Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

"Неотложка"

Сообщение
Автор
Василий

#16 Сообщение Василий »

Ездил в Смоленск, трасса С.Петербург, Киевское ш., г. Невель, Усвяты,Велиж, Смоленск. На обратном пути недалеко от Усвят перетерлась трубка высокого давления, которая идет от насоса. Еле дополз до автомастерской в Усвятах. Ситроена там естественно ниразу не видали, но трубку заварить пытались, но не смогли, т.к.она цинкована, короче просто прожгли и она сломалась. Сварили мне ее только в г.Невель, в бывшей с\хозтехники, это единственное место в том районе, где имеются адекватные механики. Трубку сделал Анатолий его телефон 89113595945, это не рекламма, а реально, где и кто может оказать помошь.
BX-19 Sergey

#17 Сообщение BX-19 Sergey »

Судя по своему опыту (Ситроен 12 лет) трубки ломаются при больших переездах, т.е. в дальней дороге. не знаю, оцинкованные трубки или нет, но их газосваркой запаиваю без проблем. Иметь ее в дальней дороге не помешает. Места она много не занимает, литровый кислородный балон и литровый пропановый балон. Зато море удовольствия, когда эта штука оказалась полезной в дороге :-D
Аватара пользователя
Борода
Citroen Xsara Picasso
Сообщения: 34
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#18 Сообщение Борода »

[quote="Василий";p="53799"]Ездил в Смоленск, трасса С.Петербург, Киевское ш., г. Невель, Усвяты,Велиж, Смоленск. На обратном пути недалеко от Усвят перетерлась трубка высокого давления, которая идет от насоса...[/quote]
Это она (см. рис.)? А то я не смог вспомнить - что это за трубка... http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.php?t=4866
Peugeot 3008 e-HDI
---
Citroen ХМ V6, Xsara Picasso, С4 Picasso
Аватара пользователя
SL1
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#19 Сообщение SL1 »

У меня сломался шток в задней стойке который упирается в рычаг. выббило поршень и зеленка рванула в брешь, машина тут-же грохнулась вниз. Помог винт стравливания воздуха. закрутил его в тройник вместо трубки на стойку. и ничего немного перекосило, но до дома км-50 доехал.
ВХ 19Д Брейк.
BX 19D Brake 88г
BX 19 GTI 91г
Мухомор
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#20 Сообщение Мухомор »

Есть вариант попроще))) берешься основательно за край водительской двери (верхний правый) или пасажирской (верхний левый) и оттягиваешь на себя и держишь, в получившеюся щель запускаешь что то на подобии щупа для масла можно и его перед этим согнв пассатижами его кончик, стараешся зацепить фишку возле окна и вот ОНО результат 100% на всех авто где есть фишки
P.S. Если сам и некому помочь можно в щель которая получилась подложить чего-то. Вроде все.
XM 3л 12кл DIRAVI 1991г.
BX-19 Sergey

#21 Сообщение BX-19 Sergey »

Был еще такой случай. Ситроен же, блин, не какие-то пружины... На дороге лежал кирпич или булыжник, шла встречная и объехать не смог, понадеялся, что поднимется быстро, но ситроенчик вовремя не отреагировал. В результате этот камужек прошелся по бензобаку и.. через несколько минут в салоне запахло бензином. Что делать? Вспомнил старый дедовский способ заделки утечки бензина. С собой был кусок мыла, настрогал стружки мыла и растворил в воде, сделав жидкое мыло, но ближе к конститенции пластилина или густой сметаны. Этим дело замазал пробоину и поехал дальше. Но, есть одно но, в сырую погоду это долго не проработает- мыло смоется.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Огдажды в дороге пригодилась жевачка. Ехал с товарищем в КАМАЗе и , если кто знает, там случается, что рвет шпильки головок. Вот и здесь ее порвало. Шпилька или болт, непомню точно, новый был, но надо было выкрутить старый. Хорошо, что он порвался неровно и вставив обломок и прижимая его с силой, и выкручивая он пошел(обломок). Но выйдя из резбы, достать его оказалось невозможно. Нужен был магнит, а где его в поле возьмешь? Тут я вспомнил, что есть жевачка. Разжевал ее, доведя до нужной липкости, прикрепили к болту и прижали к обломку. Потихонечку поташил вверх и вот.. обломок показался из отверстия. Дальше дело техники. Как сказал товарищ, с помощью какой-то матери и жевачки отремонтировали двигатель.
новичок

