Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ошибка двигла и троит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#76 Сообщение Сергей ВХ19 »

XMTurboCT78
Я проверял на стоячей, + смотрел струю из обратки.
Процедура проста, подключаешь маноментр, сдергиваешь вакумную трубку с регулятора и смотриш давление (порядка 3-х атм), потом смотриш струю из обратки, я обратку втавлял в пластиковую бутылку.

Результат: при 3-х атм, из обратки струя толщиной в 2-3 мм.
Это плохо, насос на подходе... :( точней уже приехал, но пока езжу.
При подключении вакумной трубки, давление 2,5 атм, струя 5 мм.

Возможны погрешности манометра.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
GGena

#77 Сообщение GGena »

Выходит, что давление в рампе нужно замерять не только на стоячем авто, но и в движении???, а на стоячей это не результат! или я чего-то не понимаю!
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#78 Сообщение Сергей ВХ19 »

В движении есть две разницы от стоячей:
Это пониженное разряжение во впускном коллекторе, что увеличивает давление в рампе (срабатывает регулятор).
Второе, на мощностном режиме (газ в пол) форсунки плюют максимальное колличество топлива.

Отсюда результат - нет тяги, т.к. бедная смесь, насос может недокачивать, или забитый фильтр.
Мозг, должен реагировать на бедную смесь (подсос воздуха, чето с выхлопом).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Пэтому я выше и написал, что можно и на стоячей, только отследить давление и производительность насоса, для производительности есть нормы, но я их не помню (2л/минуту при 3 атм., но врать не буду, не помню).
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#79 Сообщение MiXantia »

следующая итерация у меня. Добрался я до датчика давления воздуха. С виду чистенький. Отключил его. Мотор стал на хх лучше отзываться ни каких провалов и задумчивастей. Проехал - троений не поймал. Единственное это на 4 выше 4000 не раскрутился мотор. так значит все дело в этом датчике?
X2, LFY
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#80 Сообщение XMTurboCT78 »

У тебя он отдельно иль в комп встроен?
Для начала трупку промой.
Ежель отдельно - в него очистителем попшикай.
GGena

#81 Сообщение GGena »

Какая трубка у датчика давления воздуха???, он присоединен к эл. цепи и стоит во входном воздухане.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#82 Сообщение Сергей ВХ19 »

GGena
Скорей всего это датчик расхода воздуха. Опиши его, там спиралька?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#83 Сообщение MiXantia »

[quote="Сергей ВХ19";p="50949"]GGena
Скорей всего это датчик расхода воздуха. Опиши его, там спиралька?[/quote]

Это аналог MAF, но у меня, да и многих пса моторов стоит MAP. В моем варианте он как пробка во впускной коллектор выглядит и к нему подклучается клемная колодка.
на LFZ он трубкой выводился... тут вот так решили.

Вопрос в другом. А если я отключил датчик и комп перешел в аварийный режим, так вот он будет с таблицы только данные датчика брать или данные всех датчиков? Т.е. температуры, лямбды детонации? Может комп начинает игнорировать докучи остальные датчики?
Еще есть такое дело, с года 2000-го стали другие датчики быть, скорее всего модернизация была, но окончательно не знаю. Так вот на экзисте продают датчик Facet но он на новый мотор и на старый одинаковый судя по коду.
Вобщем жалко в очередной раз выкинуть деньги, есть маниакальная мысль, что новый исправный датчик будет теже ошибки проявлять на машине.
кстати код датчика 1920AN, на экзисте можно посмотреть картинку :)
X2, LFY
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#84 Сообщение Сергей ВХ19 »

Да это датчик давления.

Всеж мне уже интересно, у Тани похожая проблема и ей тоже жалко деньги выбрасывать. Что же же всетаки поломалось?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#85 Сообщение MiXantia »

Вобщем все равно троит и без датчика. Дальше что ли отключать датчики? :-\
Сегодня забирал машину с дачи. Мокрая погода. Троение появлялось, но тише все это было... опять надо думать чо делать :?:
X2, LFY
GGena

#86 Сообщение GGena »

На прогретом моторе отключи регулятор холостого хода и троение пропадет, все станет на свое место, я так пробовал и у меня троение пропало. Но так-как у меня стоит кондиционер, а при его включении комп подымает немного Холостые обороты, то пришлось опять подключить регулятор ХХ. Троение вернулось. Ищу новый рег ХХ.
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#87 Сообщение MiXantia »

GGena
о ... я все думал как его толком отключить. На него тоже думаю. Попробую. Спасибо за наводку.
X2, LFY
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#88 Сообщение tany »

[quote="Сергей ВХ19";p="50964"]Да это датчик давления.

Всеж мне уже интересно, у Тани похожая проблема и ей тоже жалко деньги выбрасывать. Что же же всетаки поломалось?[/quote]

деньги точно жалко, но охото сперва поставить датчик дроссельной заслонки, а влруг дело в нём и произойдёт чудо, а потом думаю что и MAP придётся покупать, психологически уже смерилась, только вот как его найти, думаю с ним будет проблем по более, т.к. мне до сих пор визут датчик др заслонки (уже как 3 месяца) и всё жду, блин вот устала, охото эту темку с неровностями ХХ закрыть и радоваться жизни, да и расход будет реальнее, а не фантастика :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
tarascx
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 17 лет 6 месяцев

#89 Сообщение tarascx »

tany А может к нам в Карпаты на экскурсию,а заодно и на диагностику :roll:
СХ25GTI 87г ВХ16TRS 87г
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#90 Сообщение tany »

[quote="tarascx";p="51851"]tany А может к нам в Карпаты на экскурсию,а заодно и на диагностику :roll:[/quote]

что-то далековато только, хотя у моего муженька там родственников пруд прудом, мы та сами давно хотим съездить, но чтобы на авто как-то не задумывалась.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить