Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ошибка двигла и троит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#16 Сообщение MiXantia »

Сергей ВХ19
так вот и я про что. Ладно полюбас не судьба, может конечно попытаюсь с продавцами договориться на возврат...
А вообще что такое комутатор? Может на моем моторе уже напрямую провода от мозгов идут?
Катушка у меня такая: нашлепка сверху и в ней все в одном и катушка, и разводка, и колпачки на свечи.
X2, LFY
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

#17 Сообщение Mih »

MiXantia писал(а):По совету мастера с СТО, вскрыл катушку высоковольтную, так блин она внутри девственно чистая. Он предпологал и показывал мне, что трескается смола, которой залита вся высоковольтная катушка и проводка и от этого типа пробои.
Попробуй поездить со снятой катушкой с движка и обмотай ее пакетом полиэтиленовым, если ошибки пропадут значит она пробивает.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#18 Сообщение MiXantia »

Не смогу я ее снять с двигла. Там пластина такая на всю голову двигла, на ней залиты в "эпоксидке" две ВВ катушки и разводка на соски ВВ. И вот вся эта хня шлепается сверху на двигло, а соски ровненько попадают на колодцы со свечками.
X2, LFY
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

#19 Сообщение Mih »

MiXantia писал(а):Не смогу я ее снять с двигла. Там пластина такая на всю голову двигла, на ней залиты в "эпоксидке" две ВВ катушки и разводка на соски ВВ. И вот вся эта хня шлепается сверху на двигло, а соски ровненько попадают на колодцы со свечками.
ААА все понял, 16ти клапанный движек.
Мдамс катушечка дорогая, может дело и в ней, пробовать менять дороговато если не в ней дело.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#20 Сообщение Сергей ВХ19 »

Если одна катушка накрылась, то две свечи будут отличаться по цвету. Катушки можно поменять местами, тогда такими будут две другие свечи. Если останутся теже свечи, возможно комутатор.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#21 Сообщение accordnick »

[quote="MiXantia";p="46418"]Сергей ВХ19
так вот и я про что. Ладно полюбас не судьба, может конечно попытаюсь с продавцами договориться на возврат...
А вообще что такое комутатор? Может на моем моторе уже напрямую провода от мозгов идут?
Катушка у меня такая: нашлепка сверху и в ней все в одном и катушка, и разводка, и колпачки на свечи.[/quote]

У меня такая же система. Что-то сомневаюсь я, что дело именно в этом...
Если тапку в пол нажимать, то как мотор работает?
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#22 Сообщение MiXantia »

Ну к примеру, держу постоянные обороты при езде на 2300. Мотор начинает тупить, моргает лампочка и при нажатии газа в пол мотор "троит". Потом если успеть прогазоваться или на хх в пробке постоять или заглушить двигло и чуть подождать то дальше опять в норме.

Меня смущает только то, что все свечи чорные. Ну а комп видит ошибку по пропуску зажигания в 2,3 цилиндре.

Еще как бы есть провал при резком нажатии, если двигло где то около 60 градусов нагрето.
X2, LFY
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#23 Сообщение Сергей ВХ19 »

MiXantia
Извиняюсь: у тебя две катушки? стоит 1-на на 1-й и 2-й цил., вторая на 3-й 4-й?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#24 Сообщение MiXantia »

Две катушки это точно. Но скорее всего 1-4 и 2-3.
например по автодате так рекомендовано проверять сопротивление: поо 2-3 соску 10000 ом и 1-4 10000 ом
X2, LFY
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#25 Сообщение accordnick »

[quote="MiXantia";p="46448"]Две катушки это точно. Но скорее всего 1-4 и 2-3.
например по автодате так рекомендовано проверять сопротивление: поо 2-3 соску 10000 ом и 1-4 10000 ом[/quote]

может тебе одолжить на время блок зажигания с аналогичной машины и сделать пробный заезд?

проверить катушку на пробой внутренней изоляции можно только мегомметром, это сложно... то, что сопротивления первичной и вторичной обмоток в норме не есть показатель исправности.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#26 Сообщение MiXantia »

Попробовал катушку новую, симптому остались на месте.
Что дальше то делать?
X2, LFY
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#27 Сообщение Сергей ВХ19 »

Я бы к мастеру поехал и сказал не оно! :P
Ты ему деньги платил? Хай отрабатывает. :)

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Я вот что подумал: Если есть пропуски в работе цилиндров, то следтсвие снижение СО в выхлопных газах, при этом ЛЗ определяет бедную смесь и соотвенно увеличивает подачу топлива, что и приводит к переобогощению мсеси.
Отсюда могут и свчи черными быть. Для пробы можно отключить ЛЗ и попробовать проехать или поездить.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#28 Сообщение MiXantia »

Мастер ломастер. Он мне еще посоветовал бензин выездить :)
Так скину я лябду и что я выясню? только логику рассуждений? У меня ксати две лямбды.

Я мыслил от другого, например МАП говорит не правильно и начинается переобогощаться смесь, а дальше уже пропуски.

Вся фишка в том, что если машина могла до этого ездить, то как то ее заставили приехать ко мне... вопрос как я и пытаюсь решить :)
X2, LFY
tarascx
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 17 лет 6 месяцев

#29 Сообщение tarascx »

Выкрути свечи и уменьши зазор.Может поможет :oops:
СХ25GTI 87г ВХ16TRS 87г
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#30 Сообщение accordnick »

[quote="MiXantia";p="46482"]Мастер ломастер. Он мне еще посоветовал бензин выездить :)
Так скину я лябду и что я выясню? только логику рассуждений? У меня ксати две лямбды.

Я мыслил от другого, например МАП говорит не правильно и начинается переобогощаться смесь, а дальше уже пропуски.

Вся фишка в том, что если машина могла до этого ездить, то как то ее заставили приехать ко мне... вопрос как я и пытаюсь решить :)[/quote]

Если ты уверен, что у тебя 2 лямбды - копать надо в этом направлении imho. Т.к. катализатора нет, а лампочка "выкинь двигатель" не горит. Значит, стоит какая-то обманка... а вот как она работает, и насколько правильно - тот еще вопрос. Из-за этого может и смесь неправильно готовить.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Ответить