Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

"Неотложка"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: "НЕОТЛОЖКА"

#61 Сообщение andrew-xm »

vadzim писал(а):Люди, нужна помощь!
Какая-то черная полоса. Лопнула трубка стальная от гидронасоса к распределителю. Снял ее, отдал в хорошие руки - заварили аргоном, все ОК. Через 1,5 года эта же трубка лопнула в другом месте. Опять заварил. Через месяц рвется в третьем месте.Машина встала в центре города. Видимо пришла пора менять эту трубку. И вот тут проблемы пошли - на разборках подходящей не нашел. Т.е. по форме еще более менее похожие попадались, но не подходили по резьбе к регулятору (у меня резьба с крупным шагом). В магазинах от меня шарахаются как от чумного. А вчера ночью машинку разграбили - выбили камнем стекло боковое, вытащили магнитолу и акустику, аккум... Короче на машинку жалко смотреть. Оттащил ее на охраняемую стоянку. Стекло я уже купил, аккум нашел у друзей старенький, но рабочий. Осталось дело за трубкой. Единственный доступный способ приобретения - интернет-магазин. Но я не уверен на 100% в правильности кода запчасти. Хотелось бы с первого раза заказать то, что надо, все-таки доставка 2-3 недели и эксперименты могут затянуться. Если кто-то может на 100% точно указать номер этой трубки (вин-код в подписи) - буду благодарен.
Если гидротрубопровод правильно не закреплен в штатных местах к двигателя, то его будет ломать или перетирать. Совет будет такой: взять свою перетертую трубку и идти в фирму, где делают рукава высокого давления для гидравлики. Они обожмут либо концы старой трубки, либо при наличии у них таких же изготовят полностьб новый рукав с нужными наконечниками. Вот контора в Минске http://www.belpromimpex.by/catalog/rvd/ Цитирую:"...ПРЕДЛАГАЕМ для клиентов:

- по желанию заказчика, изготовление рукава и трубки любой длины, с различными конфигурациями наконечников и фланцев;

- в случае необходимости изготовление нужного Вам рукава в Вашем присутствии;

- ремонт и изготовление рукавов из материалов заказчика полностью, или частично (только обжимка).

Наши рукава используют во всех сферах народного потребления.

Предлагаем следующие типы рукавов:

- рукава для пищевых продуктов;

- рукава для дробеструйной и пескоструйной обработки;

- рукава маслобензостойкие для бензоколонок, бензовозов, сжиженного газа, заправки самолетов, для минеральных масел; ..."


Удачи.
Вот их филиал в Витебске, до которого автобусом 1 час. Республика Беларусь, 210035 г. Витебск, ул. Терешковой, 11, административный корпус ОАО «АТЭК», 1-й этаж
Тел.: +375 (212) 24-69-35, факс: +375 (212) 24-05-48
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: "Неотложка"

#62 Сообщение adder_XM »

vadzim
Т.е. по форме еще более менее похожие попадались, но не подходили по резьбе к регулятору (у меня резьба с крупным шагом).

Разве резьба, кроме диаметра, другим отличалась?
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: "Неотложка"

#63 Сообщение andrew-xm »

adder_XM писал(а):vadzim
Т.е. по форме еще более менее похожие попадались, но не подходили по резьбе к регулятору (у меня резьба с крупным шагом).

Разве резьба, кроме диаметра, другим отличалась?
Вроде на насосах 5+0 и 6+2 разный шаг, но не уверен.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
vadzim
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: "НЕОТЛОЖКА"

#64 Сообщение vadzim »

AOL писал(а): Твоя трубка - 5270.EB
Спасибо. Твой вариант совпал с тем, что я сам накопал - значит буду ее заказывать.
andrew-xm - спасибо, я созванивался с ними уже (в Новополоцке есть тоже дядька, который заказы принимает для них). Минимальный диаметр шланга у них 16 мм (наружный), а фитинги еще больше получаются, т.е. изделие не получается к распределителю крепить - не влазит :(. А по поводу крепления - вроде все предусмотренные я закручивал, мне кажется трубка просто от коррозии стала рваться, как то она в некоторых местах легко гнется :(.

adder_XM, andrew-xm - резьба на насосах у тех трубок, что я видел одинаковая. Отличается резьбой на распределителе. У меня шаг 1,25, а мне попадались с шагом 1.

Еще раз всем спасибо за оперативность!!!
XANTIA, 1996, 1.9TD, VF7X18E00008E2946
vadzim
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: "НЕОТЛОЖКА"

#65 Сообщение vadzim »

AOL писал(а):Цена вопроса на екзисте - примерно 1 тыр.
Exist временно (на неопределенный срок) заказы со сроком поставки более 7 дней не принимает.
Куда еще можно обратиться бедному беларусу?
XANTIA, 1996, 1.9TD, VF7X18E00008E2946
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: "НЕОТЛОЖКА"

#66 Сообщение AOL »

vadzim писал(а):
AOL писал(а):Цена вопроса на екзисте - примерно 1 тыр.
Exist временно (на неопределенный срок) заказы со сроком поставки более 7 дней не принимает.
Куда еще можно обратиться бедному беларусу?
detali.ru ?
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
vadzim
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: "Неотложка"

#67 Сообщение vadzim »

http://www.detali.ru/priceInfo.aspx?code=GCI5270EB
Это реально?
XANTIA, 1996, 1.9TD, VF7X18E00008E2946
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: "Неотложка"

#68 Сообщение Марсель »

вообще такая трубка есть у меня, подозреваю что машина с пауком, а раз так то да, там крупный шаг на резьбе штуцера и сам штуцер короче. Единственный минус я в казани :)
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: "Неотложка"

#69 Сообщение AOL »

vadzim писал(а):http://www.detali.ru/priceInfo.aspx?code=GCI5270EB
Это реально?
Не проверял. Попробуй - расскажешь.
Или вот Марсель предлагает.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: "Неотложка"

#70 Сообщение maxusman79 »

Марсель писал(а): подозреваю что машина с пауком
Неа
Вложения
5270.EB.JPG
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
vadzim
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: "Неотложка"

#71 Сообщение vadzim »

Заказать трубку мне так и не удалось. Решил что-нибудь «колхозить». Раздобыл похожую по конфигурации трубку, но с другой резьбой на фитинге, присоединяющемся к распределителю. Начал с того, что перерезал резьбу. Получилось нормально, витки ровные, без выщербин, глубина резьбы не меньше чем на родном фитинге. Теперь имею вот это: http://pics.qip.ru/001ISI-20461Kb/ .

Вопрос: влезет ли замена в распределитель (имею в виду диаметр уплотняющего конуса)? Может стоит сразу конус обточить? И имеет ли какое либо значение длина кончика трубки?
Просто машина стоит далековато от гаража и хочется до примерки как можно больше нюансов учесть.
XANTIA, 1996, 1.9TD, VF7X18E00008E2946
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: "Неотложка"

#72 Сообщение adder_XM »

Народ, тема создавалась для обмена опытом " КТО И КАК В КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ НАХОДИЛ ВЫХОД НЕСТАНДАРТНЫМИ МЕТОДАМИ"
Превратили в "филиал" технички -беседки. Посему потеряла смысл. Удалить или вычистить.
Появилась проблема, обсудил её на тематической ветке, если решение интересное и не стандартное, поделился здеся ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
vadzim
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: "Неотложка"

#73 Сообщение vadzim »

Установил я переделанную трубку. Все подошло (кроме конфигурации загибов), работает. Два крепления не совпали, пришлось делать переходные кронштейны (я делал из полосы 2х25). На мой взгляд получилось вполне нормально. Так что еще раз подтвердилась теория о том, что мелкий шаг резьбы можно почти без потери прочности соединения перерезать на крупный, а наоборот - нельзя.
XANTIA, 1996, 1.9TD, VF7X18E00008E2946
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: "Неотложка"

#74 Сообщение maxusman79 »

vadzim писал(а):Установил я переделанную трубку. Все подошло (кроме конфигурации загибов), работает. Два крепления не совпали, пришлось делать переходные кронштейны (я делал из полосы 2х25).
А фото где?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: "Неотложка"

#75 Сообщение Кондрат »

Wano писал(а):А еще вот чего сделал
Это обратки?
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить