Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

"Неотложка"

Сообщение
Автор
gersim

#31 Сообщение gersim »

[quote="Larry";p="107498"]И мои 5 копеек в общую копилку - при выходе из строя погружного топливного насоса на Ксантии с бензиновым мотором (про дизельный не поручусь, но полагаю, что и в этом случае все один-в-один), легко заменяется на аналогичный моторчик от ВАЗ 2110-2112. Недавно также был починен ХМ одного знакомого, когда он встал на трассе.[/quote]

Три года стоит БОШевский от Ваза, только есть недостаток - на больших нагрузках не хватает струи (расхода), более 150 ехать не хотит......а так возможная замена, когда нет соответствующего.
Specmeist

#32 Сообщение Specmeist »

Люди!! Помогите советом! У меня ХМ. Вчера надо было опостить переднее сидение. Вечером понимать его да нитут то было! Сидуха не поднимается. Думал закрою люк и сегодня разберусь,но и тот незакрыть! Короче-отказали стеклоподъёмники,люк,сидушки и (самое абсурдное) "дворники". Предохранители целы.

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд:

Люди!! Помогите советом! У меня ХМ. Вчера надо было опу
стить переднее сидение. Вечером понимать его да нитут то было! Сидуха не поднимается. Думал закрою люк и сегодня разберусь,но и тот незакрыть! Короче-отказали стеклоподъёмники,люк,сидушки и (самое абсурдное) "дворники". Предохранители целы.
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

#33 Сообщение Dmitry »

Specmeist, а авто заводится?? Может быть АКБ сдох???
Слишком много электрики за раз вылетело.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#34 Сообщение саша.asc »

Specmeist писал(а):Предохранители целы.
питание на них есть?
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#35 Сообщение Кондрат »

Смотри реле,потребители на одном реле висят. Схемы на сайте есть :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Specmeist

#36 Сообщение Specmeist »

Други! Где наити схему реле для ХМ 2.1ТД? Свет есть,на панели тоже но этим всё кончается! Люк заклеил плёнкой чтоб вороны не насрали и постави во двор.
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#37 Сообщение Палыч »

Однажды вечером, на трассе, весной машина встала (была Омега, но не в марке дело) ... Сдох бензонасос. Дотащили Камазом до Тюмени - смотрю Волговское СТО, ну думаю повезло. Но как оказалось - не очень. Мастер сказал, что иномарки они не делают, и на подъёмник меня не пустят ни за какие деньги...? На улице темнеет, вся машина снизу покрылась льдом и заросла сосульками -где насос, где фильтр без лома не разберёшь. В общем под машиной его не поставить.
Тогда я купил у них Волговский насос, два хомута, разрезал подающий бензопровод под капотом, кинул два провода на аккумулятор - и вперёд!
Так и ездил потом ещё полгода, пока не продал машину(только по приезду + провод подключил через замок).
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#38 Сообщение рубикон »

Классный выход из положения.
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#39 Сообщение Сергей ВХ19 »

рубикон писал(а):Классный выход из положения
Х..йня война, главное маневры, главное диагноз, причем правильный.... :beer1:
По себе сужу, и ни усе знаю.... :beer1: :-D

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Мое мнение, главное телефоны друзей иметь, шоб до дому дотянули....
А отсюда и пляска. Я например, не боюсь пол Крыма проехать, если че, Брат запчасти привезет... :beer1:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#40 Сообщение Slavianin »

Ну или руки, которые растут откуда надо.
Я бензонасос в канаве в чистом поле ремонтировал. Поный бак бензина (80л) под днищем, который надо снять... Благо ключи в багажнике были. А до дому было 1500 км. Вокруг виноградники и тишина...
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#41 Сообщение Кондрат »

Specmeist писал(а):Други! Где наити схему реле для ХМ 2.1ТД? Свет есть,на панели тоже но этим всё кончается! Люк заклеил плёнкой чтоб вороны не насрали и постави во двор.
Короче,над левой ногой есть блок реле болтик(или гайку,щас не помню) на "10" открутишь,и блок вниз сместишь,увидишь хуеву тучу релюх... Сзади(от тебя дальше) их девять(девять мест,релюхи могут не все стоять),посередине,в первом к тебе ряду(сразу за фишками) реле люка :-D

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Кондрат писал(а):реле люка
Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Кондрат писал(а):реле люка
817/823
Вложения
СХЕМА.jpg
СХЕМА.jpg (77.7 КБ) 10531 просмотр
СХЕМА.jpg
СХЕМА.jpg (77.7 КБ) 10531 просмотр
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#42 Сообщение adder_XM »

Кондрат
Та че? О,пля... Ну,ни че... Может Зеду пригодится
:-D
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
vadzim
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 6 месяцев

#43 Сообщение vadzim »

Перестал заводится движок Ксантия 1,9 ТД 1996 г. Я раньше дизелей не пользовал, опыта обращения с ними нет. Болячка появилась после зимы - иногда (чаще на горячую) заводился после 20-30сек маслания стартером. Потом утром перестал заводится, пока грушей не подкачаешь солярку. А теперь совсем. Аккум посадил в ноль, но так и не завел. До насоса (Bosch) топливо есть - я раскручивал болт, которым подводящий шланг к насосу крепится. А вот после насоса... Открутил гайку на форсунке, сына в салон посадил (аккум я со второго ситроена взял) - стартер крутится, а топливо не идет из трубки, т.е. к форсунке насос не качает. Это ж.о.п.а насосу или еще есть надежда на благополучный исход?
XANTIA, 1996, 1.9TD, VF7X18E00008E2946
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#44 Сообщение PyxisNavigator »

А э/м клапан насоса открывается? Очень похоже, что нет. Проверить просто, выкручивай, замыкай на массу и + на центр клапана. Ну или просто сразу от + аккумулятора на сам клапан не снимая его. Должы быть легкие щелчки.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
vadzim
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 6 месяцев

#45 Сообщение vadzim »

Народ, застыла в баке солярка (не успел выездить литров 10 летней). Груша сжалась и осталась сплющенная - из бака не тянет топливо. Скорее всего сеточка парафинами забилась. Не охота лезть в бак руками - очень холодно (-15-20). Может можно чего плеснуть туда? Ну чтоб до заправки доехать, а там зимней литров 30 залью - и не будет застывать.
XANTIA, 1996, 1.9TD, VF7X18E00008E2946
Ответить