett
Бывалый

#275 Сообщение Brett » 09 июн 2017 12:54

Peter
Nordman SX если бюджетненько хочется : )
BX GTI 16 Soupapes
Visa GT
Xsara VTS
Chevrolet Lumina APV
Iveco AMT

platon
Завсегдатай

#276 Сообщение platon » 09 июн 2017 12:59

Brett писал(а):Peter
Nordman SX если бюджетненько хочется : )

В общем, да. Это родич Nokian Hakka i3.
Xantia II Exclusive 2.0-16V
C5(X7) 2.0-16V

виталий 1964
Бывалый

#277 Сообщение виталий 1964 » 09 июн 2017 13:15

Не ругайте сильно, у меня Белшина. Была куплена в прошлом году. Пробег под 20 тыс., но резина, как новая. Смысла покупать дорогую ни какого, по причине убитости дорог , да и больше 100 никогда не езжу. В такие ямы попадал, думал хана колесам, диски гнул не раз , но ни шишек ни порезов.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8

Алекс
Говорливый
Контактная информация:

#278 Сообщение Алекс » 09 июн 2017 13:53

Белшину нашу до 15- го радиуса включительно можно брать. Хорошее качество на самом деле. И едет относительно неплохо. Только артмоушен модель лучше всего.
По крайней мере на нем как то получше будет чем на импортной 15-летней давности.

К слову. На ведровере мишелин 235 ширина второй сезон ездит. Надеюсь хватит хотя бы на три сезона в общей сложности. Т.е. тысяч на 50-60км примерно.

70т км и как новая это круто конечно.... )
FR2, SX4
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец

Peter
Завсегдатай

#279 Сообщение Peter » 09 июн 2017 13:54

Brett
platon
Спасибо.
Brett писал(а):Nordman SX если бюджетненько хочется : )

Заказал 2 шт по 1734 р/шт :prv00:
Остаток, однако!
Заодно возник вопрос: чем SX отличается от SX2? Хотя врят ли так сразу кто-то скажет... 2-х навалом, и цена заметно выше

виталий 1964
Это не для наших условий. У вас гораздо теплее и суше, чем у нас. Для нас расчетные условия эксплуатации: +8 и дождь.

SMi
Говорливый
Контактная информация:

#280 Сообщение SMi » 09 июн 2017 14:09

Amator писал(а): на фоне того, что кое у кого в том же крыму Мишлен за 25 тыщщ накрылся (отут без калькулятора, а по посту выше) теперь стало ясно как день божий чЁ покупать. При этом бонус - пропадёт вопрос зима/лето (цитату читаем). Рулять не перерулять круглый год. Читайте и не благодарите)))

Дядя ты дурак или прикидываешься? Мишлен на С5 Х7 225/55/17, наверное изнашивается немного быстрее чем резина 185/60/14 на овощном ВХе? Любимый прием читать через строчку, ничего не понять и начать поливать всех грязью.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE, Citroen C5 Exclusive 2.0 HDi

Peter
Завсегдатай

#281 Сообщение Peter » 09 июн 2017 14:35

SMi писал(а):185/60/14 на овощном ВХе?

Кстати.
Кто такую резину на ВХах использовал - как она ставилась?

У меня была такая резина когда-то давно - я не смог засунуть её в задние арки.
На этой неделе я не смог засунуть в задние арки 175/70R14.
В обоих случаях невлезшая резина была весьма стара. В обоих случаях это было из-за размера по боковинам. Родная 175/65 при этом лезла свободно, и она гораздо новее сама по себе.
КО пытается сказать, что ширина у 175/70 и 175/65 должна быть одинакова, но факты сопротивляются.

То ли у старой резины боковины выгибает наружу, то ли я что-то не понимаю в размерностях?
Есть конечно вариант, что тот диск, на который надета 175/70 - шире... Надо будет проверить...

Woldemar
Любопытный

#282 Сообщение Woldemar » 09 июн 2017 14:48

Amator писал(а):Вообще непонятно о чём речь. Давно уже есть универсальное решение. Тут у нас в конфе и не засекречено. Вчитайтесь внимательно в цитату ниже - зимой и летом "огонь", 7 лет и "ей пофиг как новая", при годовом 10 тыщщ. У меня два по арифметике - перемножаю на калькуляторе. Показывает 70 тыщщ (калькулятор Ситизен, пи*деть не должен). Ещё раз 70 тыщ и как новая. Зимой и летом. Согласитесь парни, на фоне того, что кое у кого в том же крыму Мишлен за 25 тыщщ накрылся (отут без калькулятора, а по посту выше) теперь стало ясно как день божий чЁ покупать. При этом бонус - пропадёт вопрос зима/лето (цитату читаем). Рулять не перерулять круглый год. Читайте и не благодарите)))
Woldemar писал(а):У меня Амтел зимняя не шипованая, с 2009 года на ХМе, в начале использовал и зимой и летом при чем в Крыму, с 2011 только зимой, 7 лет ей уже и пофиг как новая. резина огонь, правда шумная - это да. Если что пробег годовой ~ 10000км. Следующая зимняя будет тоже Амтел.

ПС Кто как не приморцы наваяют такие мощные посты? Про Амтел 70 тыщщ как новый и Мишлен за 25 тыщщ в аут))) Вот вам ценняк - можно такого почерпнуть :shock:
ПС 2 И глаза честные как у ленина)))

да дядя Дима, пожалуй присоеденюсь к Smi, стареешь по ходу.
Теперь возьмите калькулятор и еще раз просчитайте то что Вы выделили в цитате. Подсказка для кричащего:
2009-2010года= 20тыс.
2011-...? Ну дальше поняли.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.

Sounding
Говорливый

#283 Сообщение Sounding » 09 июн 2017 15:21

Peter писал(а):КО пытается сказать, что ширина у 175/70 и 175/65 должна быть одинакова, но факты сопротивляются.

То ли у старой резины боковины выгибает наружу, то ли я что-то не понимаю в размерностях?
Есть конечно вариант, что тот диск, на который надета 175/70 - шире..
Теоретически да, ширина д.б. одинакова. Но бывают шины с округлым плечом и прямым, у них ширина плоской части в статике разная (у округлого плеча меньше)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А насчет выпуклости боковин - когда я на РАВе перешел с 225/65 Р17 на 225/70 Р17, то в задней арке одна шина внутренней стороной подтесала подкрылок (именно боковиной, купол арки несмотря на возросший диаметр, все равно остался недоступным)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU

Amator
Говорливый

#284 Сообщение Amator » 09 июн 2017 17:49

SMi писал(а):
Amator писал(а): на фоне того, что кое у кого в том же крыму Мишлен за 25 тыщщ накрылся (отут без калькулятора, а по посту выше) теперь стало ясно как день божий чЁ покупать. При этом бонус - пропадёт вопрос зима/лето (цитату читаем). Рулять не перерулять круглый год. Читайте и не благодарите)))

Дядя ты дурак или прикидываешься? Мишлен на С5 Х7 225/55/17, наверное изнашивается немного быстрее чем резина 185/60/14 на овощном ВХе? Любимый прием читать через строчку, ничего не понять и начать поливать всех грязью.
Ох яка культура))) Попёрло нутро наружу. Про полив - пруф??? Я порекомендовал прислушиваться к ценным советам. И даже без поддёвки. Смайлов и тех нету. Чонитак?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Woldemar писал(а): да дядя Дима, пожалуй присоеденюсь к Smi, стареешь по ходу.
Теперь возьмите калькулятор и еще раз просчитайте то что Вы выделили в цитате. Подсказка для кричащего:
2009-2010года= 20тыс.
2011-...? Ну дальше поняли.
А кто кричащий то? Сообщи плиз))) Чё за кипиш? Я предложил купить луччую резину мира, дал пруф на посты. Без поддёвок и смайлов. Чёнитак? Я старею, ты стареешь, все стареем. Все как один понимаем (с глазами честными как у ленина) про шо разговор.
Удачи вам парни и всего наилучшего. Несите дальше нам в конфу свет и знания :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

Woldemar
Любопытный

#285 Сообщение Woldemar » 09 июн 2017 18:56

Ага)))
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.