#22 Сообщение новичок »

Вот усеня тоже был случай. Поехал на рыбалку на Ксюхе. Надо было пару бугров проехать. Поднял повеску, удачно проехал. Начал опускать подвеску, а она не опускается. Зад опустился, а перед нехочет. Короче как потом разробрался, тяга под рычагом передач которая (не знаю как она называется) разболталась и начала слетать. Долго думал что придумать чтобы она не слетала. Новую нигде не мого найти. Потом взял тупо резинку от трусов, поставил на место тягу и подвязал её резинкой. Уже пол года езжу и проблем не знаю с этой тягой.
Аватара пользователя
Юрийс
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет

#23 Сообщение Юрийс »

Прохудилась трубка операционной обратки с заднего корректора(эта та по которой уходит лишняя жидкость из сфер при работе или опускании подвески). Паял,не помогло, всё-равно брызгает. Отпилил её, и соединил резиновой трубкой(тормозной) от ваз 2106.
Трубку предварительно зачистил шкуркой, обезжирил, намазал клей-герметиком. Далее надел её на две соединяемые части трубки и затянул хомутами. Выждал сутки(пока герметик схватится).
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
gersim

#24 Сообщение gersim »

ТОВАРИЩЫ, не ломайте машины, когда они заперты не по сваей воле, отгибая двери, с поднятием капота, они открываются просто сквозь уплотнитель по стеклу вертикально напротив замка внутрь плоской, металической линейкой, или даже школьной пластиковой подпиленной буквой г..... внутрь на 25 см, маятниковое движение и вверх.........95%
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#25 Сообщение Amator »

[quote="gersim";p="107350"]ТОВАРИЩЫ, не ломайте машины, когда они заперты не по сваей воле, отгибая двери, с поднятием капота, они открываются просто сквозь уплотнитель по стеклу вертикально напротив замка внутрь плоской, металической линейкой, или даже школьной пластиковой подпиленной буквой г..... внутрь на 25 см, маятниковое движение и вверх.........95%[/quote]Товарисч ХМ так не открывается.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#26 Сообщение zeddd »

ксантия не пойму как , там же замок и приводы кнопки изолированы железом от внутренней части двери (по крайне мере когда чинил замок , так всё и было...)
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
gersim

#27 Сообщение gersim »

Добрый день!....а от внешней ( с улицы)........?....нэт
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#28 Сообщение Larry »

И мои 5 копеек в общую копилку - при выходе из строя погружного топливного насоса на Ксантии с бензиновым мотором (про дизельный не поручусь, но полагаю, что и в этом случае все один-в-один), легко заменяется на аналогичный моторчик от ВАЗ 2110-2112. Недавно также был починен ХМ одного знакомого, когда он встал на трассе.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#29 Сообщение саш »

Larry писал(а):легко заменяется на аналогичный моторчик от ВАЗ 2110-2112.
С небольшими доработками становится Волговский. У меня стоял пока не загудел.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Staratel
Любопытный
Сообщения: 150
Стаж: 17 лет

#30 Сообщение Staratel »

Пробка расширительного бачка на ХМ взаимозаменяема по креплениям с классической (ВАЗ) пробкой радиатора.
Заказал новую, на родной резинка развалилась. Поставил пока жигулевскую за 50 рублей...
Был Citroen XM Y3 2,1 TD 12V, 1992 г. Полуклимат с кондеем :-). Без ABS. ГП. Ручка
Ех. машина OS
Ответить