Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Продолжаем проверять сферы...

Сообщение
Автор
Csandr

#31 Сообщение Csandr »

Робята мне тож такая нужна домкрат есть остального нет но купил бы готовый. А? :wink:
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#32 Сообщение anree ms1 »

Еслиб понять сделылб :D
Последний раз редактировалось anree ms1 17 апр 2009 16:52, всего редактировалось 1 раз.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#33 Сообщение anree ms1 »

Многооооого воды утекло, но сделал !
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#34 Сообщение Peter »

Я в ближайшее время собираюсь себе делать. Пока дело тормозится отсутствием свободной 1000 р на домкрат и манометр. :(
Возникает вопрос: кроме меня и Mihа этот девайс в Питере кому-нить нужен? - в смысле ещё кто-нить хочет заказать себе?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#35 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="Peter";p="93299"]Возникает вопрос: кроме меня и Mihа этот девайс в Питере кому-нить нужен? - в смысле ещё кто-нить хочет заказать себе?[/quote]
Зачем?
Я пока ни с кого денег за проверку сфер не брал (отвинченных!)
И не планировал это делать, несмотря на кризис

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

[quote="NoID XMV6";p="4412"]Исследование рынка манометров выявило:
1. За нал от юр. лиц продает фирма Юмас, но только немецкие по 1315 рэ с поставкой за 35 дней.
2. За безнал нашел в фирме Вип-96 www.vip-96.ru. Из нержавейки на 160 бар. Цена 568 рэ.
3. Все остальные торгуют от 10 штук.
Внимание вопрос! Кому нужны манометры? Я беру 3 штуки...[/quote]
На любой вкус и у нас куча представителей по городу http://www.meter.ru/
Аватара пользователя
Роман785
Любопытный
Сообщения: 69
Стаж: 16 лет 2 месяца

#36 Сообщение Роман785 »

Я бы купил этот девайс по себестоимости!
Ситроен Ксюха 1.8 16V
Пежо 406 2.0 16V (кожа рожа,автомат)
Газ 31029 (волга)
Аватара пользователя
6441bm3
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 15 лет 3 месяца

#37 Сообщение 6441bm3 »

[quote="Роман785";p="93426"]
Я бы купил этот девайс по себестоимости!
[/quote] домкрат+манометр+токарь=удовольствие :-D \все около 25 унылых енотов у нас :) \
ХМ break 2.1TD 92г климат ГА 1
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#38 Сообщение tany »

Ну так что кто сделал агрегат???
я вот также собралась и есть несколько вопросов:

1. Почему писали про манометр что на 160 ам, но лучше на 60 ам. брать??? и что такое манометр на 100 кгм/см2 от ацетилового редуктора?

2. Как залить в домкрат LHM вместо масла и сколько именно? сколько возьмёт или??

3. Я так понимаю беру:
- трубку размером на 42*3,5 (внутр 35) любого материала или др. какой-то??? и ещё какая её длинна должна быть??
- беру старую сферу, манометр и домкрат, И иду к токарю и он вытачивает резьбу под сферу (вверху), сбоку под манометр ???
а есть ли нюансы про приварке всего агрегата в сборе к домкрату ?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Alexey
Любопытный
Сообщения: 69
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#39 Сообщение Alexey »

