Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Продолжаем проверять сферы...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#16 Сообщение Bigrabbit »

NoID XMV6 писал(а):
Bigrabbit писал(а):NoID XMV6
то тебе токарь нужен - то тебе позвонить лень ((((((
А про детали выточить говорили с тобой ещё в июне !!!!!!
Тебе надо - ты и звони - у меня тебе не институт родной - я не студент - зачётов мне не надо :D
Насколько я помню, ты мне давал телефон жестянщика, он что и токарь по совместительству?

Пассаж про студентов пропустил мимо ушей. Знакомы мы стобой заочно и судить о людях, не зная их лично, ИМХО слишком самоуверенно...
а вот не надо ((( - разговор про токаря отдельный был !
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
das_Kursor

#17 Сообщение das_Kursor »

NoID XMV6 писал(а):
das_Kursor писал(а):Тогда вопрос такой - у кого есть домкрат (а то у мну нету)? И какая на нём резьба?
Блин! Из всех проблем эта самая меньшая!!! 170 рэ стоит домкрат в любом магазине! Я в МЕТРО покупал. В Ашане говорят 200 стоит...

Вопрос простой - у кого есть координаты токаря? Созвонюсь, куплю домкратов, манометров и сделаю эти стенды, потом продам по себестоимости.

ЗЫ Замучали уже сопли жевать... Размеров нет, домкратов нет, тёти нет, да дяди нет!

ЗЫЫ Сорри, накипело! Я уже 2 месяца жду от XMTurboCT стенд, и крышечку регулятора. Ждать устал. Хотя справедливости ради надо сказать ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО за приблуду для фильтра! Стоит у отца уже давно и радует! :D

ЗЫЫЫ Я понимаю взаимопомощь не свойственна Россиянам, пока Война не придет...

ЗЫЫЫЫ С LHM, как я понял тоже пролет, как и с омывайкой.

ЗЫЫЫЫЫ Какой мы нахрен клуб гидравликов, если нужных всем вещей обеспечить не можем?

ЕСТЬ У МЕНЯ ТОКАРЬ!!!! ЧТО ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРИТЬ???

Не могу я к нему идти с тем не знаю чем! Чертёж. Полноценный, а не ушлёпство где половины нету - вот что надо. Или хотя бы параметры резьб...
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#18 Сообщение NoID XMV6 »

das_Kursor писал(а):
NoID XMV6 писал(а):
das_Kursor писал(а):Тогда вопрос такой - у кого есть домкрат (а то у мну нету)? И какая на нём резьба?
Блин! Из всех проблем эта самая меньшая!!! 170 рэ стоит домкрат в любом магазине! Я в МЕТРО покупал. В Ашане говорят 200 стоит...

Вопрос простой - у кого есть координаты токаря? Созвонюсь, куплю домкратов, манометров и сделаю эти стенды, потом продам по себестоимости.

ЗЫ Замучали уже сопли жевать... Размеров нет, домкратов нет, тёти нет, да дяди нет!

ЗЫЫ Сорри, накипело! Я уже 2 месяца жду от XMTurboCT стенд, и крышечку регулятора. Ждать устал. Хотя справедливости ради надо сказать ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО за приблуду для фильтра! Стоит у отца уже давно и радует! :D

ЗЫЫЫ Я понимаю взаимопомощь не свойственна Россиянам, пока Война не придет...

ЗЫЫЫЫ С LHM, как я понял тоже пролет, как и с омывайкой.

ЗЫЫЫЫЫ Какой мы нахрен клуб гидравликов, если нужных всем вещей обеспечить не можем?

ЕСТЬ У МЕНЯ ТОКАРЬ!!!! ЧТО ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРИТЬ???

Не могу я к нему идти с тем не знаю чем! Чертёж. Полноценный, а не ушлёпство где половины нету - вот что надо. Или хотя бы параметры резьб...
ЁПРСТ! В чертеже всё есть и резьбы в том числе! Давай так: я тебе привожу 2 насоса, 2 маномерта, чертёж со всеми размерами, а ты делаешь 2 стенда. Ок?
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
das_Kursor

#19 Сообщение das_Kursor »

Ладна. Только плз не ужимайте в сроках.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#20 Сообщение NoID XMV6 »

Bigrabbit писал(а):
NoID XMV6 писал(а):
Bigrabbit писал(а):NoID XMV6
то тебе токарь нужен - то тебе позвонить лень ((((((
А про детали выточить говорили с тобой ещё в июне !!!!!!
Тебе надо - ты и звони - у меня тебе не институт родной - я не студент - зачётов мне не надо :D
Насколько я помню, ты мне давал телефон жестянщика, он что и токарь по совместительству?

Пассаж про студентов пропустил мимо ушей. Знакомы мы стобой заочно и судить о людях, не зная их лично, ИМХО слишком самоуверенно...
а вот не надо ((( - разговор про токаря отдельный был !
Ок. Разговор был... Чем кончился я уже не помню... Как с ним связаться? Или через тебя надо с ним общаться? Повторю еще раз, что мне нужно:
1. Стенд для проверки сфер (чертёж есть)
2. Переходничек для манометра для врезки в магистраль (есть понимание что мне нужно и образцы с которых можно снять размеры)
3. Крышечка регулятора. (есть образец)
К сожалению необходимыми знаниями по черчению я не обладаю. Могу только в черне набросать чертёж, поставить задачу, дать образцы и заплатить за работу...
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

#21 Сообщение os »

че вы собачитесь-то?
токаря найти несложно - мастера из любой путяги спроси на входе у охраны.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
das_Kursor

#22 Сообщение das_Kursor »

На йди метчик под сферы, только... А так - ерунда.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#23 Сообщение NoID XMV6 »

das_Kursor писал(а):Ладна. Только плз не ужимайте в сроках.
Ок. Когда комплектуху подвозить? ;)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
das_Kursor писал(а):На йди метчик под сферы, только... А так - ерунда.
Какой метчик под сферы? :shock: Резьба на станке делается!
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Alexey
Любопытный
Сообщения: 69
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#24 Сообщение Alexey »

das_Kursor писал(а):На йди метчик под сферы, только... А так - ерунда.
Какой метчик под сферы? :shock: Резьба на станке делается!
Иногда проще метчиком. Он продается - от 300 руб (за однопроходной) , 500 за комплект и выше.
Мне делали на станке, правил метчиком.
Alt-Xantia
das_Kursor

#25 Сообщение das_Kursor »

Блин, про комплектуху не знаю даже.... Токарю своему позвоню сегодня вечером (на работе он моб вырубает) и отпишусь...
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#26 Сообщение NoID XMV6 »

das_Kursor писал(а):Блин, про комплектуху не знаю даже.... Токарю своему позвоню сегодня вечером (на работе он моб вырубает) и отпишусь...
Ждёмс....
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
das_Kursor

#27 Сообщение das_Kursor »

АААА!!!! Я ДЕБИЛ!!!!

Забыл совсем. В общем, можете привозить на щёлковскую, я б сам заехал, только вот мой пепелацц опять не ездиит.

Если что мой телефон - 8-926-319-23-18
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#28 Сообщение NoID XMV6 »

Исследование рынка манометров выявило:
1. За нал от юр. лиц продает фирма Юмас, но только немецкие по 1315 рэ с поставкой за 35 дней.
2. За безнал нашел в фирме Вип-96 www.vip-96.ru. Из нержавейки на 160 бар. Цена 568 рэ.
3. Все остальные торгуют от 10 штук.
Внимание вопрос! Кому нужны манометры? Я беру 3 штуки...
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#29 Сообщение andrew-xm »

Манометр берите на 100 кгс/см2 от ацетиленового редуктора, в магазине всё для сварки. В моей самодельной проверке сфер стоит именно такой. А трубку брал 42х3,5( внутр 35), токарь точил резьбу( дал ему плохую сферу, подгонял резьбу под неё). Зтем эту трубку с резьбой под сферу и под манометр приварил к внешней трубке рабочего поршня, поршень перед этим вытащил и выкинул.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
das_Kursor

#30 Сообщение das_Kursor »

Ну как там продвигается дело?
Ответить