Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Продолжаем проверять сферы...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#46 Сообщение Oleg »

tany писал(а):3. По материалу понятно.
Обычное "железо", кругляк или шестигранник.
Нержавейка.Еще б из золота предложили.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#47 Сообщение andrew-xm »

[quote="Oleg";p="105821"]
tany писал(а):3. По материалу понятно.
Обычное железо, кругляк или шестигранник.
Нержавейка.Еще б из золота предложили.
[/quote]
ВОт тут ты зря, если хочешь, что бы грязь не сильно попада в проверяемые сферы брать трубу стандартную из стали 12Х18НТ с соответствующим внутренним диаметром под нарезку резьбы сферы.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Alexey
Любопытный
Сообщения: 69
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#48 Сообщение Alexey »

tany писал(а):Alexey
да, сделать решила окончательно и незамедлительно :) т.к. чтобы у нас проверить надо ехать за 100 км. и стоит каждую сферу проверить 5 $ или 30 грн. 9 (по нашему).
Лучше всё сделать самой и никуда не ездить :)

4. По чертижу вопрос. это то, что ты писал в это темке на стр. 1, т.е. "Резьба на сфере - М36х1.5, датчик - 1/4NPT, соединения двух частей - тоже, для уплотнения достаточно несколько витков ФУМ. А вот размеры домкратов могут отличаться, надо делать под конкретный" ????? этот чертёж ?
что за датчик, манометр ?
Резьба для манометра делается под конкретный манометр, у всех домкратов тоже разные размеры, чертежи надо делать под конкретный.

К сожалению у нас механики многие разошлись, но могу попробовать договориться с оставшимся токарем здесь, под какой-нибудь домкрат. Если у тебя есть доступныйтокарь, могу подкорректировать чертёж...
Alt-Xantia
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#49 Сообщение Oleg »

Как соотноситься грязь в сфере с материалом изготовлния тестера?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Alexey писал(а):могу подкорректировать чертёж
Если это про чертеж http://www.amt23.hotmail.ru/tester.dhtml,
то на верхней детали размер под резинку уплотнительную сферы стоит 39, а должен быть 42, вроде...
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#50 Сообщение andrew-xm »

[quote="Oleg";p="105835"]Как соотноситься грязь в сфере с материалом изготовлния тестера?
[/quote]
Имелась ввиду ржавчина, которая будет образовываться на резьбе и ниже(до уровня масла) на черной трубе, когда скинуто давление и выкручена сфера, из-за соприкосновения с воздухом металла.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
eremka

#51 Сообщение eremka »

Oleg

грязи будет много...зеленку надо менять после 2-3, а то и одной машины :-D

andrew-xm

у меня сфера вкручена всегда. правда тяжеловат прибор получается.
болгаркой поработать надо.
Аватара пользователя
SL1
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#52 Сообщение SL1 »

вчера у Olegа заправлял сферы и проверял на такой девайсе!
Просто супер! Человек сам у себя в гараже сервис сделал. В течении 20 мин сняли. проверили и заправили передние сферы. Можно на конвеер ставить.
BX 19D Brake 88г
BX 19 GTI 91г
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#53 Сообщение tany »

Всё ясненько, завтра мне подогнать один манометр общали на халяку, выложу фото скажите подойдёт ли или нет. Также на селд. недели куплю домкрат и отдам всё токарю. :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#54 Сообщение maxusman79 »

SL1 писал(а):Просто супер! Человек сам у себя в гараже сервис сделал. В течении 20 мин сняли. проверили и заправили передние сферы. Можно на конвеер ставить.
Буду у Вас, пустите?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SL1
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#55 Сообщение SL1 »

maxusman79 писал(а):Буду у Вас, пустите?
Зная Олега, думаю не откажет.
BX 19D Brake 88г
BX 19 GTI 91г
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#56 Сообщение tany »

и опять темка ожила, как вовремя я затронула заново темку то :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#57 Сообщение Oleg »

maxusman79 писал(а):Буду у Вас, пустите?
:) Ну чего ж не пустить то? Одно только - вечером после работы или в выходные.
eremka писал(а):грязи будет много...зеленку надо менять после 2-3, а то и одной машины
Ну грязь, положем, вымывается из самих проверяемых сфер, и менять или не менять "зеленку" это вопрос, скорее, этики. Плюс после проверки пары пустых сфер всеравно почти всю доливать ( обратно не возвращается, зараза).
andrew-xm писал(а):Имелась ввиду ржавчина
Ну материал, это конечно не "черная" труба, хотя за год даже налета на внешней стороне девайса не наблюдалось.
:) А, вообще "нержавейка" - это блеск, что предает устройству вид манументальности и нерушимости, и , косвенно, работает на имидж владельца в глазах приезжающих проверяться.
Oleg писал(а):Если это про чертеж http://www.amt23.hotmail.ru/tester.dhtml,
то на верхней детали размер под резинку уплотнительную сферы стоит 39, а должен быть 42, вроде...
Кто будет пользоваться чертежем по ссылке, действительно внешний диаметр уплотнительного кольца 42 мм. Учтите это при изготовлении.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
eremka

#58 Сообщение eremka »

я решил не заморачиваться с докачкой. собрал прибор для проверки и если есть необходимость в замене сферы, берем прибор едем на разборки и выбираем самую красивую по давлению и на вид.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#59 Сообщение tany »

[quote="eremka";p="105933"]я решил не заморачиваться с докачкой. собрал прибор для проверки и если есть необходимость в замене сферы, берем прибор едем на разборки и выбираем самую красивую по давлению и на вид.[/quote]

тоже идея, только у нас разборки со сферами у нескольких людей, которые владеют ситрами и меня в том числе, есть 6 шт. экземпляров, но уже пустые в хлам. Сделаю стендик из них в гарже как время будет. :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#60 Сообщение Oleg »

eremka писал(а):выбираем самую красивую по давлению и на вид
У нас из Белорусии привозят как новые сферы, и давление в них бывает 40 вместо 70 (маркировка на корпусе, вид , все дела). Так что даже за покупкой новой лучше ехать с тестером.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Ответить