tany писал(а): 1. Почему писали про манометр что на 160 ам, но лучше на 60 ам. брать??? и что такое манометр на 100 кгм/см2 от ацетилового редуктора??
Давление в сферах 40-55 атм (или кг/см2) или меньше, если взять манометр на 160 атм, точность будет в два раза хуже. Манометр от ацетиленого редуктора не измерительный, а показиметр (типа есть-нет).
tany писал(а): 2. Как залить в домкрат LHM вместо масла и сколько именно? сколько возьмёт или??
Разбирается домкрат (его всё равно надо разбирать), выливается родное масло, заливается LHM, в инструкции к домкрату написано, как это делать.
tany писал(а): 3. Я так понимаю беру:
- трубку размером на 42*3,5 (внутр 35) любого материала или др. какой-то??? и ещё какая её длинна должна быть??
- беру старую сферу, манометр и домкрат, И иду к токарю и он вытачивает резьбу под сферу (вверху), сбоку под манометр ???
а есть ли нюансы про приварке всего агрегата в сборе к домкрату ?
Материал - желательно нерж. сталь, например 12Х18Н10Т или др., титан тоже пойдёт (марки ВТ0); дюраль, медь - не выдержит. Под вопросом латунь, но лучше не пробовать.
Чертежы своего измерителя выкладывал, скачиваешь чертёж, вместе с разобранным домкратом, сферой и манометром идёшь к грамотному токарю - он остальное сделает, в соответствии с размерами твоего домкрата. Ничего приваривать не надо, все соединения резьбовые.
Удачи!

tany, действительно решила сделать тестер сфер?
Alt-Xantia
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#40 Сообщение tany »

Alexey
да, сделать решила окончательно и незамедлительно :) т.к. чтобы у нас проверить надо ехать за 100 км. и стоит каждую сферу проверить 5 $ или 30 грн. 9 (по нашему).
Лучше всё сделать самой и никуда не ездить :)

1. А если взять манометр на 60 атм. ????
Или от чего этот манометр от ацетиленого редуктора, как его купить если приду в магаз, что сказать?

2. Понятно.

3. По материалу понятно.

4. По чертижу вопрос. это то, что ты писал в это темке на стр. 1, т.е. "Резьба на сфере - М36х1.5, датчик - 1/4NPT, соединения двух частей - тоже, для уплотнения достаточно несколько витков ФУМ. А вот размеры домкратов могут отличаться, надо делать под конкретный" ????? этот чертёж ?
что за датчик, манометр ?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#41 Сообщение Peter »

tany
Я пока так ничего и не сделал... тока инфу собрал.
1. Манометр нужно брать класса точности 1.5 (там где их продают - знают, что это значит). Продаются в специальных фирмах по продаже измерительных приборов.
2. Диаметр корпуса (влияет на точность) лучше 100 мм (больше - больно громоздкий получится).
3. Если найдешь манометр на 60 атм при выполнении усл. 1 и 2 - на здоровье. Мне попадались только на 100 атм.
4. Домкрат на 2 т вполне подойдет, и он при этом самый дешевый.

Хотя все это не закон, а мои соображения, как обеспечить необходимую точность, компактность и бюджетность...
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#42 Сообщение tany »

Peter ещё такой вопрос, корпус поршня домкрата одинаковые на лбых домкратах. что 2 тонны, что 3 тонны или есть у них разница?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#43 Сообщение Peter »

tany
Не лазил. По идее, должны быть разные. И запросто могут быть разные диаметры поршней и гайки у 2-х тонных домкратов разных произвителей.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#44 Сообщение ИС-Xantia »

Peter писал(а):Манометр нужно брать класса точности 1.5
А что, разве нужна такая точность в 1,5%? Класса 2,5 за глаза, а стОить будет заметно дешевле. В большинстве же случаев достаточно дешевых и легкодоставаемых класса 4,0. Ну покажет он 48 бар вместо реальных 50 бар - что изменится? Допуск на давление в новых сферах гораздо больше.
Кстати, сам метод измерения (путем отлавливания момента резкого спада давления) уже не даст точного результата - очень субъективный.
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#45 Сообщение andrew-xm »

Давление в сферах 40-55 атм (или кг/см2) или меньше, если взять манометр на 160 атм, точность будет в два раза хуже.
Давление в сферах ГА 70 ати(атмосферы избыточные). По правилам ГосТехНадзора: показания манометра должны лежать в первых двух третях шкалы манометра :-D, что для манометра на 100 ати составляет 66 делений, следующий по ГОСТу за манометром на 100 ати идет 160 ати, вот отсюда и всплыл манометр на 160 :)
Если хочется очень большой точности берите образцовые манометры класса точности 0,25(погрешность 0,25%) :lol:
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Ответить